Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесконтактный адаптер для USB модема - внешняя антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бесконтактный адаптер для USB модема - внешняя антенна

    Сделал домик для "хомячка".Вместо оцинковки использовал жесть от банки из под половой краски.Ножницами легко режется,да и паяется хорошо.Толщина жестянки 0,25 мм.Размер адаптера 90х36х30 мм.Крышка размером 90х36х11 мм."Полоску" сделал тоже из жести размером 143х20 мм.Швы адаптера паял изнутри,а швы крышки снаружи для лучшей "плотности".Размерами адаптера поделился baxmud2,за что ему большое спасибо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.3 Кб
ID:	233854 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.6 Кб
ID:	233855 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.4 Кб
ID:	233856 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.0 Кб
ID:	233857Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5026.jpg
Просмотров:	2
Размер:	73.3 Кб
ID:	233858
    Последний раз редактировалось алексей м-в; 13.04.2014, 11:31.

    #2
    алексей м-в и как?

    Комментарий


      #3
      Пока не проверял.У меня модем на чердаке,просто так к нему не доберёшься:shok : У знакомого проверю,он модем центральной жилой кабеля обматывает,вот у него и сравню силу сигнала.

      Комментарий


        #4
        алексей м-в, запаяли бы усб шнурок туды намертво (землю разьема с корпусом), вставлять конечно неудобно будет, но должно работать получше.

        Комментарий


          #5
          baxmud2,ремонт дома сделал, теперь время будет поэкспериментировать.Пока этот вариант проверю.Если съёмным сделать "окошко" со стороны USB-удлинителя,а остальное запаять? Может этот вариант лучше будет?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
            baxmud2,ремонт дома сделал, теперь время будет поэкспериментировать.Пока этот вариант проверю.Если съёмным сделать "окошко" со стороны USB-удлинителя,а остальное запаять? Может этот вариант лучше будет?
            Ну тут правило одно, без щелей работает лучше, и на высокочастотный разьем я бы не тратился, запаял бы трубку.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
              Ну тут правило одно, без щелей работает лучше, и на высокочастотный разьем я бы не тратился, запаял бы трубку.
              Про трубку я помню.Просто эфка без дела лежит,вот и решил использовать. Обратил внимание у" Бестера" адаптер запитан сбоку. Там случайно не "однонаправленного излучения адаптер" используется?По фотографии не понять.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                Про трубку я помню.Просто эфка без дела лежит,вот и решил использовать. Обратил внимание у" Бестера" адаптер запитан сбоку. Там случайно не "однонаправленного излучения адаптер" используется?По фотографии не понять.
                Если ф-ка со спутнткового оборудования то пойдет, если хрен знает откуда, то лучше выкинуть, разьем сбоку видел, но для чего так сделано пока недогоняю.
                Однонаправленного излучения адаптер-опять за словарем идти?)))

                Комментарий


                  #9
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6225 #7 и дальше.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                    А есть хоть предположение, для чего такого монстера городить для 10dbi?
                    Для скорости! МИМО на 3...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Для скорости! МИМО на 3...
                      А что модемы 3Х3 есть?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                        А что модемы 3Х3 есть?
                        Не знаю... Мож на перспективу...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Aлексей м-в, я думаю, емкостный вкладку, так что она должна выглядеть, размер в зависимости от частоты ...

                          Комментарий


                            #14
                            Jomy,выложи размеры пожалуйста.Можно будет сравнить результаты.Банок из под краски для экспериментов хватит

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                              Jomy,выложи размеры пожалуйста.Можно будет сравнить результаты.Банок из под краски для экспериментов хватит
                              Что частота ...?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X