Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Про питание и АКБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1293761618_Fri-04-12.gif
Просмотров:	1
Размер:	6.4 Кб
ID:	217129 Ну а это по вашему то-же дураки делали??

    почитайте вот это для начала

    И по вашим словам у вас батарея всегда на 100% и не когда не уходит до 50-30% ?? не поверю , тогда смысл от нее?

    Да и вообще это уже разговор не этого топика.. :nea:

    Делайте как вам нравиться, а я же буду делать так как правильно.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Может хватит болтать, а лучше вам пойти изучать матчасть ?
      Бл..ть 15 лет радио электронике в ж...пу , а все из-за чего , ну да ладно.!:derisive:
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #33
        хххххх
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #34
          хххххх
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #35
            В фирм ИБП ну очень редко последов
            И ужконешно не свин-кис.Где их держать? В щитовой незя.Нигде низя только спец помещение

            Комментарий


              #36
              хххххх
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #37
                :scare:
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #38
                  хххххх
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #39
                    можно я вставлю свои 3 копейки? не один год проработал старшим электромехаником связи в сотов связи. не то, что сейчас. сейчас качество оборудования, уровень обслуживания и прочие показатели стремятся к нулю. я работал тогда, когда сотовая связь - это было дорого. соответственно денег было много, на эксплуатацию их у нас никто не жалел(на премии тоже :))), когда инструмент быль непременно брендовый и офингески качественный, когда спецовка была такого качества, что я ее через 12 лет работы в штаты забрал. когда покупалось оборудование в Европе, а не Китае, когда качество монтажа проверял супервайзер из Европы выписанный, он же базовую станцию запускал. вот тогда я начинал работать. поэтому я видел, как бывает хорошо, качественно, красиво, надежно и т.п. так вот, по порядку. начинали мы с Сименс, но все же больший опыт работы с Эриксон. начну с конца. по поводу последовательного подключения. так это было всегда. стойки были 24 и 48 вольт. в 24 В стойках было 12 аккумов по 6 В 155 а/ч каждый. то есть три батареи из четырех последовательно соединенных аккумуляторов. в 48 В стойках три батареи из 4-х 12 В 70-90 а/ч аккумуляторов. все работало годами. из строя выходили по 1-2 аккумулятору на сотни в год. на дизельных генераторах на стартер в буфере стояли 2 акк. включенные последовательно по 12 В, точно такие же, как в авто. годами стояли, только за плотностью эл-та следи.
                    по поводу схемы, из чего сыр-бор весь. Василий386 принципиально прав, схема рабочая, но имеет много всяких "если" из-за которых я бы не стал это использовать у себя дома и в работе. Но принципиально он прав, не понимаю из-за чего вы по кусались тут. То, что его контора так делает не делает ей чести и репутации, но это будет работать и теоретически и практически, пока один акк не коротнет, а второй тут же вскипит, но это те самые "если". Не вдаваясь в теорию вероятности, принципиально схема рабочая, но блин, такой колхоз :)))
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #40
                      Финиш , ладно , разговор не о чем .. Да и я немного не прав был , я не видел что у вас две батареи , а думал что она . по этому и возмутился.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #41
                        ххххххххх
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #42
                          ... Василий386 принципиально прав, схема рабочая, но имеет много всяких "если" из-за которых я бы не стал это использовать у себя дома и в работе....
                          За это спасибо.
                          У тово кто соберётся ваять как настаивает айбиэм должны появится сомнения в правильности-ато ведь грех надушу (за последствия)

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            С такой же вероятностью внутри аккумуляторной батареи может коротнуть любую из банок. Даже если батарея одна-оденЁшенька стоИт :)
                            с такой же, да. только последствия будут совершенно разные.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #44
                              ххххххх
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #45
                                Василий, да что же ты непонятливый такой. про батареи включенные постоянно я сам писал. это нормально. ненормально то, что они просто "висят" на блоке питания, в его цепи безо всякого контроля. и никто батареи никуда не подбирает, не из какой партии не выбирают, это больше на понты похоже. все и так прекрасно работает, но под управлением.
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X