Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link dap-1155 rev B - режим клиента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-link dap-1155 rev B - режим клиента

    Докладываю.
    Взял dap-1155 revB в белом корпусе "для дома, для семьи".
    Хотел попробовать режим беспроводного клиента, и если на заработает - оставить дома как точку доступа.

    В инетах пугают, что у revB нету режима клиента он якобы только у revA, что в черном корпусе.

    Заявляю: есть он, проверено лично. И работает. И даже в качестве беспроводного повторителя инет раздает, проверено только что. Я думаю, что такая инфа что "в ревБ нету режима клиент" ходит из-за нелогичного интерфейса. Режим клиента включается или через мастер настройки вайфая, куды не все лезут - я например предпочитаю сразу "расширенные настройки вручную".

    Вот СНАЧАЛА нужно законнектить ви-фи интерфейс к раздающей точке доступа, а ПОТОМ зайти в настройки ВАН-порта и указать там :
    а) статический или динамический айпи и
    б) чтобы этот самый ВАН-айпи работал не черезWAN-port, а через WiFiClient (там в настройках ВАН будет выбор в выпадающем списке).

    Качал с одного смартфона на другой, приконнекченые оба к этой точке - скорость 2-2,2МБайта\сек. Считаю хороший показатель - N-режим работает.

    Усё

    П.с. Правда я почти сразу прошивку обновил по официальной инструкции до 1.0.8 .Но может всё и на 1.0.0 бы заработало - не сразу нашел, где беспроводной режим включается

    дополню.
    Попробовал dap-1155 в связке с 3G модемом - WIF роутером Samsung SCH-LC11.
    И ждал меня облом - почему-то dap-1155 к 3г-роутеру коннектится не захотел, бился 2 часа - без толку. Хз в чем дело, буду в том месте - может еще поковыряю. Впринципе было бы хорошо, чтоб получилось, но совсем непонятно почему не работает. Со стационарным роутером-то работало

    дополню еще:
    приконнектил дома в режиме клиента этот самый dap-1155 к d-link dir-320 прошитый dd-wrt. Приконнектилось с первого раза.
    Насколько я понял, нюанс был в том, что после выставления настроек wi-fi клиента (когда на dap-1155 указываем, к какой сети коннектится по вайфаю и вводим пароль) нужно нажать перезагрузку, а потом уже настраивать WAN. Хотя у меня WAN уже заранее был настроен на dunamic ip с предыдущей неудачной попытки подключения к другому роутеру, так что как только я указал домашнюю сеть и ее пароль wi-fi клиенту и нажал ребут - все сразу завелось. На предудыщем месте буду еще пробовать, но незнаю когда туда попаду - хотелось бы все-таки расширить там зону покрытия
    Последний раз редактировалось L.inc; 19.05.2014, 15:59.

    #2
    дополню.
    Попробовал dap-1155 в связке с 3G модемом - WIF роутером Samsung SCH-LC11.
    И ждал меня облом - почему-то dap-1155 к 3г-роутеру коннектится не захотел, бился 2 часа - без толку. Хз в чем дело, буду в том месте - может еще поковыряю. Впринципе было бы хорошо, чтоб получилось, но совсем непонятно почему не работает. Со стационарным роутером-то работало

    Комментарий


      #3
      Спасибо за инструкцию! Правда у вас не совсем точно описаны некоторые детали, из-за чего я не сразу понял что нужно делать в настройках WAN. С вашего позволения выкладываю свою инструкцию в последовательными действиями в каждом шаге:

      Работает и на последней прошивке 2.5.0 - заходите в мастер настройки бесповодной сети, выбираете режим работы беспроводной сети Клиент, подключаетесь к нужной WIFI сети. Затем переходите в главном меню в раздел Сеть - WAN, выбираете имеюшееся подключение и нажимаете кнопку Удалить внизу страницы( не уверен что это обязательно, но я решил перестраховаться), затем там же нажимаете кнопку добавить, тип соединения - динамический IP( если точка к которой вы подключаетесь поддреживает DHCP, а его поддерживают 95% точек), Интерфейс выбираете WiFiClient - все! Сохраняете настройки - и все работает! И не забудьте проверить в какой подсети находится точка, к которой вы подключаетесь - если такая же как и у вас( по умолчанию это 192.168.0.1) - измените в разделе Сеть - LAN на другую(напрмер 192.168.1.1 или 192.168.2.1 и т.п.)

      Комментарий


        #4
        Только что настроил что-то вроде репитера, включил клиент к моей точке а потом в wan указал его как шлюз. Работает :)

        Комментарий

        Обработка...
        X