Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

EEPROM WN7200ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    EEPROM WN7200ND

    TP-Link TL-WN7200ND, EEPROM

    Получил вопрос по внутренней почте, попросили слить и поделиться EEPROM с сего девайса. Я в теме про WN7200ND писал, что у мну есть такой. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5672

    У меня TP-Link TL-WN7200ND Ver: 1.0, лежит пылиться для взлома чужих wifi, уже пол-года, давно не включал. Раньше не разбирал, как бы незачем было.
    FCC ID: TE7WN7200ND
    150Mbps High Power Wireless USB Adapter

    Нашел сей мощный девайс под слоем пыли, дури у него много (мощщи), пишут 500mw 27dB, антенна 5dB, но нет расширенного диапазона, и поэтому был непотребляем..

    Ну думаю, раз надо, щас солью - открываю коробочку, да не тут то было, запаяно. И хорошо так запаяно, не подлезть..
    Помучился, начал отпаивать крышку, подлез самым плоским острым пинцетом - получилось отпаять..

    И тут меня стали терзать смутные сомнения - чип Ralink RT3070L, а EEPROMа нету. Оказывается, EEPROM микросхема U2 вообще не распаяна на текстолите.. И детальки к ней не распаяны..

    Короче, по ходу EEPROM прямо в самом чипе прописан RT3070L.. И MAC-адрес на самом девайсе не написан нихде..

    Как-бы не может же быть MAC адрес в драйвере, тогда бы у всех были одинаковые адреса...

    Прилагаю фото
    Надписи на плате: 2052500369 Rev:1.3 20008 GFM01 1233
    Дата выпуска видимо 33-я неделя 2012 года

    Алексей приложил PDF по RT3070 - из него стало ясно, что в двух местах есть упоминание про: use internal EEPROM

    Кто что знает, по поводу EEPROM для TP-Link TL-WN7200ND, как его слить, менять и записать - пишите сюда, кидайте ссылки и прикладывайте свои EEPROM
    Вложения
    Последний раз редактировалось unicorp99; 11.04.2014, 23:27.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    #2
    Вот все что нашел.. Буду искать и думать дальше..
    Вложения
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      Вот все что нашел.. Буду искать и думать дальше..
      Нашел дамп на просторах интернета. Поменял MAC на любимый 123456 от греха подальше.

      Как в реальном устройстве менять EEPROM или хотя бы прочитать - пока непонятно. ethtool -e wlan1 не читает его.

      Если нужно читать/писать для того, чтобы мощщи накрутить пару децибел - дык это будет черевато - и так 500mW дури, да и хрипеть будет... Да и питания не хватит выдавить с USB больше мощщи.
      Шнур, хоть и толстый, но mini-USB от компа и через такой мелкий разъем много не пройдёт тока...

      По мощще два вопроса к спецам: 27dB это с антенной 5dB или без неё?
      В линуксе по команде iwconfig пишет 20dB - по ходу это мощща чипа без усилителей мощщи, распаянных на плате за чипом. На сколько dB поднимет выходную мощность усилок на плате?
      Вложения
      Последний раз редактировалось unicorp99; 12.04.2014, 15:38.
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #4
        27dB это без неё
        Поменял MAC на любимый 123456
        В Хексе какая строка по счету?
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          ... На сколько dB поднимет выходную мощность усилок на плате?... А сколько отомрёт на комутаторе?
          ставил 722 и7200 рядом в режиме ап и за 100м смотрел-разница 1-1.5 дб правил реестр,танцевал,бил в буб

          Комментарий


            #6
            У меня дамп ничем не отличается от выложенного, я вот хотел бы дамп с Awus на таком же чипе посмотреть.

            Комментарий


              #7
              Эх, когдато и мну был такой девайс.
              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
              По мощще два вопроса к спецам: 27dB это с антенной 5dB или без неё?
              В линуксе по команде iwconfig пишет 20dB - по ходу это мощща чипа без усилителей мощщи, распаянных на плате за чипом. На сколько dB поднимет выходную мощность усилок на плате?
              Эту мощу и поднимает усилок - 20dB = 100 mW.
              Если верить даташиту то для 2576L Output Power мах 30dBm (1000mW):shok :
              Но, как всегда есть пару но ...
              - схемотехника WN7200ND не предусмотрена для такой мощи. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5672&page=7
              - на мощу влияют региональные настройки ОС или драйвер 7200.
              - в EEPROM может быть "заточен" для конкретного региона.
              - также можно "хирургическим" путем увеличить мощность путем изменения номинала резистора в обвязке 2576L pin 7 (DET Power Detector Output)(о5 же теоретически).
              - можно добавить 14 канал изменив по адресу 39h на 05(если верить описанию еепрома для RT307х).
              А вообще самый лучший усилитель - антенна. :rtfm:

              На здешнем форуме вариантов достаточно.

              Комментарий


                #8
                У меня в EEPROM мощность прописана 19-18 dB

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от strat Посмотреть сообщение
                  У меня в EEPROM мощность прописана 19-18 dB
                  Как узнал?

                  Комментарий


                    #10
                    Народ , если вы хоть что то знаете делитесь мыслями , а то как то не по товарищески .
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      Народ , если вы хоть что то знаете делитесь мыслями , а то как то не по товарищески .
                      СУдя по постам-запалярник лудит

                      Комментарий


                        #12
                        Да и ладно , главное что бы мысли тут писали, а почистить темку потом с конкретными данными можно без проблем.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          Вот что в EEPROMe https://cloud.mail.ru/public/3e40ad5...tent_V1.62.pdf

                          Комментарий


                            #14
                            У него указывается в регистре или принудительно на выводе ,что использовать , встроенную в чипе или внешнею EEPROM . Место для внешней есть на плате. Так что простор для опытов свободен.

                            Комментарий


                              #15
                              Где то на форуме внешний еепром подвешивался к АР9271 работавшим на внутренем

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X