Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поговорим о вреде излучения таких антенн.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Поговорим о вреде излучения таких антенн.

    Собственно, в теме все уже сказано. Так вышло, что вынужден временно подрабатывать монтажником у одного оператора мобильной связи и возиться с антеннами: устанавливать, снимать, чинить и прочее. При выполнении работ отключаю только ту антенну, с которой вожусь, и то на короткое время. Герметизация выполняется уже на включенной. Вот и возник вопрос: насколько вредно для здоровья так близко контактировать с антеннами. В гугле ничего внятного нет. Буду благодарен за любые идеи.

    #2
    А молоко дают?

    Комментарий


      #3
      молоко не дают. я работал так. несколько раз инспектор по настоящему с включенным прибором поднимался, превышения норм не обнаружил. обычно мы сектор с которым работаем отключали, а на остальных мощность на минимум. иногда просто гасили базу и работали. тут все зависти от Оператора Связи, вернее от внутренних правил. последние несколько лет уже было сложнее вырубить базу, ну типо теряем деньги. еще момент. конечно антенна излучает назад, но гораздо в меньшей степепени чем вперед. поэтому постарайся не вылазить перед работающей антенной. иногда приходилось работать на мачтах или башнях где еще несколько операторов. вот там то никто из них для нас ничего не отключал. а еще работали на телецентре, там всякие "дожди" и прочие системы по 5-10 кВт на УКВ. это антенные системы высотой 15-20 метров, десятки антенн. но опять же внутри мачты напряженность поля гораааздо меньше чем перед антенной. иногда в таких системах снижали мощность пока мы внутри проходили, а иногда нет. в общем надо всегда пробовать договариваться с диспетчером на контроллере по поводу мощность. когда я реально попадал под излучение я чувствовал глазами. жжение и резь появлялась. вообще, у меня был специально пошитый по моим размером костюм (комбинезон) с металлическими нитками, с носками, с ботинками, с перчатками, с каской и маской из сетки. все это дело заземлялось и можно было работать. сотовый телефон внутри костюма не работал :) но страшно не удобно и жарко :)


      p.s. молоко не дают так как считается что уже не вредная професстя, и горячая сетка лет 10 уже как не идет, а до этого была горячая сетка.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #4
        а вот товарищ продаёт аналогичные http://forum.vhfdx.ru/pokupka-i-prod...ot-eokoatot-e/
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          да ерунда какая-то. мне на разных местах работы заказывали 2 штуки таких. шьют под заказ, сначала меня всего обмерили, во всех местах. там и ботинки прошитые нитками и какими-то гвоздями подкованные, там и перчатки, и подшлемник и все это какими-то хитрыми липучками имеет гальванический контакт. на поясе 2 провода с крокодилами, чтоб "землиться. и цена не была ниже 15-30 т.р. за костюм, это точно.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #6
            Найти в инете "СанПиН 2.1.8 / 2.2.4.1190 – 03" почитать, в первую очередь свч нагреет глаз, вроде ничего... вот только хрусталик мутнеет.
            Раньше специально использовались ремонтные комплекты , плотно прилегающие очки с проводящей резины, с мелкой проволочной сеткой вместо стекла, но это были авральные работы.

            Комментарий

            Обработка...
            X