Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoBridge M5 и IPtv

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoBridge M5 и IPtv

    Знатоки помогите разобраться с настройками NanoBridge M5 . ситуация следующая стоит база-клиент в режиме бриджа далее кинектик II подымает PppoE от ростелекома и всё замечательно и инет работает 100мегабит прокачивает и Iptv работает. но теперь необходимо подключить к этой схеме ещё одного клиента (база -2 клиента) и в этом случае придется как я понимаю PppoE поднимать базой (чтоб оба клиента получали инет). Сделал так (скин базы прилагается) инет летает, но Iptv не пашет (хотя и включил мультикаст. потоки) чё еще там нужно?
    Вложения

    #2
    Варианты:
    1. Подключить клиента после роутера.
    2. Перенести роутер и поставить его перед базой.

    По поводу настройки самой UBNT в качестве роутера... может кто-то другой подскажет.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Варианты:
      1. Подключить клиента после роутера.
      2. Перенести роутер и поставить его перед базой.
      1. вариант не подходит потому как расстояние слишком большое, надо всё таки ставить тарелку, проводом не вариант.

      2. в принципе подходит , но боюсь вырастет пинг. Всё таки хотелось бы правильно настроить базу и без доп оборудования справиться. Просто не верится, неужто ли нанобриджи не могут то, что могут простые и дешёвые TPlink к примеру 741. Что там по умолчанию включенно??? что на TpLink всё работает на ура.

      Комментарий


        #4
        Nanobridge это точки доступа. Функции роутера у них это не основное и далеко не главное.

        но боюсь вырастет пинг
        Это с какой радости? Можете хоть вообще поставить свой роутер у провайдера (если он согласится), на пинги это никак не повлияет.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          Это с какой радости? Можете хоть вообще поставить свой роутер у провайдера (если он согласится), на пинги это никак не повлияет.
          Ну хотя бы потому как появится лишнее устройство в сети, свой то роутер я не могу поставить перед базой т.к. мне он и дома нужен, 4-Lan и Wi-Fi мне дома необходимы (в нём ещё и торрент клиент встроеный, вещь очень удобная), это значит придётся покупать дополнительно другой роутер и добавить в сеть перед базой.

          Комментарий


            #6
            Вам бы все равно желательно поставить нормальный роутер для деления канала на двоих. Иначе если один запустит торрент, то у второго интернета фактически не будет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
              Вам бы все равно желательно поставить нормальный роутер для деления канала на двоих. Иначе если один запустит торрент, то у второго интернета фактически не будет.
              А к стати если я всё же решу поставить роутер перед базой , то судя по первостепенной задаче ( Iptv ) лучше всего подойдёт TpLink 741 (841,...) могут ли они резать скорость?

              Комментарий


                #8
                Не мучайтесь и дурью не майтесь , купите микротик
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Скорость можно ограничить клиентской ТД, во вкладке LAN для этого есть Traffic Shaping.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от MUT_68 Посмотреть сообщение
                    Скорость можно ограничить клиентской ТД, во вкладке LAN для этого есть Traffic Shaping.
                    Угу. Который обрежет и интернет, и локалку, и iptv.

                    Комментарий


                      #11
                      Тему чищу.
                      Для "особо неодаренных" - вам уже делали замечание за грубость? Делали. Вы поняли? Нет. Так что не обижайтесь.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X