Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кольцо с блока питаня показало найлутчие результаты и очень хорошое КПД схемы.
    На кольцо наматывали или используете с той намоткой которая есть на нем?

    Комментарий


      Вам уже ответили на этот вопрос.
      13 страница этой темы посты №124 и №128

      Будьте внимательней.

      Комментарий


        Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
        На кольцо наматывали или используете с той намоткой которая есть на нем?
        Честно говоря даже не мерял родную намотку.Но по количеству витков можна определить индуктивность.

        Комментарий


          а бывают экземпляры не на 5 вольт а на 12 допустим , а то мы ставим китайские бп запитываем их с кабеля напряжением 70в , предварительно переключив их в режим 110в , как то получается громоздко и экономически не очень выгодно (один БП 30-40 баков)

          Комментарий


            Бывают, но 12 можно и напрямую подавать, бо там внутри девайса уже есть импульсник. Зачем ставить ишо один?

            Комментарий


              Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
              Бывают, но 12 можно и напрямую подавать, бо там внутри девайса уже есть импульсник. Зачем ставить ишо один?
              Этот импульсник зачастую просто отсутствует.
              Или собран на SMD элементах (рассеиваемая мощность гораздо меньше, чем на DIP).
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                Этот импульсник зачастую просто отсутствует.
                Или собран на SMD элементах (рассеиваемая мощность гораздо меньше, чем на DIP).
                зачастую это не так, современные платы устройств многослойные, даже у делинка 4 слоя, и плата играет роль теплоотвода, а тепловое сопротивление у СМД элементов намного ниже

                Комментарий


                  Мне микруха в DIP8 , больше доверия внушает чем планарная блоха.

                  Комментарий


                    Давайте посмотрим куда катится техника, хотябы на материнские платы, вы там видите много алюминия на комутаторах? Если в мокрухе комутатор хороший полевик с низким сопротивлением канала, то никакое охлаждение эй не нужно. Например в g700 и DAP1522 DC'шные мокрухи ваще не греются, даташитов на них я так и не нашел.

                    Комментарий


                      Время покажет.
                      Вложения

                      Комментарий


                        стоит посмотреть поиском что такое "полигон" термосопротивление полигона, перекрытие полигонов в слоях, линейное температурное расширение, расширение разнородный материалов, тепловое сопротивление корпус среда

                        Комментарий


                          стоит посмотреть поиском что такое "полигон" термосопротивление полигона, перекрытие полигонов в слоях, линейное температурное расширение, расширение разнородный материалов, тепловое сопротивление корпус среда
                          Я и так знаю что smd , да еще в силовых цепях г... еще то.

                          Комментарий


                            что такое "термоудар" это начало работы любой полупроводниковой структуры, для компенсации термоударов используют многочисленные ухишрения, основное это уменьшение линейных размеров(габаритов) активных элементов, и уменьшение длины токоведущих(термопроводов коими являются выводы) из разнородных материалов, серия микросхем в корпусе дип, устанавливается на плату с воздушным зазором между корпусом, и платой, тем лишаясь дополнительного теплоотвода, SMD перед тем как идти на пайку, при установке клеится автоматом на плату, как правило под микросхемой находится "полигон" это слой меди, который может быть соединён с другими слоями пистонами, в результате этого теплопроводность платы возрастает в разы, а благодоря маленькой длине ножек микросхемы, и тому что она прижата к плате, уменьшается тепловое сопротивление, а чем меньше тепловое сопротивление, тем меньше тепловой удар(та и к тому же и плата от нагрева начинает немного расширятся,тем самым уменьшая ешё и механическую остаточную нагрузку), и тем выше надёжность, в последнее время нижняя часть подложки кристалла вобще паяется на плату, а о повышении надёжности SMD неактивных элементов я умолчу, так как нет механических соединений тоководов

                            Комментарий


                              Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                              Время покажет.
                              На этих фотках наглядно видно исполнение блока питания.
                              На первой можно питать и постоянкой и переменкой.
                              На второй - место под DIP8. Я в таких случаях перепаивал микросхему и, если не было моста, то брал и ставил, чтобы народ, который ставил свичи и тд не ошибся с питанием.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                Попался мне в руки PoE D-Link DWL-P50 не удержался и разобрал и отфоткал, может кому-то будет интересно!
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X