Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

zyxel keenetic lite II

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    zyxel keenetic lite II

    Мое почтение жителям форума!
    Помогите с решение вопроса.
    Есть данный сабж. На нем две несъемные антенны.
    Я живу в девятиэтажке на 9 этаже. Сестра живет в доме на против на 7 этаже.
    Между домами примерно метров 200 и прямая видимость.
    У меня Zyxel у сестры DIR-615.
    мне нужно их соединить по воздуху.
    С DIR-615 вроде проблем нет - там съемные антенны. Залил в него DD-WRT,
    настроил как клиент и точка доступа одновременно - вроде все работает.
    Правда скорость режет на 2.
    А как с Зикселем поступить?
    Мне нужно чтобы одна антенна работала мне на квартиру, а вторую хочу снять, вместо нее поставить SMA-разъем и подключить на кабеле внешнюю.
    Это реально сделать? Вот фотки внутренностей Зикселя.
    J10 и J11 туда были подпаяны несъемные антенны.
    Вродебы внутренних антенн в нем нет. Куда подпаиваться? Что нужно переделывать? Достаточно ли будет вывести одну антенну или нужно обе выводить? И еще просьба. на плате есть место для конденсатора c228. По следам, вроде он там был. Может я его сорвал? Нужно ли туда паять кондер?
    Если нужно, подскажите какой номинал.

    Спасибо.
    Вложения

    #2
    228 как 236 (работать должён и без)
    одну антену туда другую сюда-уменя на 841 тополе работает

    Комментарий


      #3
      Я так пробывал. Одну антенну туда, другую сюда. По квартире работает, а между домами не хочет. Рвет постоянно связь. У меня еще есть TP-LINK 741 с одной антенной съемной. Я скрутил антенну и удлинил кабелем на окно. Так все работает, хреново но работает - связь не рвет. Только 741 часто зависает. Толи перегревается, толи мощьности проца не хватает. Вот и решил купить Кенетик, он мощьнее и две антенны. А получается непонятки. Я одну антенну у кинетика отпаял и припаял туда SMA. Прикрутил к Кенетику антенну от 741 которая на окне, так по кватире работает на ура, а между домами связь совсем пропала. Получается Кенетик слабее чем TP-LINK 741 или я что-то неправильно делаю.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от vcter Посмотреть сообщение
        на плате есть место для конденсатора c228. По следам, вроде он там был.
        По следам, его там небыло! Место предусмотрено, но не стоял.

        Попробуйте поменять каналы, может перестанет связь рвать...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Кенетик слабее чем TP-LINK 741 на 2 Дб
          От количест ант-скор а не стаб
          ,,удлинил кабелем на окно,,-ф топку

          Комментарий


            #6
            да-да я знаю, что удлинение штатной антенны это лажа.
            Если я вместо одной антенны на кинетике подпаяю патч или ромб антенну и так же на 615 сделаю, я получу между ними 30-50 Мбит на расстоянии примерно 200м?

            Комментарий


              #7
              Эт от рук
              При прям вид 200м достаточно пивязать по сковороде будет 30

              Комментарий


                #8
                Спасибо за ответы.
                Я так понимаю, что на кинетике я могу оставить одну штатную антенну. Вторую штатную антенну я убираю. Вместо второй штатной антенны, я без переделок, подпаиваю SMA-разъем и тренеруюсь с выносной антенной?

                Комментарий


                  #9
                  vcterну как получилось у тебя сделать задуманное?
                  Просто у меня похожая ситуация, только я хочу собрать что-то типа Biquad или может что-то другое (пока не знаю что ещё можно собрать) и повесить его в место одной из антенн на Zyxel Keenetic Lite II и направить во двор, что бы с мобильного или с планшета можно было подключиться, на расстоянии примерно 300-400 метров (на пути много листвы, 3 дерева).
                  Только пока знаний в этой области маловато.

                  Вот хотел узнать как у автора, что получилось в итоге и если не сложно можно фото?

                  Да и так спросить у знающих, если в место 1 из антенн
                  Zyxel Keenetic Lite II повесить Биквадрат и направить его во двор (со 2 этажа) будет ли этого достаточно для более менее удовлетворительного сигнала через 300-400 метров ?

                  Спасибо !
                  Последний раз редактировалось araneon; 07.08.2014, 16:31.

                  Комментарий


                    #10
                    Сделать, я сделал. Подпаял вместо одной из антенн кабель 15см с разъемом RP-SMA для антенны наружной.
                    Но эффекта желаемого не получил. Ставил Би-квадрат и обычную антенну. Слабоват он. Да и альтернативной прошивки на него нет. В итоге взял TP-Link 841ND на один разъем поставил би-квадрат, вторая родная антенна. Вот с тп-линком все заработало.
                    Между домами примерно 300м, сигнал -65дбм, скорость 54Мбит. Все работает.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X