Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation Loco M2 провайдер не даёт пароль web интерфейса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Что темнит -точно. но шейпер на клиенте? зачем
    Ну если провайдер "экономный" и не хочет тратиться на Микротики, управляемые свичи или серверы, то вполне может и на точке шейпер включить.

    Вообще есть и у нас такие клиенты, которые требовали доступ к точкам. Пытаешься объяснить, что там нет настроек, которые может использовать клиент, что надо настраивать синхронно базу и его точку, что он может сделать только хуже... бесполезно. Вот хочется полазить и всё. Мотивация примерно такая-же: "Точка моя, хочу с ней делать всё что в голову взбредет. У провайдера же дураки работают, а я ща как поклацаю и будет у меня гигабитный интернет."

    Комментарий


      #17
      была бы голова давно бы нашол свой ип,а пароль то полюбому не стандартный

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Ну если провайдер "экономный" и не хочет тратиться на Микротики, управляемые свичи или серверы, то вполне может и на точке шейпер включить.
        Я вот экономный :) Микротик стоит, но шейперю все равно на клиенте. Причина проста - минимизация нагрузки на микротик и сеть + лишние пакеты не летают.

        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Вообще есть и у нас такие клиенты, которые требовали доступ к точкам. Пытаешься объяснить, что там нет настроек, которые может использовать клиент, что надо настраивать синхронно базу и его точку, что он может сделать только хуже... бесполезно. Вот хочется полазить и всё. Мотивация примерно такая-же: "Точка моя, хочу с ней делать всё что в голову взбредет. У провайдера же дураки работают, а я ща как поклацаю и будет у меня гигабитный интернет."
        +100 Нет ничего хуже инициативных дураков, желающих что бы wifi еще и в доме был и искренне удивляются, что для этого нужно дополнительное оборудование. Можно было бы и дать пароль на точку, под угрозой потери гарантии/замены оборудования, но русского человека это не остановит. Кто из нас в детстве сразу не разбирал новую игрушку-машинку вне зависимости от ее цены ? :haha:

        Комментарий


          #19
          однажды я сделал так:поставил себе на комп клавиатурный шпион и вызвал чела,сказал ему что типа ком ип не получае сам.узнал все,пароль аказался один от всех точек доступа и базы и даже от микротика .теперь сам себе сделал мост и не повторяю его ошибок.изредка захожу к нему т.к. друг подключен к его сети и правлю шейпер

          Комментарий


            #20
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            Я вот экономный :) Микротик стоит, но шейперю все равно на клиенте. Причина проста - минимизация нагрузки на микротик и сеть + лишние пакеты не летают.
            Экономия бывает оправданная, а бывает и нет. Если вы предпочитаете периодически "обходить дозором" кучу точек, вместо того, чтобы иметь интерфейс управления в одном месте, то это ваше личное дело )) Пока сеть относительно небольшая, то возможно в этом и есть смысл. А если в сети уже десятки тысяч клиентов, то шейперы на точках - не вариант. Для "дозора" понадобится человек 20-30 админов ))

            Комментарий


              #21
              Вот и я об этом
              Если не забить на "дозор" -работает и работает

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                А если в сети уже десятки тысяч клиентов, то шейперы на точках - не вариант. Для "дозора" понадобится человек 20-30 админов ))
                Согласен. Ключевое слово тут - количество абонентов. Со временем, все равно придется ставить биллинг и многопроцессорные микротики. Вот тогда и буду на них шейперить.
                Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                однажды я сделал так:поставил себе на комп клавиатурный шпион и вызвал чела,сказал ему что типа ком ип не получае сам.узнал все,пароль аказался один от всех точек доступа и базы и даже от микротика .теперь сам себе сделал мост и не повторяю его ошибок.изредка захожу к нему т.к. друг подключен к его сети и правлю шейпер
                Если пров не дурак, то мониторит сетку. На раз вычислит, что появился такой хитрец. Сменит пароль либо будет шейперить другим оборудованием.

                Комментарий


                  #23
                  значит дурак

                  Комментарий


                    #24
                    значит еще не время. Насобирает логи и куда следует , а потом докажи что это был не ты и не делал там что то.
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      значит еще не время. Насобирает логи и куда следует , а потом докажи что это был не ты и не делал там что то.
                      та я ему ниче доказывать не буду,могу вот и делаю,пускай попробует что то сказать.да и лицензии у него нет и ерундой страдает.щас вообще смотрю микротики выкинул и напрямую подключил к рокету,а шейпит на клиентах

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                        та я ему ниче доказывать не буду,могу вот и делаю,пускай попробует что то сказать.да и лицензии у него нет и ерундой страдает.щас вообще смотрю микротики выкинул и напрямую подключил к рокету,а шейпит на клиентах
                        Точно дурак. Теперь и логи нечем собирать.

                        Комментарий


                          #27
                          помойму можно в убнт!!!?

                          Комментарий


                            #28
                            можно, хоть на чем, все зависит нужно это ему или нет.
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                              помойму можно в убнт!!!?
                              там не те логи

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от bunker2 Посмотреть сообщение
                                Да я не хочу ковыряться, просто зайти на него.

                                Тогда как мне подключить например такую шнягу: Wi-Fi-роутер TP-LINK TL-WR841N
                                Подробнее: https://city.com.ua/catalog/smartphones/apple/

                                Если у меня кабель от моей принимающей антенны типа, идет к помпу в сетевуху, все равно настройки нужны.

                                Надо же по другому настраивать адреса.


                                Вот и спрашиваю как просто зайти, менять нету смысла, не за чем, пока. А если и буду, так это моя право, моя антенна. У меня в договоре ничего не прописано просто что дают сигнал и я оплачиваю и все.
                                Так найдите модель вашего устройства в интернете и посмотрите как зайти возможно кто то выложил информацию

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X