Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про питание и АКБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    П
    Во первых не нервничайте, во вторых в машинах на которых ездят батарея находится под напряжением заряда а это 14.2-14.5 вольта, буфера там никогда не было и не будит.
    Предмет разговора истина, а у вас одни верхушки.... может напомнить про антенны?

    Комментарий


      #62
      может напомнить про антенны?
      А что там про антенны??

      Все же я за то что бы потратить немного времени , и сделать нормальное ЗУ для данных АКБ , а не гробить их не понятным током , что бы через пол года они вспухли .
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #63
        ,,вечером покажу .. зато на 100% уверен ,,
        ГДЕ

        Комментарий


          #64
          блин запамятовал , да там собственно все стандартно , как в UPS , вот куски схем.

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сх1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.8 Кб
ID:	217155
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сх2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.9 Кб
ID:	217156
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сх3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.7 Кб
ID:	217157

          Собственно вот , так что не надо уверять что в любом ИБП нет контроллера , да его может и нет , но стабильность там на заряд есть.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #65
            Я благодарен судьбе, за то, что у других провайдеров работают такие люди, как вы ! Значит у нас конкуренции в частном секторе практически нет и не будет ! :)
            Языком трепать проще, чем держать сеть на 2000 абонов :)
            Спасибо, за то, что вы есть ! :)
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #66
              Люди не понимают предмета разговора.
              Мне надоел этот бред.
              Не нравится, не смотрите.
              Особо умным предлагаю идти на@#й.
              ВСЁ !
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #67
                Вы думаете , мне оно сильно надо ? Давать кучу советов по развитию сетей на этом форуме ? Чтоб потом вот такое дерьмо в ответ слышать, двое лают, трое подтявкивают ?
                Я выкладываю инфы в разы больше, чем получаю взамен. Оно мне надо при таком отношении ?
                Мы вначале тоже фантазёрами-теоретиками-идеалистами были. Но жизнь всё расставила по местам.
                Вы сначала сеть постройте за свой счёт, с нуля на 2000 абонов, в частном секторе. А через 5 лет сами придёте к тем же схемам, как у нас.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #68
                  Василий, во первых без мата. Держи свои эмоции при себе, сходи, развейся, потом садись писать, спокойно. Не надо плескаться эмоциями ака подросток (или таки подросток?). Во вторых, я как бы выступал на твоей стороне, поддержал тебя с последовательным включением аккумуляторов, только отметил, что я бы так не стал делать. В отвел ты понес на меня. Так что извини, друг, я в тебе не чувствую адекватного собеседника, наоборот, вижу весьма странную логику. К сожалению, в жизни я знаю нескольких людей ведущих себя подобно тебе, которые не умеют слушать. Изобретают они примерно как ты, тяп ляп колхоз на коленке, но считают, что спасли мир своим ноу-хау. К сожалению, итог этого всего оказывался печальным. Я вижу это и здесь. Твоя фраза: "А через 5 лет сами придёте к тем же схемам, как у нас" говорит о том, что плохо у вас дела идут. Нормальные люди через 5 лет как разу уходят от таких схем. Твое не согласие с имеющейся теорией и практикой не дает тебе права посылать кого-нибудь туда, куда ты нас послал. То что то построил сеть на 2000 человек это хорошо, но не дает права унижать и посылать собеседников. Раньше я тебе пожелал успеха и удачи, и чтоб дорасти до профессиональных ИБП, но ты не услышал, зато послал, про какое-то дерьмо написал. Мда.
                  Вы думаете , мне оно сильно надо ? Давать кучу советов по развитию сетей на этом форуме ? Чтоб потом вот такое дерьмо в ответ слышать, двое лают, трое подтявкивают ?
                  Я выкладываю инфы в разы больше, чем получаю взамен. Оно мне надо при таком отношении ?
                  все мы здесь чтобы делиться опытом и знаниями. Мне взамен ничего не надо, я просто общаюсь с единомышленниками.
                  Мы вначале тоже фантазёрами-теоретиками-идеалистами были. Но жизнь всё расставила по местам.
                  знаешь, хочешь обижайся, хочешь нет, то когда ты пишешь в такой манере, как ты пишешь в этой теме, мне кажется что жизнь тебя сильно стукнула по голове, но по местам там так ничего не стало. Научись слушать других перед тем как наезжать и посылать.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #69
                    Я рад за вас Василий что у вас 2000 абонентов , мне до вас конечно далеко , но это не дает вам право оскорблять как меня так и других на этом форуме. Поберегите свои нервы для своих абонентов и тех кто к вам еще присоединиться .

                    Если бы мне это было не знакомо я бы не стал заводить этот спор про заряд этих АКБ , а так я уже один раз натолкнулся на грабли , и после стал делать нормальное ЗУ , я не ленивый человек , потерять день два что бы после забыть о проблеме я не против..

                    Желаю вам удачи в вашем процветании .. И не злитесь , здоровья не прибавит .
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #70
                      Возьмите нормальную новую АКБ, амперметр и подключите, как я сказал. Юзайте год, два, три. И вы убедитесь в том, что это работает так, как я говорю. Тогда возможно вам станет стыдно.
                      Не допускайте глубокого разряда - после него она как раз хАпнет десяток ампер и сдохнет.

                      То, что вы мне хотели доказать со схемами, я прекрасно понимаю и сам. Но в нашем конкретном случае это лишнее. Особенно, когда от бросков напряжения в сети в ЧС будет сгорать у вас по три таких схемы в неделю и ещё десяток после каждой грозы. Сразу вы от них и избавитесь. Но вам не понять. Нет опыта эксплуатации у вас.
                      Цена такой простоты и надёжности -- 2-3 АКБ в год на сотню источников. При таком включении они дохнут исключительно из-за глубокого разряда. Это проверено годами.

                      Невозможно доказать людям то, что они не хотят понять. Мне дорого моё время, я его лучше проведу с детьми, а не за компьютером. Удачи.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #71
                        у меня есть опыт эксплуатации. годы. и грозы и перефазировка и отгоревшая нейтраль, но ни одного сгоревшего ИБП не видел, даже не представляю, как это возможно, ведь для того их ставят чтоб защитить оборудование от подобных коллизий. а время, действительно, лучше проводить с детьми, а не за компьютером.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          ... но ни одного сгоревшего ИБП не видел, даже не представляю, как это возможно....
                          Ну как перехлестнутся от ветра провода или еб@нёт молния в подстанцию -- сразу увидите !

                          Плавленные БП, микротики, хабы и наносы, как плавленные сырки тоже не видели ? Тогда не надо сравнивать ваши тепличные условия с Российскими.

                          PS
                          Однажды, поставили перед нашей схемой стандартный ИБП на 500 Ва. Он стал вырубаться по три раза в неделю. Когда вырубался -- хозяев дома нет. На чердак к оборудованию не попасть. Вся улица абонов в бешенстве ! Почему интернет вырубается ! Чем только нам не угрожали !
                          Потом выяснили, какого хрена он вырубался. В логе написано: частота сети не 50 гц ! Оказывается, при проблемах на высоковольтной линии, администрация посёлка периодически переключает посёлок на генератор, а там частота прыгает !...
                          ... А через неделю молния еб@нет в подстанцию, так, что у людей в домах телевизоры взрываются, и сгорает всё нахрен вместе с фирменными ИБП.
                          Опять у абонов инета нет.
                          А вы говорите, ИБП !

                          И таких приколов - сотни ! ВЫ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ !!! Нет опыта эксплуатации !!!
                          Так что в нашем случае, теория расходится с практикой.

                          Мне каждый прикол рассказывать, который привёл нас к такой схеме ? :

                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Невозможно доказать людям то, что они не хотят понять. Мне дорого моё время, я его лучше проведу с детьми, а не за компьютером. Удачи.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #73
                            Василий, я работал с сотовой связи в Тюменской области, поэтому про тепличные условия это ты не по адресу, не уверен? что тебе вообще приходилось работать на мачте зимой в -35 с ветром, на высоте 70-100 метров. уверен, что тебе в этих условия не приходилось распаивать разъем на кабеле HCA 12-50JPL, например.
                            Ну как перехлестнутся от ветра провода или еб@нёт молния в подстанцию -- сразу увидите !
                            это было сплошь и рядом, но вот
                            такого Плавленные БП, микротики, хабы и наносы, как плавленные сырки тоже не видели ?
                            даже представить не могу, знаешь почему? потому что никогда не лепили говносхемы из начала темы.
                            И таких приколов - сотни ! ВЫ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ !!! Нет опыта эксплуатации !!!
                            причина этому руки из жопы, лень, российское авось, бедность людей которые называют себя Оператором, скудоумие техобслуги, говносхемы из начала темы и еще можно перечислять, а нужно?
                            Мне каждый прикол рассказывать, который привёл нас к такой схеме ?
                            бедность, жадность и лень это вообще не прикол, мне вас жаль, искренне. жаль, что вы даже не представляете, что все может работать годами без перебоев.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #74
                              нашел картинки сайтов таких как были мои, это, наихудший ИБП из тех которые стояли. это уже из серии последних лет, когда жаба стала душить ставить хорошее:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dfacdd95954a3f94d8a1549b023bdc23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	217168
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                                бедность, жадность и лень это вообще не прикол, мне вас жаль, искренне. жаль, что вы даже не представляете, что все может работать годами без перебоев.
                                Не всем повезло начинать, имея в своем распоряжении миллионы долларов или евро. Подавляющее большинство фирм начиналось с простых идей или простых схем, или собранных из подручных средств в гараже прототипов, или запущенных на компьютере приятеля (поскольку своего компьютера не было) альфа-версий программ...
                                Так начиналиcь Google, Microsoft, Apple. Да и крупнейшие операторы связи, типа Vodafone или AOL, не мгновенно стали "монстрами" с сетями на несколько континентов. Когда-то был первый узел (возможно даже примитивный), первый канал (возможно даже модемный), первая вышка.

                                И хорошо, если удавалось найти дядю-инвестора (или даже не одного). Многим это не удавалось, поднимались на своем уме, своем труде, вкладывая свои личные сбережения и экономя каждую копейку. Над ними посмеивались, смотрели свысока.

                                Имхо, бедность это не порок. Не всем везет родиться в семье миллиардеров или иметь родного дядю - президента какой-нибудь страны. И о том, сколько стоящих идей или вполне рабочих бизнес-проектов осталось без внимания инвесторов, можно только догадываться.
                                Я сам около 3 лет искал инвесторов для построения WiFi-сети, ориентированной на частный сектор и сельские районы. За это время пообщался с сотнями "потенциальных инвесторов". На меня смотрели как... на слегка тронувшегося. Ну или не слегка. И это не смотря на то, что была вполне рабочая (относительно небольшая) сеть, построенная целиком на свои деньги. Были вполне рабочие радиолинки на десятки километров, причем на оборудовании, совершенно не для этого предназначенном. Видимо нет у меня дара убеждения.
                                Некоторые, впрочем, соглашались, причем речь иногда даже шла о довольно внушительных суммах (по крайней мере хватило бы сразу раскинуть сеть на несколько районов области), но условия при этом были такие, что не соглашался уже я. Строить сеть для кого-то, за чисто символическую зарплату - мне это было не интересно.
                                Вот и пришлось найти просто несколько человек, которые поверили в эту идею, и начинать вместе с ними практически с нуля, поскольку ни у кого из нас не было сколько-нибудь значительных средств.

                                И да, сначала мы не могли позволить себе хорошее оборудование, многое было жутким "самопалом". Да и сейчас мы не можем себе позволить, в каждом селе, узел связи стоимостью несколько десятков тысяч у.е., поскольку доход от 30-50 сельских абонентов никогда такой узел не окупит. Приходится экономить.
                                Но есть жадность, есть экономия неразумная, а есть разумная. Если вполне достаточно простого и относительно дешевого решения, то никто не станет покупать и ставить что-то "подороже и покруче" просто ради понта. Тем более, что простые и недорогие решения тоже могут без проблем работать годами, если они на своем месте и от них не требуется чего-то (для них) запредельного.

                                Сорри за многабукофф, с самого начала наблюдаю ваш спор, не хотелось вмешиваться, но не сдержался ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X