Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По чертежах Креосана реально рабочая (хоть и далеко не оптимальная). А не работает потому что у вас культура изготовление и мышление категориями постоянного тока - "если зуммером звонится значит и 2 ГГц пойдет"

    Из конструкций этого форума для диапазона UMTS-2100 вот мой выбор:
    https://ypylypenko.livejournal.com/41176.html

    и там объяснение для "титанов постоянного тока" почему их антенна не работает

    Комментарий


      Ок, будем разбираться. А то вы думаете про етот облучатель? richadm.ru/3g-antenny/obluchatel-3g-svoimi-rukami-chertezh/

      Комментарий


        Хороший облучатель для промышленного производства, двоюродный брат "пушки Креосана".
        Сами такой не повторите. Всё что на чертеже - надо строго повторять. Если там зазор линии трансформатора 2.5 мм, то это не 2.4 и не 2.6 мм
        Если там трубка для распорок патча, то это трубка а не гайки. Если это трубка 8 мм, то не 10 и не 7.
        Если крышка-радом, то именно такая.

        Облучатель который сможете сами повторить - это баночная антенна
        https://ypylypenko.livejournal.com/42570.html

        Её ДН более менее хорошо согласуется с зеркалом, фазовый центр излучения предсказуем, влияние зеркала на изменение параметров излучателя минимально. Конструктив очень простой - можно прямо центральную жилу кабеля завести в банку

        Могу пересчитать размеры на диапазон UMTS-2100

        Можно и патч-облучатель, двоюродный брат "пушки Креосана", но опять же надо всё делать по чертежу без вольностей в материалах и размерах. Поэтому рекомендовать не могу
        https://ypylypenko.livejournal.com/42337.html

        Комментарий


          Попробую. Спасибо. А я вот сделал этот облучатель, вроде все по размерах но без трубок. Вообщем- только ухудшает сигнал))))

          Комментарий


            Ок, пересчитайте пожалуйста если Вас не затруднит. Я так понял в баночной антенне все зависит от диаметра банки?!

            Комментарий


              Какими программами вы пользуетесь для всех етих расчётов?

              Комментарий


                Сообщение от jarikn Посмотреть сообщение
                Ок, пересчитайте пожалуйста если Вас не затруднит. Я так понял в баночной антенне все зависит от диаметра банки?!
                в баночной антенне всё зависит от длины L/4 монополя (резонансная частота системы) и его расстояния от задней стенки (волновое сопротивление излучения этого монополя).

                Диаметр банки можно менять в некоторых пределах, но есть ограничения на минимальный и максимальный диаметры:
                http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post142487

                На длину банки есть только минимальное ограничение (около 2 диаметров), максимального нет

                Для диапазона 1920-2170, минимальный диаметр банки 91 мм, максимальный 106 мм
                Т.е. если найти банку на 100 мм - будет в самый раз. Длина от 200 мм

                Комментарий


                  Понял, пойду искать)))

                  Комментарий


                    Нашёл 105 мм

                    Комментарий


                      Подсчитайте пожалуйста для банки 100 мм. Буду дома- думаю что-то найду

                      Комментарий


                        Посчитал калькyлятором оптимальный вариант диаметр банки 102 мм.
                        длинна банки 203 мм.Длинна штыря 36 мм.
                        расстояние от штыря до дна 68 мм.
                        Только баночную ещё не делал. банку ищу ..))

                        Комментарий


                          Что вы можете сказать о такой антенне? Вариант (в) patlah.ru/etm/etm-10/tv-anten/tv%20anteni/a-koefficient/a-koefficient.htm

                          Комментарий


                            Ок. Спасибо. А какой программой вы все считаете? И сложно ею пользоваться?

                            Комментарий


                              Сообщение от jarikn Посмотреть сообщение
                              Что вы можете сказать о такой антенне? Вариант (в) patlah.ru/etm/etm-10/tv-anten/tv%20anteni/a-koefficient/a-koefficient.htm
                              Ничего не скажу.
                              если для цифры только годится .

                              Комментарий


                                Сообщение от jarikn Посмотреть сообщение
                                Ок. Спасибо. А какой программой вы все считаете? И сложно ею пользоваться?
                                я не моделирую .
                                я ток делаю ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X