Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про питание и АКБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    ххххххх
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #47
      ну вы и не такое делаете :)))) так что это не показатель :)
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #48
        ххххххх
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Ну а Вы-то и нЕкоторые другие "критики" хоть что-нибудь полезное сами придумали ? Или фантазии хватает только на то, чтоб хвалить профессиональное оборудование богатенького дяди ?
          а тут, знаете ли, фантазия совсем не нужна, нужен толстый кошелек того самого богатенького дяденьки и опыт эксплуатации :))) не думаю, что наши поделки (и ваши тоже) могли бы где-то рядом даже стать с заводским ИБП того же Эриксон. и даже не представляю, что бы я такое мог еще там придумать? ааа, может вместо провода 120 кв. мм использовать 50? или аккумуляторы в шахматном порядке поставить :)))
          вот правда, умные инженеры годами занимались разработкой, модернизацией, а тут я или Василий, бах, и придумали ноу хау. запаралелить блоку питания 2 акка даже без предохранителя? вам самому не смешно? это даже не сопоставимые уровни: колхоз и оборудование стоимостью десятки тысяч долларов. так что не обижайтесь, это даже нельзя сравнивать. дай Бог что бы вы поднялись и смогли позволить себе нормальное оборудование, а не городить самоделки из экономии. даже вот так прикинуть, на контроллере стояло 24 акб по 6 В 155 а/ч. из них были собраны 3 батареи на 48 В (по 8 акб в каждой). вот прикиньте 48 В и 465 а/ч, каково? есть тут место самоделкам? на контроллере 200% (или 100?) резерв предусмотрен всех плат по две стоит, одна работает другая в резерве. ну где тут место колхозу? как-то так вижу, желаю вам успеха и побыстрее избавиться от самоделок, что означает разбогатеть настолько :)
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #50
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            а тут, знаете ли, фантазия совсем не нужна, нужен толстый кошелек того самого богатенького дяденьки и опыт эксплуатации :))) не думаю, что наши поделки (и ваши тоже) могли бы где-то рядом даже стать с заводским ИБП того же Эриксон. и даже не представляю, что бы я такое мог еще там придумать? ааа, может вместо провода 120 кв. мм использовать 50? или аккумуляторы в шахматном порядке поставить :)))
            вот правда, умные инженеры годами занимались разработкой, модернизацией, а тут я или Василий, бах, и придумали ноу хау. запаралелить блоку питания 2 акка даже без предохранителя? вам самому не смешно? это даже не сопоставимые уровни: колхоз и оборудование стоимостью десятки тысяч долларов. так что не обижайтесь, это даже нельзя сравнивать. дай Бог что бы вы поднялись и смогли позволить себе нормальное оборудование, а не городить самоделки из экономии. даже вот так прикинуть, на контроллере стояло 24 акб по 6 В 155 а/ч. из них были собраны 3 батареи на 48 В (по 8 акб в каждой). вот прикиньте 48 В и 465 а/ч, каково? есть тут место самоделкам? на контроллере 200% (или 100?) резерв предусмотрен всех плат по две стоит, одна работает другая в резерве. ну где тут место колхозу? как-то так вижу, желаю вам успеха и побыстрее избавиться от самоделок, что означает разбогатеть настолько :)
            Ну я так и думал, что нихрена вы сами придумать не можете. :)

            Батареи на БП, это не ноу-хау, это ерунда. Я этим не хвалюсь, а просто нарисовал по просьбе, как мы делаем для ознакомления.
            А все говниться начали, нихрена не по сути не предлагая взамен.

            Вот одна из наших разработок например: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4983
            Тоже наверно с вашей точки зрения говно. Это понятно. Надо же ставить релейку за 500 т.р. !
            Есть ещё множество технических решений, которые я просто не выкладывал на форум.

            Если бы я всегда слушал таких "советчиков" как некоторые присутствующие, то и сидел бы ща на зарплате у дяди, с его оборудованием.
            А мне никто не запрещает думать своей головой. Многим это сложно понять.

            Частный сектор никто из ваших понтовых крупных провайдеров с "фирменным" оборудованием не подключает. Потому что не рентабельно.
            Не рентабельно там UPS ставить по 50К, не рентабельно свитчи по 7К, не рентабельно релейки по 500К . Это так трудно понять ? Если вам это не понятно, что вы лезете в тему, которой не знаете ?!?
            А мы не лезем в магистральный интернет и корпоративный сектор. Где цены измеряются сотнями тысяч баксов.

            Без наших самоделок в частном секторе интернета нет и в ближайшее время не будет.

            Очень рекомендую не лезть в спор не зная предмета разговора. Как же обитатели форума это любят ! Я просто офигеваю !
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #51
              Василий , добавтьте в свои бесперебойники вот такую схемку (для 24 вольт пересчитайте делитель)
              Вложения

              Комментарий


                #52
                хххххххх
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #53
                  Шкафы Вам в любом случае приходится иногда отключать для обслуживания, вот тогда и устанавливать такую защиту, схема конечно примитивная но работает.

                  Комментарий


                    #54
                    Вот это то о чем я и пытался донести , только немного не так , вечером покажу .. зато на 100% уверен будешь что все будет работать как надо .
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #55
                      Надо б матюгнутся, но нельзя.
                      Допускается держать аккумуляторы в буферном режиме... но с обязательной коррекцией напряжения от температуры, дело в том что лишние миллиамперы это лишний водород в банках. Напряжение буферного режима разное в зависимости от производителя, от 13.6 до 13.8.
                      При напряжении как у Василия 13.5 вольта батарея полную емкость не отдаст, где то 75% заряда, но и не вспухнет от водорода, да и параллельно можно батареи включить.

                      Комментарий


                        #56
                        ххххххх
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #57
                          Правильно думали что при 13.5 будет не до заряд, а при 13.8 быстро выйдет из строя.
                          На правильный бесперебойниках, заряжается в взаимозависимости от типа и от температуры до 14.5 затем полка до 13.1 далее опять подзаряд специально для этого "ТУПЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ " подобное выпускают http://www.ti.com/lit/ds/symlink/bq2031.pdf.
                          Режим "Буфера" используется только для хранения чтоб батарея не разряжалась, если с неё взяли часть энергии она полностью никогда не востановится.

                          Комментарий


                            #58
                            тупые производители ваще не в теме, лезут куда не знают, все и так работает :)))
                            весь конструктив был высказан, далее будет перепалка с переходом на личности. предлагаю грохнуть тему.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #59
                              Ну а про балансиры при последоват соед акумов

                              Комментарий


                                #60
                                хххххх
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X