Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Биквадрат 1900-2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Биквадрат 1900-2100

    Старался. работает!!!
    Размеры
    Сторона квадрата 55 мм
    Высота над рефлектором (нижняя кромка) 36 мм
    Ширина полосы 10 мм
    Полуволновая петля RG 58U 48 мм
    Важно!!! Расстояние между точками запитки 5-6мм (когда было 3 работал фигово, могет поиграться этим расстоянием и еще лучше будет)
    Вобщем играйтесь, конструктив позволяет менять размеры и углы!!!)))
    Вложения
    Последний раз редактировалось baxmud2; 16.03.2014, 21:31.

    #2
    А зачем ты все термоклеем заливаешь? Антенны же дома стоят. Мне вот интересно посмотреть запитку с полуволновой петлей.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      А зачем ты все термоклеем заливаешь? Антенны же дома стоят. Мне вот интересно посмотреть запитку с полуволновой петлей.
      В этом месте нет жесткости, все ходит ходуном, проще варианта не нашел.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
        В этом месте нет жесткости, все ходит ходуном, проще варианта не нашел.
        А кабель снижения на 75 Ом?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
          А кабель снижения на 75 Ом?
          :nea:

          Комментарий


            #6
            Добрый вечер.А я для "жёсткости" использовал стойки из клипс для металлопластиковых труб.Высота над рефлектором 36 мм по центру провода.Сторона ромба 53 мм.Угол 120 градусов.Кабель 75 ом.Uve на форуме (где,не помню) подробно разъяснил недостатки этой антенны,но....у меня она 3G сигнал держала.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.3 Кб
ID:	217051 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	217052

            Комментарий


              #7
              алексей м-в, я свою конструкцию делал "поиграться", поскольку она позволяет в больших пределах менять геометрию антенны прямо на ходу(причем антенна становиться относительно узкополосна)!!! Ну и сопротивление вашей антенны ну никак не 75 ом! Прикрутите туды полуволновую петлю, и разницу почувствуете сразу!!!

              Комментарий


                #8
                ,,, Алекс, вы можете увеличить коэффициент усиления антенны так ...

                Комментарий


                  #9
                  baxmud2, тут и спорить не о чем.Я фото показал,как пример крепления антенны на клипсах.Да и Uve действительно сделал очень подробный анализ этой антенны.Uve выкладывал свой вариант биквадрата,по моему вы эту фото сами на форуме для примера выкладывали.Сейчас у меня стоит панельная 3G антенна- сигнал для моих условий отличный.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                    ,,, Алекс, вы можете увеличить коэффициент усиления антенны так ...
                    А понизить сопротивление так
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Jomi зря не посоветует,ради интереса стоит попробовать сделать:drinks:

                      Комментарий


                        #12
                        А распределение токов в антенне этого типа диктует так (если память не изменяет, это курсовая (дипломная) работа Большого кусачего мух)))) Mr. shmel
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось baxmud2; 20.03.2014, 00:55.

                        Комментарий


                          #13
                          Для меня главным достоинством биквадрата , была простота его изготовления.Проще только лом:)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                            Для меня главным достоинством биквадрата , была простота его изготовления.Проще только лом:)
                            Ты не прав, главное его достоинство-Повторяемость при неплохих характеристиках!!!

                            Комментарий


                              #15
                              Полностью согласен.Я это и имел ввиду,только другими словами.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X