Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по линку без прямой видимости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по линку без прямой видимости

    Не знаю где задать вопрос, попробую здесь, что бы не плодить темы.
    Подскажите гуру, почему такой сигнал, что на него может влиять?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сигнал.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	233809
    Оборудование: ТД DIR-320 стоит за капитальной кирпичной стеной на расстоянии 200м. Видимость условно прямая, есть несколько макушек голых тонких деревьев, но место где стоит роутер визуально просматривается. Принимаю этот сигнал через антенну TP-Link TL-ANT2424B на сетевой адаптер TL-WN722N.

    #2
    Сообщение от VasyakaSP Посмотреть сообщение
    Не знаю где задать вопрос, попробую здесь, что бы не плодить темы.
    Исправил вашу ошибку. Лучше "плодить темы", чем писать где попало...

    ...за капитальной кирпичной стеной на расстоянии 200м. Видимость условно прямая, есть несколько макушек голых тонких деревьев
    Вот и ответ на ваш вопрос. Прямая видимость не бывает "условной", "на поселение" или "без права переписки" )) Она либо есть, либо нет. В описанном вами случае её нет.

    Комментарий


      #3
      Нет, понмаете в чём дело. Я не знаю от чего это зависит, но не всегда так. Сегодня так
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сигнал 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.6 Кб
ID:	217044
      То есть, при равных условиях совсем разный сигнал.

      Комментарий


        #4
        Без прямой видимости более-менее стабильная связь возможна только при достаточно высокой энергетике линка. Для домашних устройств 200 метров + капитальная стена это уже подвиг.
        Чуть передвинули роутер, к нему подключился кто-то еще, изменилась влажность, буря на солнце... в общем на такой линк влияет всё, что угодно.

        Комментарий


          #5
          Всё понятно, спасибо за отклик.
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          это уже подвиг.
          :derisive:

          Комментарий


            #6
            добавлю: кто-то в комнату зашел/вышел, причем даже в соседнюю и т.п. в таком режиме любая мелочь, а так же её положение или перемещение влияет.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий

            Обработка...
            X