Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как найти провайдера, которому принадлежит ящик на чердаке?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как найти провайдера, которому принадлежит ящик на чердаке?

    Имеется чердак жилого дома. На оном чердаке найден ящик, в который заходит оптика и витуха. Без надписей и опознавательных знаков.

    В доме есть два провайдера, отметившихся шильдиками на дверях и объявлениями. У одного все ящики подписаны, у другого ящик стоит рядом с этим. Т.е. обоих исключаем. Это кто-то третий. Как его выявить?

    Пройти по витухе -- не получается, она с чердака идет так, что хрен поймешь, куда. Оптика идет вроде на соседние дома.

    Аккуратно отключить ящику питание и посидеть рядом -- в принципе, вариант, но немного варварский, да и времени жалко.

    Может, есть еще какие-то идеи?

    #2
    пройтись по жителям дома с опросом каким провайдером пользуются . ну или выследить по витой паре как бы это не было сложно.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Позвонить в первые две конторы и представившись инспектором энергонадзора (возможны варианты) спросить, кто там оборудование ставит без разрешения, сто пудов сдадут конкурента)))

      Комментарий


        #4
        не не сдадут если не знают сами , меня же не кто не сдал.:diablo:
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          "Инспектор энэргонадзора"?

          Что за существо, где обитает, чем питается, на кого охотится? Чем опасна встреча с ним, и как ее избежать?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от chukcha Посмотреть сообщение
            "Инспектор энэргонадзора"?

            Что за существо, где обитает, чем питается, на кого охотится? Чем опасна встреча с ним, и как ее избежать?
            Очень опасный тип, который нафиг отключает электричество!!! Надо с ним дружить! И приходить первым)))

            Комментарий


              #7
              Если вы из России... то в ЖЭК с вопросом а кто "НА МОЁМ ЧЕРДАКЕ" какой то ящик поставил, и почему без счётчика??? (ЖЭК только управляет, и без вашего согласия(а верней жильцов) никого на чердак пускать не обязан)
              Энергия это общедомовые нужды, нет счетчика из вашего кармана платится

              Комментарий


                #8
                Это прекрасная идея.. но дом "дикий", там несколько разных ящиков запитаны как попало. В том числе и мой... Так что лишний шухер мне самому не особо нужен :-)

                Хотя ЖЕК можно спросить о том, какие провайдеры с ними общались/заносят им денег в какой-либо форме. Может быть, всплывет новое название..

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от chukcha Посмотреть сообщение
                  Это прекрасная идея.. но дом "дикий", там несколько разных ящиков запитаны как попало. В том числе и мой... Так что лишний шухер мне самому не особо нужен :-)

                  Хотя ЖЕК можно спросить о том, какие провайдеры с ними общались/заносят им денег в какой-либо форме. Может быть, всплывет новое название..
                  С какой целью эти все вычисления? Любопытной варваре на базаре нос оторвали... =) Шкафчик вам жить мешает или скомуниздить чего хотите?

                  Комментарий


                    #10
                    Надо через пару месяцев подключить второй аплинк. Один провайдер уже подключен, один не интересует. Остался этот неизвестный.

                    Комментарий


                      #11
                      ну а может это и не провайдер вовсе , а такой же как вы простой "Чукча" который тырит у злых провайдеров интернет и раздает их добрым людям :mda:
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X