Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волновой канал LTE-800

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    HFSS проект петлевого варианта, без траверсы, всё на переменных
    А сколько у него директоров?

    Комментарий


      вот, по указанным размерам и формам можно-ли соорудить направленную антенну на частоты 750 и 850МГц, укоротив и перестроив директора ?
      Вложения

      Комментарий


        это логопериодическая антенна, а не волновой канал. такую можно соорудить на любой диапазон в котором можно еще что-то измерить штангенциркулем до нижнего, вибраторы которого уместятся у вас на крыше. можно сделать 700-2600 МГц. и наверно 144-5000 или выше, пока размер вибратора не станет меньше диаметра бума :)
        надеюсь вы поняли мой ломаный русский, я просто устал сегодня :)
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          Shmel, :to_becom:... осознаю - детский вопрос, который в течении многих месяцев как я стал озаряться в сторону свч, но не мог понять - что за "бум"? Прошу понять и простить за такой мой дилетантизм

          Комментарий


            думаю, бум, изначально это было какое-то спортивное бревно.
            у антенны это центральная несущая конструкция на которую крепятся вибраторы. в случае логопериодической антенны это вот эти 2 трубки идущие вдоль антенны. на них и крепятся вибраторы.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              ааа....а я-то думал что бум есть какая-то укороченная какую либо теоремы-формулы из мира свч.
              Спортивное бревно мы называли козлом, когда то лет сорок назад я занимался вольной борьбой, в юности. БУМ не могу вспомнтить. Вот теперь понял. А то все так часто пишут- бум да бум. А я не могу это отнести ни к чему..чесал у затылка..:haha:

              Комментарий


                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                ааа....а я-то думал что бум есть какая-то укороченная какую либо теоремы-формулы из мира свч.
                Спортивное бревно мы называли козлом, когда то лет сорок назад я занимался вольной борьбой, в юности. БУМ не могу вспомнтить. Вот теперь понял. А то все так часто пишут- бум да бум. А я не могу это отнести ни к чему..чесал у затылка..:haha:
                Похоже заядлый прогульщик уроков физкультуры появился. Козла от бума не отличает :yahoo:
                Бум-спортивный снаряд для упражнения в равновесии, представляющий собою деревянный брус
                Все мы учились чему-нибудь и как-нибудь. Мне столько не выпить. Знания -это осадок от мучений-учений :rtfm:

                Комментарий


                  12подьем-переворотов спокойно выполнял, гто сдавал-.. на турнике. На козле перепрыгивал. А вот о "бум" у меня в харде записей не осталось. А то, в поисковиках пишу "бум" - а тама толь помидоры. толи свч-печи, хлебопекарни и мноиге другие выходят. А так, и впрямь не могу представить что за спортивный БУМ
                  Бум-спортивный снаряд для упражнения в равновесии- позвонил тогдашнему другу детства по мату, он грит что наш тренер Сан-Саныч называл этот снаряд большим козлом..смешно. Да и в борцовском зале зачем этот бум? Штанги, гири, козел, мат - вот и обчелся список. Не могу представить- зачем Карелину подыматься на этот бум ? Что на нем отрабатывался?

                  Комментарий


                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    12подьем-переворотов спокойно выполнял, гто сдавал-.. на турнике. На козле перепрыгивал. А вот о "бум" у меня в харде записей не осталось. А то, в поисковиках пишу "бум" - а тама толь помидоры. толи свч-печи, хлебопекарни и мноиге другие выходят. А так, и впрямь не могу представить что за спортивный БУМ
                    Я всю жизнь в спорте(даже жил у стадиона) перезанимался во всех секциях, которые в городе были, выигрывал первенство республики по лёгкой атлетике, учился в институте на факультете физическая культура, Бум-не проходили ни по гимнастике, да и в разговорной речи не употребляли.:new_russ:

                    Комментарий


                      А бревно снаряд женский, но нашим преподам было пофиг что мы мужчины))), и заставляли туда запрыгивать, было очень больно!!!))):wacko:

                      Комментарий


                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        вот, по указанным размерам и формам можно-ли соорудить направленную антенну на частоты 750 и 850МГц, укоротив и перестроив директора ?
                        Можно, но:
                        1) эта антенна позиционируется на 75 Ом (на самом деле у неё больше, думаю 120+).
                        От чего зависит волновое сопротивление LPDA написано тут:
                        http://citeseerx.ist.psu.edu/viewdoc...=rep1&type=pdf
                        http://glendash.com/Dash_of_EMC/Log_...g_Periodic.htm

                        Основной метод производства 50-омнных LPDA - рассчитать LPDA на 200 Ом (расстояния между вибраторами, волновое сопротивление собирающей линии, т.е. траверс) и питать через балун 4:1

                        2) У них повышена чувствительность к чистоте зазора между траверсами. Там сильное магнитное поле в зазоре (см. анимацию в приложении), дождь и иней (смыкающиеся капли дождя между этажами) сильно ухудшают её работу

                        3) Усиление значительно меньше чем Уда-Яги такой же длины. Диапазон усилений от 6.5 до 10.5 dBi, у той что на фотографии - где-то 7 dBi. Для сравнения волновой канал из этой темы 12...15 dBi.

                        4) LPDA имеет симметричный выход и требует какого-либо СУ (балуна). Обычно его делают по упрощенной схеме - внутри одной из траверс прокладывают кабель. Характеристики такого балуна сомнительные

                        5) LPDA очень широкополосны вверх. Вот в приложении КСВ антенны которая позиционируется как 470-862 МГц. По КСВ<2 у неё полоса до 1170 МГц, т.е. будет тянуть и LTE/CDMA-800 и GSM/UMTS-900

                        Вложения

                        Комментарий


                          Yurik82, добрый день. Хочу немного добавить:
                          1 Реализовать входное сопротивление ЛПА 50 Ом можно применив траверсы прямоугольного сечения. 4 Если на тыльной стороне антенны траверсы замкнуты, то проводка кабеля внутри траверсы обеспечит хорошее симметрирование.

                          Комментарий


                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Yurik82, добрый день. Хочу немного добавить:
                            1 Реализовать входное сопротивление ЛПА 50 Ом можно применив траверсы прямоугольного сечения
                            согласовать собирающую линию - это только пол дела.
                            расчет размеров (подбор тау и сигма) тоже надо делать под 50 Ом и там вибраторы будут очень плотно. делает затею материалоёмкой и нерентабельной против 200 Ом

                            Комментарий


                              конечно я вам лайкую за ваш отзыв на просьбу (если б я знал о чем продолжение) -.. так часто в такие теоретические дебри уходят обсуждения железок, что, далекие от точных наук вынуждены чесать у затылка от непонимания продолжения обсуждения.
                              Это о том - раз я лайкнул в этой теме - это не значит что я Вас понял...а я ничего не понял. Просто за ваш отзыв. А то, подумают- "ого-го!! Кто-то лайкнул ему, значит понимает о чем разговор".

                              Комментарий


                                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                                согласовать собирающую линию - это только пол дела.
                                расчет размеров (подбор тау и сигма) тоже надо делать под 50 Ом и там вибраторы будут очень плотно. делает затею материалоёмкой и нерентабельной против 200 Ом
                                Чёт за свою жизнь ни разу не заметил проблемы с расчётом и согласованием ЛПА под 50 ом. Особенно не заметил какой то особой металлоёмкости...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X