Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какое оборудование мне подойдет + правовые аспекты.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какое оборудование мне подойдет + правовые аспекты.

    Здравствуйте.
    Уже месяц ломаю голову что взять и какие могут быть последствия.

    Частный дом, до ближайшего оптоволокна 1 км. Прямой видимости нет, на пути 1-2 промышленных железнодорожных здания.
    Сначала настроился брать комплект NanoBbridge M5, но после общения с ubnt сказали что не факт М5 увидит сигнал, в моем случае 100% подойдет только NanoBbridge M9, но сказали прямо, что частота 900мГц отнюдь не разрешенная для использования.

    Город маленький, всего 40к населения. В 20 км областной центр.
    Отсюда и вопрос, если отваливать 20к на комплект М9 с установкой, то какова вероятность, что ко мне приедут из РПЦ РЧЦ?
    В радиусе волны частный сектор и ж.д. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tras.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.2 Кб
ID:	233852

    Еще вопрос про грозозащиту. Заказывать ее в интернете вместе с оборудованием по 500р/шт или можно купить в радиомагазинах дешевле?

    #2
    Всё обсуждалось раз 100. Любые наружные wifi-линки надо регистрировать. В любом диапазоне. И почти на все нужны лицензии.
    Вероятность неприятностей вам никто не скажет. Если вы поставите оборудование, которое сразу будет кому-то мешать - приедут очень быстро. Если частоты у вас окажутся пока свободны, то может линк какое-то время и проживет.

    З.Ы. В диапазоне 900МГц работает мобильная связь. Так что настоятельно не рекомендую.

    Комментарий


      #3
      900 мГц -- это прямой путь нарваться на неприятности с органами. Там сидят опсосы (операторы сотовой связи).
      2400 мГц -- этот диапазон в основном используется для Wi-Fi / Wi-Max, поэтому такой линк скорее всего проработает много лет, без каких либо проблем. Главное, не вставать на занятые частоты.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        900 мГц -- это прямой путь нарваться на неприятности с органами. Там сидят опсосы (операторы сотовой связи).
        2400 мГц -- этот диапазон в основном используется для Wi-Fi / Wi-Max, поэтому такой линк скорее всего проработает много лет, без каких либо проблем. Главное, не вставать на занятые частоты.
        Так вот я про что и спрашиваю. частоты 2,4 или 5 смогут пробить здания в моем случае?
        на фото карты местности мешает большое здание, частные дома все ниже, они не будут мешать, а вот как быть ж.д. зданием?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Cavalier Посмотреть сообщение
          Так вот я про что и спрашиваю. частоты 2,4 или 5 смогут пробить здания в моем случае?
          на фото карты местности мешает большое здание, частные дома все ниже, они не будут мешать, а вот как быть ж.д. зданием?
          Нет, не смогут. Без прямой видимости работать не будет...
          Хотя был у меня случай работы линка без прямой видимости на непонятно каких условиях.
          Но, я бы сказал, 10% что будет работать.
          Даже 900 мгц, может быть и заведется, но работать будет очень херово.

          Комментарий


            #6
            Да попробовал бы уж
            Адхок-два свистка 721+сам. антен=600р

            Комментарий


              #7
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Да попробовал бы уж
              Адхок-два свистка 721+сам. антен=600р
              Простите, не могли бы Вы подробнее рассказать?
              Да и если вариант с напильником, то хотя бы с минимальным.

              Комментарий


                #8
                Покажите фото ваших зданий и трассы в целом.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Cavalier Посмотреть сообщение
                  Простите, не могли бы Вы подробнее рассказать?
                  Да и если вариант с напильником, то хотя бы с минимальным.
                  Смотря какую скорость собираетесь поиметь
                  С большим или мал напильником эт сам выбери вариант напр антенны.Готовые дороже
                  Если и без паяльника то свистки с разьёмом (722n дороже)

                  Комментарий


                    #10
                    Впринципе реально поднять линк на 5-9 Мб но не в 5ггц, а в 2,4ггц,
                    1) сколько промышленных зданий?
                    2) вы с крыши своего дома видите эти промышленные здания?
                    3) измерьте профиль трассы в Google earth
                    4) высота на которой будет отдача сигнала, премерная высота тех.зданий, высота второй точки , где будите принимать интернет?
                    5) бюджет
                    6) какая скорость нужна
                    После ответа на эти вопросы, можно уже сказать более точно , но связи забиться можно, а да и еще сделайте скриншот по ближе

                    Комментарий


                      #11
                      проще написать координаты от и до
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X