Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UNIFI из Bullet M2, Rocket M2, Nanostation M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    UNIFI из Bullet M2, Rocket M2, Nanostation M2

    Доброго времени суток, ув. форумчане.

    Возникло таки желание, да и необходимость использования старых и не очень железяк, в новом свете, т.е. UNIFI.

    Порыв интернет на эту тему, единственное что удалось перепрошить и оно заработало, так это Pico m2, но ведь ряд этого производителя не ограничивается этим, есть еще куча железяк, которые хотелось бы, чтобы работали, думаю есть энтузиасты, которым это будет интересно.

    Итак, Pico M2 и Буллет М2 собраны на идентичной плате, с идентичным железом, равно как и Рокет М2 (использую оборудование, которое давно лежит и не используется в силу отсутствия гарантий перед заказчиком).

    Слева-направо, буллет M2, Pico M2, Rocket M2.
    первые две один в один, отличаются HWID, при заливке airos2unifi.bin работает только Pico M2, Рокет отличается наличием увеличенной оперативки + 1 передатчик.

    Перечитав и перелистав кучу форумов, внятных ответов по изменению HWID я не нашел, прошу помощи.
    Из оборудования имеется под различные эксперименты Loco M900, Rocket M365. Готов "дербанить" )), если это поможет сообществу.

    Да и еще, есть предположение, что Rocket M365 возможно переделать в M3 изменением HWID.

    Спасибо.
    Вложения

    #2
    на унифи ar9287

    подходит бридж м2, локо м2, тп-линк 841, 842
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      что значит подходит ? расскажи как заливать, считать чексуммы

      Комментарий


        #4
        Да не в этом дело. Под унифи нужно железо с радио ar9287, а не 9283
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Вот реально не понимаю, зачем ты пишешь бред ???

          PicostationM2 работает под юнифи, на борту имеет AR9283, думаю не будешь это отрицать ? Буллет имеет аналогичную плату, иными словами один в один с пикостейшн. Если быть более конкретным, то на обеих платах написано одно и то же Bullen2N-H.

          Вопрос не в выборе оборудования, а в замене HWID и только !!!

          Задача 1.- "Объяснить" буллету, что он пикостейшион.
          Задача 2. "Объяснить" Рокету, что он пикостейшн.

          Другое железо аля Nanos я еще не мучал, лежат платы, но нет времени посмотреть что там и как, сделаю чуть позже.

          Комментарий


            #6
            Вот, чтоб не делал с меня дурака:

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Unifi_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	217418Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Unifi.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.1 Кб
ID:	217419

            П.С. Если у тебя Outdoor, то так и говори!!!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              хм, мы наверное на разных планетах ...

              pico M2 плату же видно на фото на первой странице ? Какой там AR ? Она шьется под юнифай, под нее есть прошивка производителя.

              Предполагаю, что возможно, изменив hwid, можно сделать unifi из практически любых железяк ubiquiti.

              Я ведь не спрашивал из чего можно сделать, я спросил - как сменить hwid, откуда столько негатива ???
              И не из кого я никого и не собирался делать, к чему мне это ?

              В общем тема еще актуальна, может подскажет кто, как сменить HWID без последствий заполучить кирпич ?

              Комментарий


                #8
                Нашел у Zig Fishera вот такую статью , может чем то поможет.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий

                Обработка...
                X