Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AirGrid M5-23 несколько вопросов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AirGrid M5-23 несколько вопросов

    Доброе утро, товарищи!

    Недавно обзавелся сабжевым девайсом. Вчерась заливал в него прошивку провайдера, делал это без рефлектора. Вопрос: радиочастотному блоку устройства ничего не будет? Как можно протестировать его работоспособность? "Родных" утилит для этого не видел.
    На 6 км, при высоте над землей 6-7 м. линк будет? На пути вродь есть лесок :)

    #2
    смотря на какой высоте ап подвешана

    Комментарий


      #3
      Я же высоту указал, для начала 7-8 м.

      Комментарий


        #4
        с обеих сторон 7-8?

        Комментарий


          #5
          что за провайдерская прошивка? Лесок та на какой высоте , линк должен быть выше.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            то он наверное путает,может он конфиг заливал.я тоже так балцюсь,когда клиенты че нить намудрят прошу сделать сброс и залить конфиг

            Комментарий


              #7
              Настройка без рефлектора мною проводилась. Пока все без происшествий. Если есть оптическая видимость обеих точек (т.е. мысленная прямая между ними находится выше макушек деревьев и прочих преград), то все будет работать. В остальных случаях возможны варианты.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                то он наверное путает,может он конфиг заливал.я тоже так балцюсь,когда клиенты че нить намудрят прошу сделать сброс и залить конфиг
                Тут вот какое дело: я то знаю, что прошивка берется с официального сайта, просто после её закачки заходишь на устройство по другому логину и паролю, которого в конфиге нигде не видел (конфиг ведь у нас простой, текстовый unix-style).
                Потому и указал, что мол проша "провайдерская".

                Да лесок низенький, степной. Я думаю выйдет толк - повесим повыше.

                Комментарий


                  #9
                  которого в конфиге нигде не видел
                  а если не читать бред вашего провайдера , а прочесть инструкцию на ubnt то вы найдете там и логин пароль и адрес подключения , и многое другое.

                  А про построение линка уже писали как только могли.
                  Временами нужно включать поиск и голову .
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Хорошо, с географией разобрался, прямая видимость есть.
                    Таперича последний вопрос: как в этом устройстве проверить работоспособность РЧ блока?
                    У меня подозрения, что причина моих проблем неисправный облучатель, он же головка.

                    Комментарий


                      #11
                      Ладушки, решу свою проблему с помощью входа в BusyBox по SSH.

                      Комментарий


                        #12
                        А что Вы там хотите увидеть?
                        А в чем проблема?
                        Конфигурируйте железки на столе даже без рефлекторов, ставьте 80-90% мощности, проверьте что на столе работает, а дальше вперед! В процессе настройки после установки скорректируете мощность.

                        Комментарий


                          #13
                          Уже все проверил. Железо целое. Загвоздка заключается в малой мощности БС провайдера. Спасибо за внимание.

                          Комментарий


                            #14
                            Добрый вечер!

                            Опять подниму темку по мотивам прошлых постов

                            Сегодня установил коннект с БС провайдера, уровень сигнала порядка -87-90 дБ/мВт согласно показометру в интерфейсе грида.
                            Но, скорость доступа в среднем 2 Мбит/с. Провайдер клянется и божится, что по тех. нормам не может подключить абонента (то есть меня), если сигнал ниже -80 дБ/мВт даже на половину наличной скорости.:wacko:

                            В этой связи возникло подозрение о дубовости индикатора сигнала в интерфейсе.
                            Вот думаю прошить в него последнюю прошивку 5.5.10, свой абонентский конфиг уже сохранил.
                            Как думаете, стоит ли это делать? Ведь в оригинальных версиях последних прошивок уже нет Compliance Test, это критично?
                            Может ли так быть, что при данном уровне сигнала была такая скорость и пинг порядка 40-60 мс?
                            Расстояние грубо говоря 7 км. Оборудование на стороне провайдера не знаю, в принципе, могу уточнить.

                            Комментарий


                              #15
                              мда, расстояние серьезное) сигнал очень слабенький. Для хорошей работы нужно не меньше -70

                              уточните у провайдера оборудование, высоту подвеса.
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X