Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

tplink

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    tplink

    поставил соседу bulet и tplink,tplink настроил роутером----как на нем настроить маршрутизацию что бы можно было заходить на ip его локальной сети?удаленный доступ к веб морде разрешил,пишу маршрут (ip192.168.2.242-тот который он от меня получает маска255.255.255.0,основной шлюз ip192.168.2.1-мой микротик)пишет ошибка какаято.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.1 Кб
ID:	233808

    #2
    пишет ошибка какаято
    Какая ошибка та?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      При таком зоопарке не мудрено,

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        Какая ошибка та?
        ip не может быть из wan

        Комментарий


          #5
          модель ТП-Линка в студию...







          С уважением, Sheavy.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
            модель ТП-Линка в студию...







            С уважением, Sheavy.
            Модель № TL-WR741N/TL-WR741ND

            Комментарий


              #7
              Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
              tplink настроил роутером
              Зачем? используйте его как управляемый свитч с Wifi. с Буллета кабель воткните в Lan порт TP-Link-а, а не в WAN, присвойте TP-Link-у на Lan интерфейс IP-адрес из Вашей локальной сети, выключите на нем DHCP-сервер и все устройства у соседа будут получать IP-адреса с Вашего DHCP-сервера.

              Вариант 2: Если все-таки нужен роутер (у Вас своя локальная сеть, а у соседа - своя), сети должны РАЗЛИЧАТЬСЯ!!! например: если у Вас сеть 192.168.2.0/24, то у соседа 192.168.0.0/24, т.е. WAN на TP-link-е будет иметь IP-адрес из Вашей сети (например 192.168.2.242), а LAN - 192.168.0.1(как и указано на рисунке), и соседский телевизор будет получать IP-адрес c DHCP-сервера TP-Link-а (например 192.168.0.2), а дальше настраивайте Virtual Servers во вкладке Forwarding на TP-Link-е, указывайте IP-адрес телевизора соседа и порт управления(я ведь правильно Вас понял что хотите иметь доступ из своей сети к его телевизору?). А то что Вы прописывайте статические маршруты - это не правильно... они для другого нужны.

              есть еще вариант, но об этом позже - если Вас не устроит мной напечатанное...

              P.S. звиняйте если я чего не правильно понял...


              С уважением, Sheavy.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
                Зачем? используйте его как управляемый свитч с Wifi. с Буллета кабель воткните в Lan порт TP-Link-а, а не в WAN, присвойте TP-Link-у на Lan интерфейс IP-адрес из Вашей локальной сети, выключите на нем DHCP-сервер и все устройства у соседа будут получать IP-адреса с Вашего DHCP-сервера.

                Вариант 2: Если все-таки нужен роутер (у Вас своя локальная сеть, а у соседа - своя), сети должны РАЗЛИЧАТЬСЯ!!! например: если у Вас сеть 192.168.2.0/24, то у соседа 192.168.0.0/24, т.е. WAN на TP-link-е будет иметь IP-адрес из Вашей сети (например 192.168.2.242), а LAN - 192.168.0.1(как и указано на рисунке), и соседский телевизор будет получать IP-адрес c DHCP-сервера TP-Link-а (например 192.168.0.2), а дальше настраивайте Virtual Servers во вкладке Forwarding на TP-Link-е, указывайте IP-адрес телевизора соседа и порт управления(я ведь правильно Вас понял что хотите иметь доступ из своей сети к его телевизору?). А то что Вы прописывайте статические маршруты - это не правильно... они для другого нужны.

                есть еще вариант, но об этом позже - если Вас не устроит мной напечатанное...

                P.S. звиняйте если я чего не правильно понял...


                С уважением, Sheavy.
                это я знал,но не знаю какой порт для управления телеком с приложения для андроид

                Комментарий


                  #9
                  ну тогда только 1-ый вариант...







                  С уважением, Sheavy.

                  Комментарий


                    #10
                    пробросил 80 и 443 со своей сети смотрю порты пишет открфт только 8080(вебморда тплинка),и мак подменил на мак телека
                    Последний раз редактировалось miloman00; 02.04.2014, 21:04.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X