Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте роутер и антенну для вардрайвинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте роутер и антенну для вардрайвинга

    Всем привет.
    Имею в распоряжении адаптер tp-link 7200 nd со стандартной антенной, хочу приобрести что-то помощнее, что-то на подобии продуктов фирмы alfa, только ругаются на него в интернете, якобы засоряет эфир, да и переплата за бренд, и подделок много.
    Прошу помощи у знающих т.к. мне, как и любому новичку сложно разобраться какой чипсет чувствительнее на данный момент.
    Если конкретных примеров привести не сможете, скажите хотя бы на каком чипсете искать адаптер (с поддержкой стандарта N).
    Возможно есть недорогие выносные антенны.

    #2
    Возможно есть недорогие выносные антенны.
    ~$20 стоит маленькая панельная антенна на 9 дБ TP-LINK TL-ANT2409A. У меня есть такая, могу провести тесты

    Коллинеарные штыревые антенны ("длинный штырь") не советую. У меня есть Tenda Q2407 (длина 27 см,).
    Чтобы добиться хотя бы такого же уровня сигнала как на коротком штыре (штатный от TL-WN722NC, заявлено 4 дБ) надо тщательно ориентировать в пространстве (можно на 1-2 дБ добиться лучше), зато при неоптимальном расположении очень существенное ослабление. Весьма капризно для охоты.

    Антенны получше чем TL-ANT2409A идут существенно дороже (на 14 дБ - в 2.5 раза дороже) и габариты у них неизбежно растут. Если $50 за промышленную антенну дорого, то можно порекомендовать только самодельные
    Последний раз редактировалось plyrvt; 20.06.2014, 00:32.

    Комментарий

    Обработка...
    X