Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схемы грозозащиты проводной сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вот фотки.
    Вложения
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Такая гальваническая развязка пойдёт? 2 ферритовых кольца проницаемостью 2000 (наружным диаметром 17 мм, внутренним 10 мм и толщиной 7,5 мм) намотаны двумя обмотками по 18 витков каждое. Запаял, коннекторы воткнул - завелось... =)
      Вложения

      Комментарий


        #18
        КОТ, как на меня те ферриты "до одного места". От статики подскачет питание в первичке, это отобразится и во вторичке. Тут имхо нужно ставить грозоразрядник от средней точки как у тп-линке 5210/ 7510.
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          КОТ, как на меня те ферриты "до одного места". От статики подскачет питание в первичке, это отобразится и во вторичке. Тут имхо нужно ставить грозоразрядник от средней точки как у тп-линке 5210/ 7510.
          Вот схема РГ-5 на 100 мбит и на 1000. С заземлением.
          Вложения
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #20
            КОТ. На коленке это творчество не прокатит.
            ... Запаял, коннекторы воткнул - завелось... =)...Что? Кажет сотку и чё?
            Да ни чо. Просто гальваноразвязка.Для чего
            Насыщение при какой длительнос и амплитуд
            расчёт-испытание (не только конект) сново расчёт исново испыт

            Комментарий


              #21
              Василий386, но они же без поддержки PoE... Я вот заказал РГ4-PoE. Выходит, зря?
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Используя эти УГЗ, я РоЕ запускал в обход УГЗ, дополнительно сажая минусовые концы на землю. И всё нормально.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #23
                  Вопросик ещё такой, может и немного странный... от шокеров грозозащита спасает? Я к тому, что мало ли кому что в голову взбредёт... идиотов ведь хватает

                  Комментарий


                    #24
                    Хотелось бы чтоб и от электромагнитной бомбы

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                      Вопросик ещё такой, может и немного странный... от шокеров грозозащита спасает? Я к тому, что мало ли кому что в голову взбредёт... идиотов ведь хватает
                      Я думаю, нет.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                        Вопросик ещё такой, может и немного странный... от шокеров грозозащита спасает? Я к тому, что мало ли кому что в голову взбредёт... идиотов ведь хватает
                        Из любопытства, неделю назад грозозащиту РГ-6 (это в которой заземление не предусмотрено, только два трансформатора) жгли шокером на 90 кВ. Ни один порт не вылетел, хотя жгли прямо в разъём УГЗ через пачкорд.
                        При использовании 2-х самодельных трансов на ферритовых кольцах, от шокера порты выгорают в лучшем виде.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #27
                          У меня вопрос такой, а если по питанию поставить варисторы, на пое 35 В и на БП 275 В, чтоб не по кабелю не наводилось, не из розетки.

                          Варистор как себя ведет ? Как стабилитрон ? Сработал и его отпустило ? Или он одноразовый ? Сгорает и становится в коротыш ?
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение

                            Варистор как себя ведет ? Как стабилитрон ? Сработал и его отпустило ? Или он одноразовый ? Сгорает и становится в коротыш ?
                            Сгореть может даже ..., варистор тож ежели превышен ток!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              Сработал и его отпустило ?
                              Да, но как выше было сказано - переедание его порой доводит до печальных последствий.)))

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                                какая всё же лучше? Та, которая с разрядником или та, которая без разрядника? Паралельно разрядникам ещё иногда ставят варисторы (в супер-пупер заводских грозозащитах). Для чего?
                                При приходе высоковольтного импульса, его энергия замыкается на землю. При этом на диоде (супрессор, TVS diode, стабилитрон...) выделяется мощность пропорционально сопротивлению его перехода. При достаточно длинном или сильном импульсе, медленном диоде, возникает режим "Ой!" с пробиванием перехода и попаданием энергии хвоста импульса в защищаемую схему. Варистор энергию импульса рассеивает на себе в виде энергии. Поэтому при больших энергиях (амплитуда х время) варистор разрывает. Разрядник позволяет закоротить энергию импульса через себя на землю без последствий для своей работоспособности, но но работает при больших амплитудах импульса.
                                Поэтому используются комбинации элементов в зависимости от класса угроз.
                                И самое главное - все это не работает без заземления!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X