Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для WarDriving

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна для WarDriving

    Доброго времени суток.
    К сожалению по причине болезни я часто езжу по больницам в разные города и понятное дело что без интернета сидеть не хочется, а точки wifi закрытые. И решил я попробовать себя в вардрайвинге, интегрированная сетевая карта для етого не подходила и я купил себе адаптер TP-Link TL WN722N так как он не дорогой и имеет вход для выносной антенны, ближайшая от меня точка доступа етажем ниже и оказалось что для взлома сети стандартная антенна от адаптера не подходит так как сигнал плохой. Решил сделать баночную и пошел на рынок купить кабель, не удержался и купил еще и антенну Antenna WiFi 9db SMA RP (http://www.lanmart.ru/antenna-wifi-9db-sma-rp.html), из кабелей выбора особо не было, взял KPO3887-3 (3 метра) (http://www.ceneo.pl/17987121). Эффекта особо не заметил, точек на две больше появилось а от той что мне нужно сигнал прежний. Подумал, проблема в кабеле (ну там потеря сигнала и т. д.), подключил антенну уже без кабеля на прямую к адаптеру: результата нету. Не знаю уже что делать. посоветуйте что можна сделать, может с самим адаптером чтото сделать нужно. В общем отнеситесь с пониманием и розтолкуйте пожалуйста. Буду весьма благодарен.

    #2
    Пинетки на 9дб да ещё не брендовые-наё..ка
    Да и с кабелем не угадал
    Для вара антену направленую

    Комментарий


      #3
      кабель етот выбросить? или все таки можно использовать? в чем его недостаток?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от foxcoonn Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток.
        К сожалению по причине болезни я часто езжу по больницам в разные города и понятное дело что без интернета сидеть не хочется, а точки wifi закрытые. И решил я попробовать себя в вардрайвинге, интегрированная сетевая карта для етого не подходила и я купил себе адаптер TP-Link TL WN722N так как он не дорогой и имеет вход для выносной антенны, ближайшая от меня точка доступа етажем ниже и оказалось что для взлома сети стандартная антенна от адаптера не подходит так как сигнал плохой. Решил сделать баночную и пошел на рынок купить кабель, не удержался и купил еще и антенну Antenna WiFi 9db SMA RP (http://www.lanmart.ru/antenna-wifi-9db-sma-rp.html), из кабелей выбора особо не было, взял KPO3887-3 (3 метра) (http://www.ceneo.pl/17987121). Эффекта особо не заметил, точек на две больше появилось а от той что мне нужно сигнал прежний. Подумал, проблема в кабеле (ну там потеря сигнала и т. д.), подключил антенну уже без кабеля на прямую к адаптеру: результата нету. Не знаю уже что делать. посоветуйте что можна сделать, может с самим адаптером чтото сделать нужно. В общем отнеситесь с пониманием и розтолкуйте пожалуйста. Буду весьма благодарен.
        Вы не указали какой уровень/качество сигнала принимается.
        Адаптер нормальный, у самого такой.
        Кабель купили тоже нормальный.
        Сам использую более тонкий советский фторопластовый 3 метра длиной у которого порядка 1-1,2 дБ/метр затухание
        Антенну надо купить/сделать направленную и на улицу за окно или на балкон.

        Использую в основном программу inSSIDer Home для оценки обстановки.


        Купленную антенну можно временно использовать за окном - высунуть в форточку.
        Только обязательно кабель от неё - антенны должен отходить не вниз или вверх, а горизонтально примерно 0,5м а потом вниз или вверх.
        Иначе кабель будет участвовать в работе-приёме.
        Называется антенным эффектом кабеля и характеристики антенны будут не соответствовать заявленным, т. к. "пипетки" рассчитаны для работы в составе адаптера без промежуточного кабеля.
        Но можно использовать и с кабелем при правильном расположении/отводе кабеля.
        Саму антенну надо расположить вниз или вверх вертикально относительно первого горизонтального участка кабеля и согнув её колено.
        Так: |___________ или наоборот.
        Последний раз редактировалось TUL; 24.03.2014, 03:16.

        Комментарий


          #5
          Ого, не ожидал такой подробной инструкции. Спасибо большое, приятно что есть еще люди которые способны все толком рассказать =) С делаю все так как вы сказали и в будущем попробую с етой антенны сделать направленную (вроде можна) ну или уже куплю готовую

          Комментарий


            #6
            Кчему воще цеплять коаксиал. какая необходимость-без лучше
            усб удлинитель только

            Комментарий


              #7
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Кчему воще цеплять коаксиал. какая необходимость-без лучше
              усб удлинитель только
              Значит так звёзды сложились.
              Мой TP-Link TL WN722N сидит, пардон, подключен на двух кабелях усб и почти трехметровом коаксиальном кабеле, чтобы на балконе жила только антенна.
              Сам TP-Link TL WN722N внутри комнаты. Под брызги дождя, росу и утренний туман попадает только антенна.
              Последний раз редактировалось TUL; 24.03.2014, 11:11.

              Комментарий


                #8
                ,,Значит так звёзды сложились.,,ВАУ
                Папробует итак итак-Почуствует разницу

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                  ,,Значит так звёзды сложились.,,ВАУ
                  Папробует итак итак-Почуствует разницу
                  Сейчас на балконе работает http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1394280182
                  со всеми кабелями.
                  Халява с разрешения и на балконе: 70dBm, скорость под 30, пинг менее 3.
                  Она же с кабелями внутри комнаты и на окне: 80-84dBm, скорость около 1-2 (ночью 4-10), пинг 6-8.
                  Если отцепить коаксиал, то прибавятся примерно 3dB, которые не нужны пока.
                  Если они понадобятся, то заменю антенну.

                  Комментарий


                    #10
                    Премногоуважаемый TUL.
                    Скажите, пожалуйста, такие "условия" укладки коаксильного кабеля распространяются на 2 ГГц или на 5 ГГц антенны ???
                    Дело в том, что на крышах, где я регулярно тружусь по роду своей деятельности (установка спутниковых антенн), часто вижу установленные wi-fi антенны у которых напрочь не соблюдены указанные Вами условия прокладки коаксильных кабелей....

                    Почему так ???
                    Р.S. Дело в том,что я самодельный двойной би-квадрат использую в фокусе 0,9 спутниковой тарелки.
                    К такой антенне это правило тоже относится ???
                    Последний раз редактировалось lipton; 24.03.2014, 16:05.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Eduardf2000 Посмотреть сообщение
                      ......Скажите, пожалуйста, такие "условия" укладки коаксильного кабеля распространяются на 2 ГГц или на 5 ГГц антенны ???
                      .....

                      Почему так ???
                      Р.S. Дело в том,что я самодельный двойной би-квадрат использую в фокусе 0,9 спутниковой тарелки.
                      К такой антенне это правило тоже относится ???
                      Антенный эффект кабеля свойствен всем антеннам в большей или меньшей степени независимо от частоты.
                      Наибольшему влиянию кабеля подвержены простые антенны у которых ось кабеля проходит по оси антенны, т. е. коллинеарные антенны, яги и им подобные подвержены наибольшему влиянию и иногда до такой степени, что разваливается диаграмма и меняется импеданс в несколько раз.
                      Более сложные антенны и с рефлектором менее подвержены влиянию кабеля.

                      Для уменьшения влияния кабеля существует простое правило:
                      ось кабеля вблизи антенны должна быть расположена под 90* относительно оси рабочей поляризации антенны на длине нескольких длин рабочей волны и не совпадать с направлением приёма.

                      Комментарий


                        #12
                        Значит, если у меня в фокусе спутниковой антенны Супрал 0,9 метра стоит "ромбики" би-квадрат (ромбики - 6 штук - параллельно относительно земли) то кабель должен уходить вниз на 0.5 метра ???

                        Комментарий


                          #13
                          ,,,ромбики - 6 штук - параллельно относительно земли,,,Эт чё?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                            Для уменьшения влияния кабеля существует простое правило:
                            ось кабеля вблизи антенны должна быть расположена под 90* относительно оси рабочей поляризации антенны на длине нескольких длин рабочей волны и не совпадать с направлением приёма.
                            Странное правило! А я думал, что применять стаканы и прочуую фигню для отсечки поверхностных токов, более правильное решение!
                            Ну вы представьте если на УКВ отводить в сторону кабель на несколько метров!!! Как минимум глупо! Да и вообще, что это за хрень получится?
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Eduardf2000 Посмотреть сообщение
                              Значит, если у меня в фокусе спутниковой антенны Супрал 0,9 метра стоит "ромбики" би-квадрат (ромбики - 6 штук - параллельно относительно земли) то кабель должен уходить вниз на 0.5 метра ???
                              Кабель закрепить за нижнюю подвеску/распорку.
                              Подвеска/и тоже влияет. Степень влияния подвески можно оценить в модели антенна+тарелка.
                              От кабеля и подвески не избавиться, поэтому слишком близко расположенные боковые соседние ТД эта связка будет и переотражёнки прилично принимать помимо тарелки.
                              Всё решается индивидуально на месте.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X