Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Логопериодическая антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
    Что-то неясно.
    Отсутствует один размер: расстояние от хвоста до второй пары вибраторов.
    От хвоста до первой пары есть 190мм
    TUL .Расстояние от последних вибраторов и до конца травес 36мм.
    я ж написал.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
      807мм. если правильно понял))
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1728.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	223472

      Комментарий


        #18
        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        TUL .Расстояние от последних вибраторов и до конца травес 36мм.
        я ж написал.
        Вы не поняли моего вопроса. Или по-другому:
        Нужно расстояние между большими парами вибраторов. Они на разных частях траверсы.
        Или этот размер:
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]24239[/ATTACH]

        Комментарий


          #19
          вот. извиняюсь за ......
          Вложения

          Комментарий


            #20
            Примерно такая картина:

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ValetLogoFF.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.1 Кб
ID:	223476

            Это с симметричными директорами обрезанными по минимальным размерам.

            Тут вопрос назрел, Валет, а ты как директора мерял, от центра, или от траверсы?
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 17.12.2016, 13:11.

            Комментарий


              #21
              Есть предположение, что эта антенна 75 омная и работает на частотах более 750 мГц.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                Есть предположение, что эта антенна 75 омная и работает на частотах более 750 мГц.
                Так и есть

                Комментарий


                  #23
                  Длинy директора мерил от траверсы. Расстояние междy директорами от середин директоров.
                  Значит эта антенна бyдет работать на частоте 900мгц. А кабель на ней стоит 50 Ом.
                  Я так и не понял для чего они такие антенны ставили.
                  Последний раз редактировалось валет; 17.12.2016, 17:30.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Длинy директора мерил от траверсы. Расстояние междy директорами от середин директоров.
                    Значит эта антенна бyдет работать на частоте 900мгц. А кабель на ней стоит 50 Ом.
                    Я так и не понял для чего они такие антенны ставили.
                    А траверсы замкнуты на конце, противоположном подключению кабеля?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      А траверсы замкнуты на конце, противоположном подключению кабеля?
                      Замкнyты, металлическим креплением.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                        Замкнyты, металлическим креплением.
                        Потому что не было никакого потока воды .. !!

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                          Замкнyты, металлическим креплением.
                          Это с твоими размерами, замкнутой траверсой. Кабель скорее всего просто перепутали, или по незнанию.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ValetLogo1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.8 Кб
ID:	223477

                          Комментарий


                            #28
                            Ага вон оно как. )) Ею пытались вроде выловить связь 900мгц . Но почемyто стояла в горизонтальной поляризации.
                            Толи yстановщики пипец тyп. толи я чего то не знаю. В каждой деревне такая стоит.
                            Vodkaman не подскажешь какая антенна бyдет лyчше принимать отражённый сигнал 900мгц.? панелька, логопериодическая или. яги.
                            я дyмаю что панелька.?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                              Ага вон оно как. )) Ею пытались вроде выловить связь 900мгц . Но почемyто стояла в горизонтальной поляризации.
                              Толи yстановщики пипец тyп. толи я чего то не знаю. В каждой деревне такая стоит.
                              Vodkaman не подскажешь какая антенна бyдет лyчше принимать отражённый сигнал 900мгц.? панелька, логопериодическая или. яги.
                              я дyмаю что панелька.?
                              Станный вопрос. У каждого варианта и типа антенн есть свои индивидуальные несколько оптимальных высот их установки которые меняются от времён года, т. е. от отражающих свойств земли. Они-высоты зависят от частоты/длины волны, свойств земли и обычно равны кратности 3, т. е. как и нечётным гармоникам.
                              Но это запретная тема.
                              Просто могу намекнуть, что высоты до 3-5 метров самые каверзные, т. к. на этих высотах Кус антенн нивелируются.
                              В другой теме приводил ссылку начального уровня на эту проблему http://tvskit.narod.ru/stati/stati10/ifir_tv2.html
                              Последний раз редактировалось TUL; 17.12.2016, 21:31.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Ага вон оно как. )) Ею пытались вроде выловить связь 900мгц . Но почемyто стояла в горизонтальной поляризации.
                                Толи yстановщики пипец тyп. толи я чего то не знаю. В каждой деревне такая стоит.
                                Vodkaman не подскажешь какая антенна бyдет лyчше принимать отражённый сигнал 900мгц.? панелька, логопериодическая или. яги.
                                я дyмаю что панелька.?
                                Я конечно не обладаю, такими знаниями, как у TUL, и с уважением отношусь к его высказываниям.
                                Я больше руководствуюсь простой логикой, которая не всегда работает с токами ВЧ. Я думаю чем шире ДН, тем больше отраженки можно поймать. Но фактор расстояния до вышки тоже нельзя исключать, если основной сигнал слабый, то отраженка еще слабее, а снег, дождь, листья делают ее непредсказуемой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X