Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волновой канал LTE-800

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    для полноты картинки сюды бы shmel и TUL, во дебаты будут!
    Валет, закупи попкорн, пивка и жерех. Кино начинается......
    это типа рекламная пауза, для разрядки, я же ппппсхиатр
    ------------------------------------------------------------------------------
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Чёт за свою жизнь ни разу не заметил проблемы с расчётом и согласованием ЛПА под 50 ом. Особенно не заметил какой то особой металлоёмкости...
    краткость - сестра таланта.
    Вот , Олега Николаича ни разу не заметил , когда он на какую нибудь просьбу отвечал длинными теориями-формулалами-гипотезами и остальными. Очень уж комическая ситуевина получается (по крайней мере для меня) - на знаю как реагировать (плакать или смеяться), открыв ту ссылку, а еще на англицком....формула на формуле формулой и обзывает. Что делать тем, кому в школе даже квадратное уравнение не давался легко?
    Последний раз редактировалось chilanzar2; 07.12.2017, 07:27.

    Комментарий


      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение

      краткость - сестра таланта.
      Вот , Олега Николаича ни разу не заметил , когда он на какую нибудь просьбу отвечал длинными теориями-формулалами-гипотезами и остальными.
      Да мне просто очень некогда этим заниматься... Работаю по 12+ часов в сутки... без выходных... Раз в неделю в кино, или ещё куда на 2-3 часа.

      Рабочую ЛПА (небольшую) , я могу сделать без всяких расчётов вообще! Даже без калькулятора! Пусть не идеально, но она будет нормально работать и иметь хороший КСВ!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Больше таких России-матушке...больше. Да прирастает Она Вами. Хотябы 1/3 граждан работоспосбных так думали и работали. Только так можно добиться благосостояния.

        Комментарий


          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          для полноты картинки сюды бы shmel и TUL, во дебаты будут!
          Валет, закупи попкорн, пивка и жерех. Кино начинается......
          это типа рекламная пауза, для разрядки, я же ппппсхиатр
          не, кина не будет. тема давно раскрыта и искурена вдоль и поперек. есть и на форуме есть и в интернете. и как сказал Олег, я тоже работаю по 10-12 часов, домой еле ноги притаскиваю, а еще и на рыбалку надо съездить иногда после работы, вот и захожу в дом после 12 ночи, а в 5 утра уже опять подъем. так что не до дебатов пока что.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            чуток офтоп.
            Собираемся мы раз в месяц на мальчишник. Один из нас любит усе время льститься и льститься как он любит отдыхать , в том числе и по рыбалкам ездить, что мол работает 8 часов в пятидневку. И ему удалось увлекнуть за собой некоторых , где он весело время убивает. Меня тоже туда же собрался привлечь. ну куда мне отдыхать - пока что все обеспечение моих домочадцев на мне лежит, не до отдыха. Один раз мальчишник в месяц - это для меня максимум. ну дык однажды зачасался мой язык, и прямо в упор задал ему вопрос "чего ты добился в этой жизни ? даже твоя квартира куплена не тобой, а твоими давно ушедшими в мир иной предками. Разве тебе, мне и другим ли отдыхать, если такое дело за нами?.
            Что, кто себя считает добропорядочным и солидным мужчиной , должен построить дом. А пока не удается такового, то не нам отдыхать" .
            Да простит меня Аллах.

            Комментарий


              http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post140991

              учитывая что LTE-800 это 760-870 MHz, а в районе 860-870 происходят высокодобротные флуктуации и срез - я бы чуть отресайзил в сторону уменьшения

              Комментарий


                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post140991

                учитывая что LTE-800 это 760-870 MHz, а в районе 860-870 происходят высокодобротные флуктуации и срез - я бы чуть отресайзил в сторону уменьшения
                Не матерись!!!)))

                Комментарий


                  X: [-70.3, 0, 35.6, 108.3, 213.4, 329.2, 436.7, 543.6, 656.6, 767.2]
                  W: [178.9, 164, 151, 148.3, 141.5, 140.7, 138.9, 136.8, 138.3, 135.1]
                  Вложения

                  Комментарий


                    Алюминиевый бум 15х15х1.5 мм

                    Сообщение от lipton
                    использовать алюминиевые электроды для сварки! Диаметры в ассортименте, жёсткость отменная! Установка сквозь бум(траверсу) через изолятор. Изолятор можно делать из термоусадки на клеевой основе, можно из обычной ту с фиксацией суперклеем. Держится идеально!
                    X = [-70.3, 0, 35.6, 108.3, 213.4, 329.2, 436.7, 543.6, 656.6, 767.2]
                    W = [184.3, 164, 155, 152.1, 145, 144.2, 142.3, 140.1, 141.7, 138.3]
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось yurik82; 28.07.2018, 15:31.

                    Комментарий


                      ,,, dipole bent...
                      Вложения

                      Комментарий


                        Юрий, а что в этом диапазоне всегда такой перепад усиления от 11 к 14? Как то не по шеншую.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Юрий, а что в этом диапазоне всегда такой перепад усиления от 11 к 14? Как то не по шеншую.
                          Я так понимаю, просто это бюджетный вариант исполнения Уда-Яги. Слишком простая замедляющая структура(директорная).

                          Комментарий


                            у DL6WU в полосе 110 МГц примерно такой же перепад

                            http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post144112

                            Комментарий


                              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю, просто это бюджетный вариант исполнения Уда-Яги. Слишком простая замедляющая структура(директорная).
                              Добрый день UVE, то бишь реально поднять усиление внизу диапазона?

                              Комментарий


                                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                                у DL6WU в полосе 110 МГц примерно такой же перепад

                                http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post144112
                                Кто вам сказал что вы не можите лучше?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X