Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна BDM-1 Ver3 2500-2700 линейной поляризации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Контактами куда сводим?
    внутрь или наружу?
    И я так понимаю должны быть зеркально отражены?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от DET Посмотреть сообщение
      Контактами куда сводим?
      внутрь или наружу?
      И я так понимаю должны быть зеркально отражены?
      Да, записываются зеркально, получается одна антенна будет с правым вращением, другая с левым.(Об антеннах с элептической(круговой) поляризации можно почитать на сайте Бестер, там все расписано.)

      Комментарий


        #48
        Сделал BDM-1 v3.5 двухпортовую для ёты, большого эффекта не получил. Подключил китайскую 3g (волновой канал) параметры сигнала значительно улучшились. В закромах нашел самодельную панельную wifi антенну, подключил и был приятно удивлен мощности сигнала и соотношению сигнал/шум. Причем первые антенны на крыше, а последняя на коленке. В чем дело?
        Вложения

        Комментарий


          #49
          Версия Бестер 3,5 имеет круговой вектор поляризации и низкую развязку между портами. К этой теме отношение не имеет.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от viknik8 Посмотреть сообщение
            Сделал BDM-1 v3.5 двухпортовую для ёты, большого эффекта не получил. Подключил китайскую 3g (волновой канал) параметры сигнала значительно улучшились. В закромах нашел самодельную панельную wifi антенну, подключил и был приятно удивлен мощности сигнала и соотношению сигнал/шум. Причем первые антенны на крыше, а последняя на коленке. В чем дело?
            Что-то все диапазоны в одну кучу собрал, и что сравниваем, Ёту неизвестного диапазона и 3G, или 3G и WiFi, или Ёту и WiFi?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от DET Посмотреть сообщение
              Так вот именно это, я и хочу сделать. Хорошо, уговорили, берём чертёж от 30.05.12.
              1. Однопортовый вариант, две антенны!
              2. Второй диск делаем со срезами или круглый?
              Практика показывает, что ведущую антенну лучше делать линейной, устанавливать вертикальную поляризацию, а вторую круговой поляризации,не важно вправо или влево.

              Сообщение от DET Посмотреть сообщение
              3. На сколько минимально "можно-нужно" разнести антенны между собой (по осям, естественно)
              Что бы в диаграмму излучения не попадала вторая антенна, т.к любая другая токопроводящая "фигня" сильно искажает излучение. На одну длину волны уже хорошо, а дальше лучше, 5-6 и далее уже практически не даёт никакого эффекта. Если раздельные конструкции антенн, то лучше установить повыше и вдали от всевозможных препятствий.

              Сообщение от DET Посмотреть сообщение
              4. Как лучше разносить по горизонтали или вертикально?
              Однозначно лучше горизонтально.
              Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 19.06.2018, 15:40.

              Комментарий


                #52
                Игорь, спасибо. Ещё раз уточнить хочу. вертикальная поляризация-второй круг режем, и ориентируем срезы вертикально? Круговая поляризация- не режем второй круг совсем? Верно я понял? Спасибо.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от DET Посмотреть сообщение
                  Игорь, спасибо. Ещё раз уточнить хочу. вертикальная поляризация-второй круг режем, и ориентируем срезы вертикально? Круговая поляризация- не режем второй круг совсем? Верно я понял? Спасибо.
                  Совершенно наоборот!
                  Для вертикальной, активный патч круглый, гнездо снизу/сверху. Для круговой поляризации, активный патч со срезами.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #54
                    Спасибо

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от viknik8 Посмотреть сообщение
                      Сделал BDM-1 v3.5 двухпортовую для ёты, большого эффекта не получил. Подключил китайскую 3g (волновой канал) параметры сигнала значительно улучшились. В закромах нашел самодельную панельную wifi антенну, подключил и был приятно удивлен мощности сигнала и соотношению сигнал/шум. Причем первые антенны на крыше, а последняя на коленке. В чем дело?
                      Оказывается YOTA изменила частоту с 2600 на 1800 MHz. Интересно, а йотовский модем поддерживает эту частоту? Инфы нигде не нашел.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от viknik8 Посмотреть сообщение
                        Оказывается YOTA изменила частоту с 2600 на 1800 MHz. Интересно, а йотовский модем поддерживает эту частоту? Инфы нигде не нашел.
                        GSM-900/1800, UMTS-900/2100 и соответственно LTE-1800/2100 обычно все модемы и все смартфоны поддерживают по умолчанию.
                        Это дополнительные бенды (LTE-2600, LTE-800) не всегда поддерживаются чипом и часто требуют дополнительных чипов, например Altair FourGee 3100/6202 в модеме WLTUBA-107 (Yota SWIFT)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X