Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка беспроводной сети на предприятии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка беспроводной сети на предприятии

    Добрый день. Сразу говорю, что кроме домашнего wi-fi ничего больше не настраивал, так что если будут не грамотные моменты - не пинайте сильно.

    Задача: На предприятии имеется беспроводная сеть (созданная не мной), необходимо к ней подключить новый участок. Я думаю это будет выглядеть так: http://prntscr.com/3d78rg , D-link DIR -300/NRU и D-link ANT24-1202 уже имеющееся и работающее оборудование. Думаю добавить в здание № 1 TP-LINK TL-MR3420 в режиме репитера с антенной D-link ANT24-1202, в Здании № 2 и № 3 по одному ПК с адаптером и антенной D-link ANT24-0801. Стоит обратить внимание что на предприятии много металлоконструкций.

    Вопрос: Будет ли этого оборудования достаточно для бесперебойной работы сети, хватит ли мощности сигнала. Вообщем все что думаете, и как бы вы решили этот вопрос.
    Спасибо.

    #2
    Между зданиями кинуть кабель.
    Если это никак невозможно, тогда ставить радиомост между зданиями из двух отдельных точек с направленными антеннами. Никаких репитеров, тем более на тп-линках.

    Комментарий


      #3
      И уж не как не D-link ANT24-1202
      Эт для хотспот

      Комментарий


        #4
        Кабель кинуть нет варианта. Сейчас вот как все работает http://prntscr.com/3d8e9s . Можно подробнее про радиомост, пожалуйста, желательно с моделями устройств.

        Комментарий


          #5
          А чё там будет бегать и с какой скорос

          Комментарий


            #6
            1С:УПП

            Комментарий


              #7
              Не запорачивайтесь ни с TP-link, ни с Dlink. Это оборудование не для создания радиомостов на улице. Будет лагать, падать, глючить.

              Покупаете две RB-SXT5hnd или SXT-light-5.

              От свитчей в обоих зданий выностите провод н
              а фасад, обеспечив прямую видимость и наведение этих точек друг на друга.
              настраиваете точки.
              Будет работать как часы.
              Пока частотнадзор не приедет.

              Комментарий


                #8
                D-link уже присутствует и от него отказаться я не могу (пока). Мне нужно оборудование, которое будет принимать сигнал от D-link 300 с антенной D-link ANT24-1202, передавать его дальше и передавать обратно.

                Комментарий


                  #9
                  В принципе для 1супп пойдёт. Но какая 1с-серверная?
                  утром при одновременной загрузке и вечером при архивировании будет падать-дир300 слаб для как база

                  Комментарий


                    #10
                    1С серверная, дир 300 работает сам как повторитель, он не есть основной источник сигнала. То что он слаб-это очевидный факт согласен.
                    Ребята посмотрите еще раз картинку http://prntscr.com/3d78rg , предложите именно по Новой части сети оборудование и его расположение.
                    Спасибо.

                    Комментарий


                      #11
                      Ставьте руководство раком, и покупайте нормальное оборудование.
                      Тот дир 300 что есть, оставьте для работы сотовых телефонов.

                      Вы деньги экономите компании, а трахать мозг будут вам.
                      200$-300$ это вообще не деньги для компании.
                      Вы вспомните мои слова когда будете разгребать глюки это конструкции.

                      У вас три радомоста, покупайте 6 шт RB-SXT... 2 ггц или 5 ггц. не так важно. Может быть 5 шт, смотря какой угол между зданиями 3 и 2.

                      Ок, хочется вам оставить дир 300...
                      Оставьте его. Покупаете SXT-light2 для приема в здание 1, еще одну на передачу в здание 1... ну и еще по одной в здание 2 и 3.

                      Тогда для полного счастья останется докупить только один SXT.

                      Ни каких репитеров... Репитер дает больше глюков. Пока вы будете гонять пинги, оно будет вроде работать. Но как только запустите реальную работу, придет жопа. Только одна точка принимает, вторая передает.

                      А вообще, 1c Плохо работает по вай-фаю. Тяните кабель. Через каналы микротика не проверял, но по обычному вай-фаю плохо. Постоянные разрывы. У вас дир300 репитер? тогда оно будет еще хуже чем плохо работать...
                      Вы хотите 2 репитера запустить? ну-ну...

                      Комментарий


                        #12
                        В Новой части сети чё -склады- кассы(розница)
                        Вообщем мало инфы-прямая видимость
                        Возможность светить из окна (даже чердачного) чтоб без грозозащ
                        Надёжней напрямки (без репит) -лучще ещё одну базу

                        Комментарий


                          #13
                          Т.е у вас несколько репитеров цепочкой? Скорость при этом будет уверенно стремиться к нулю.
                          Вы определитесь пожалуйста, хотите ли вы сделать нормально, чтобы всё работало? Или на д-линках?

                          Если нормально, то никаких д-линков. И никаких повторителей. Ни одного.

                          Комментарий


                            #14
                            ...А вообще, 1c Плохо работает по вай-фаю...
                            Эт почему. Не сталкивался. Поподробней б што за случай?
                            В ангаре четыре поста. Ангаров-5. Всё робит(хоть и зоопарк-тп и д линки)

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X