Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волновой канал LTE-800

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал что вы не можите лучше?
    Я думаю что равномерности можно добиться снизив усиление сверху (при той же длине антенны), а падение усиления компенсировать ростом размеров антенны (т.е. увеличить бюджет)
    Считайте что это антенна 12 dBi, у которой на даунлинке есть бонусные 2 dB бесплатно

    Единственный известный мне практический способ "выжать" из Яги желаемые характеристики - гонять Python скрипты от Николая Младенова:
    http://clients.teksavvy.com/~nickm/scripts.html

    Движок NEC2 достаточно точно моделирует Яги с разрезным диполем 50 Ом, при замене на петлевой характеристики обычно сохраняются

    За счет высокой скорости NEC2 (порядка 1 сек или меньше) и многопоточности Python скрипта - за сутки можно прогнать несколько сотен тысяч вариантов чтобы максимизировать желаемую функцию, например age_gain при заданном ограничении на SWR

    Комментарий


      Я так думаю, что усиление внизу диапазона, более важно при существующих на данное время мощностях модемов.

      Комментарий


        Считай что это антенна на 11-12 dBi.
        Это ж вопрос маркетинга и психологии.


        Вот добавил в модель балун, посмотреть его частотную зависимость.
        До понедельника посчитать не получится, нет под рукой много RAM
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Добрый день UVE, то бишь реально поднять усиление внизу диапазона?
          У Яги можно сделать более равномерную характеристику усиления в диапазоне рабочих частот. Насколько я понимаю, этого добиваются установкой большего кличества директоров на той же длине траверсы. Вот для примера моя старая разработка УКВ антенны 88-108 МГц. Полоса около 20 % - неравномерность усиления 1.8 дБ.
          Для 800 МГц это полоса около 160 МГц.
          Вложения

          Комментарий


            LTE-800 790-860 MHz @ 12.8-14.5 dBi

            Техзадание: алюминиевый бум 20х20 мм длиной до 1 метра и алюминиевые полосы 15х2 мм (и то и то - из строймаркета). Максимально простая технология для домашнего повторения. Front/back не важен (используется для модема в удаленной местности)

            Получилось уместить 9 директоров, 12.8-14.5 dBi
            Способ обрезания концов петлевого диполя важен (влияет на кривую jX, заточкой концов поднял немного jX вверх)
            Вложения
            Последний раз редактировалось yurik82; 09.09.2019, 09:52.

            Комментарий

            Обработка...
            X