Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
    такой странный вопрос, к антексу можно подключать два аппарата? есть несколько устройств с функцией модема.
    Что за модемы? Частоты RX/TX??? Мощность и т.д.???
    А тогда решим, чем это грозит... Возможны варианты подключения.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
      такой странный вопрос, к антексу можно подключать два аппарата? есть несколько устройств с функцией модема. чем грозит такое подключение именно железу?


      может кто ответить по ? первый блин толщиной в 1.5, остальные 1мм? диаметр запитки?
      Это плохой облучатель, я Вам его посоветовал чтобы ваши руки были чем-то заняты, но видно Вам не до этого...
      Диаметр пина для Вас ЛЮБОЙ!!!

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Что за модемы? Частоты RX/TX??? Мощность и т.д.???
        А тогда решим, чем это грозит... Возможны варианты подключения.
        Полудохлый телефон нокиа 300 и модем x602d на 2100. Откуда теоретически узнавать эти данные для сравнения? Искать даташиты на чип приемопередатчика в каждом устройстве?
        Вопрос больше стоял в плане да/нет, я не хочу напрасно тратить чье-то время, может вообще не буду ставить 2 сразу.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Это плохой облучатель, я Вам его посоветовал чтобы ваши руки были чем-то заняты, но видно Вам не до этого...
          Диаметр пина для Вас ЛЮБОЙ!!!
          Советовали его не мне, да и не спрашивал я ничего. Только молча перечитывал тему в разное время на протяжении года. Зря вылез со своими тупыми вопросами, я знаю.
          Что значит любой? Ну не нашел я какой разъем проектировался туда.
          Jomy посоветовал неверно?
          Или Вы считаете совет Aleks'a в сторону Антекса, в недрах этой темы, тоже чтобы руки были чем-то заняты?

          Комментарий


            Сообщение от pgen Посмотреть сообщение
            какой диаметр запитки у Антекс? 1.6?

            Спойлер (+/-) (0)

            Спрашивал, причём в двух постах!)))

            Комментарий


              Во колхоз. )) чисто деревенский)))
              А интернет есть. А позвонить с телефона не можно.
              вышка примерно 15-18 км.без прямой видимости.
              висела панелька 20 дцб. сигнал был 10-15 процентов странички прогрyжала долго.
              час сигнал 65-70 процентов в цифрах дбц . не известно модем прошит не показывает их. видос тянет без проблем.
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Во колхоз. )) чисто деревенский)))
                А интернет есть. А позвонить с телефона не можно.
                вышка примерно 15-18 км.без прямой видимости.
                висела панелька 20 дцб. сигнал был 10-15 процентов странички прогрyжала долго.
                час сигнал 65-70 процентов в цифрах дбц . не известно модем прошит не показывает их. видос тянет без проблем.
                А облучатель какой?

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  А облучатель какой?
                  Вот этот.
                  Вложения

                  Комментарий


                    Валет, а где встречается обсужд облуча 1700-2200? Чешу себе затылок , неприпомнив сие в этом форуме.А может нет такого, а ?

                    Комментарий


                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      Валет, а где встречается обсужд облуча 1700-2200? Чешу себе затылок , неприпомнив сие в этом форуме.А может нет такого, а ?
                      Не вкyрсах или подзабыл. может диполь для 3G.

                      Комментарий


                        привет. так как у меня биквадрат облучатель то спрошу здесь. прошил модем,он стал выдавать уровень сигнала итд. вопрос: подчеркнутый параметр это и есть мощность моей антенны?
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ea166c103967.jpg
Просмотров:	1
Размер:	9.3 Кб
ID:	227182
                        Последний раз редактировалось weafox; 16.09.2018, 22:41.

                        Комментарий


                          Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                          привет. так как у меня биквадрат облучатель то спрошу здесь. прошил модем,он стал выдавать уровень сигнала итд. вопрос: подчеркнутый параметр это и есть мощность моей антенны?
                          [ATTACH=CONFIG]29113[/ATTACH]
                          Привет, картинка не видна.

                          Комментарий


                            изменил

                            Комментарий


                              Ec/Io и Eb/No это метрики которые характеризируют соотношение сигнал/шум в цифровом канале связи.
                              Раньше в GSM сетях использовали метрику CINR (SNR + Interference), но сети UMTS и LTE сложнее, в них нет частотного планирования секторов БС, все секторы излучают весь доступный спектр, поэтому используются метрики Eb/No и Ec/Io

                              E = энергия (в Джоулях) на 1 бит (Eb) на 1 чип (Ec) или на 1 символ (Es)
                              No - спектральная плотность шума (Вт/Герц), Io - спектральная плотность шума + всех помех (включая сигнал от своих же соседних секторов на той же частоте)

                              Именно соотношение Ec/Io на демодуляторе определяет какой скоростной режим может быть установлен

                              Прямой кореляции Ec/Io с направленностью антенны нет. Если антенна направлена на БС, то чем выше направленность тем Ec/Io лучше, но пропорция не равна 1 дБ на 1 дБ.
                              Прирост направленности антенны увеличивает и прирост шума мешающих каналов приходящих с направления на БС, и подавляет мешающие сигналы с других направлений.
                              В зависимости откуда преобладают помехи, прирост усиления антенны может дать как меньше так и больше децибел прироста Ec/Io

                              В условиях когда вокруг нет БС, а есть только одна дальняя БС в одном направлении, прирост Ec/Io будет меньше чем усиление антенны, потому что антенна в равной мере усиливает все сигналы из направления на БС - и полезные и мешающие.

                              В условиях плотной застройки БС, направленная антенна может ослабить Io из сот в других направлениях, прирост Ec/Io будет больше чем усиление антенны
                              Вложения

                              Комментарий


                                в сырую погоду биквадрат с петлей выдает такое.DC-HSPA+. в сухую UMTS, странички виснут,помогает переподключение соединения после чего кратковременно появляется DC-HSPA+ но пропадает. по идее в сырую погоду связь должна быть хуже,на пути волны метрах в ста от дома парк.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	066e1f27baa2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.2 Кб
ID:	227212

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X