Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стек из диполей WiFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rigla-transparenta-30-cm-70292.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.2 Кб
ID:	222948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	54.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.8 Кб
ID:	222949
    Последний раз редактировалось jomy; 17.09.2016, 11:36.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Слишком уж большая металлоемкость для такого усиления.
      Есть такое, но для самопала, согнуть уголок - нет ничего проще! И металлоёмкость имеет мало значения. Выигрыш в широкой полосе и минимум трудов на единицу усиления.
      В стройматериалах продаётся мелкая оцинкованная сетка. Стоит копейки, вес маленький, гнётся хорошо, режется обычными ножницами... Самое сложное в этой антенне - согнуть диполь из жести от "сгущёнки"!

      Для 3Джи, думаю хороший вариант был бы...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        Ошибка
        Удалил .

        Комментарий


          #34
          Обьясните пожалуйста -
          чтобы переделать диполь на работу с 75омным кабелем какие размеры необходимо изменить и как ?
          Подозреваю что нужно увеличить размер 2мм показанный на рисунке , до 2,5 мм ?
          Или я ошибаюсь ? Тогда дайте пожалуйста нужные размеры .
          Вложения

          Комментарий


            #35
            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Explain please -
            to change the dipole to work with 75омным cable what size you want to change and how ?
            I suspect that you need to increase the size of 2mm shown in the figure , to 2.5 mm ?
            Or am I mistaken ? Then please give the desired sizes .
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	60.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.8 Кб
ID:	222951

            Комментарий


              #36
              jomy
              Понял ,
              спасибо .

              Комментарий


                #37
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	61.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	222952

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  jomy
                  Понял ,
                  спасибо .
                  Прежде чем воспользоваться советом Jomy, подумайте. Он по сути оставил без изменения импеданс антенны 50 Ом, и странсформировал его в 75 Ом. Для узкополосных антенн это нормально, для широкополосных( как в нашем случае) - не оптимально. Трансформаторы сужают рабочую полосу частот антенн.
                  На мой взгляд нужно было сначала повысить импеданс антенны до 75 Ом, а затем изменить геометрию линии питания до 75 Ом.

                  Комментарий


                    #39
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	63.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.5 Кб
ID:	222953

                    Комментарий


                      #40
                      Всё верно... Но я думаю, при таком коэффициенте трансформации, полоса частот сузится ооочень незначительно...
                      Иван, просчитывал?
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        Посчитаю на днях, выложу для обозрения. Сегодня свободного времени не было.

                        Комментарий


                          #42
                          В общем мне нужен диполь для работы в не свободном пространстве (расположен вплотную к "пипетке" роутера) , подключенный 75смным кабелем .
                          Просто не хочется лезть паяльником в роутер .
                          Нечто подобное у меня сейчас уже работает , и совсем не плохо . Но размеры в моем варианте "практически от фонаря" , и еще присутствует рефлектор , ну вроде как для большего усиления , фото на днях сделаю , а чертеж сейчас попробую прикрепить к этому сообщению .
                          Однако подозреваю что можно и по лучше .
                          Вложения

                          Комментарий


                            #43
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	68.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.6 Кб
ID:	222956


                            Better to do something like this ...!!!



                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yagi-router-cable.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.4 Кб
ID:	222955
                            Последний раз редактировалось jomy; 19.09.2016, 13:48.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Всё верно... Но я думаю, при таком коэффициенте трансформации, полоса частот сузится ооочень незначительно...
                              Иван, просчитывал?
                              Добрый день, Олег. Посчитал я эту перестройку диполя с 50 на 75 Ом линией питания. Как и ожидалось, полоса рабочих частот сузилась с 319 МГц( по Ксв=1.5) до 200 МГц( по Ксв=1.5). К тому же она сильно сместилась вверх по частоте.
                              Волновое сопротивление линии питания я повышал не сдвигом вправо( как у Jomy), а уменьшением её ширины, см. скрин.
                              Если перестроить антенну на 75 Ом, полоса наоборот расширится.
                              Вложения

                              Комментарий


                                #45
                                jomy
                                Вы предлагаете увеличить длину диполя и рефлектора , но ведь по идее это приведет к еще большему снижению резонансной частоты , а мне нужно 2,44 гигагерц , точнее 12 й канал .
                                Или я что то совсем запутался ?
                                Вот обещанные фото :

                                Эта антенна будет использоваться в том виде - как на фото №9 (№6).
                                А на другом конце кабеля ФА16 , направленная на "источник" интернета .
                                Так как (как уже писал) не хочу лезть паяльником в роутер , а антенны у него без разьемов .

                                Модераторы !
                                Простите что не совсем в тему мои вопросы , но я подумал что ради пары тройки вопросов создавать новую тему не целесообразно .
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X