Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Короткая двухзеркальная антенна (короткая антенна обратного излучения, SBFA)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    И это , для baxmod2...





    Максимальный диаметр = 173mm

    Комментарий


      #17
      jomy, я не понял только что за конструкция на последних фотографиях.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #18
        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
        И это , для baxmod2...





        Максимальный диаметр = 173mm
        Jomy здравствуйте, тут мало усиление, хочется чертеж из первого поста, где усиление 20dbi

        Комментарий


          #19
          эта антенна по размерам сопоставима с параболической.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #20
            Baxmud, я думаю, что вы не заинтересованы так ... !!!
            Антенна имеет максимальный диаметр 614mm...!!!

            Комментарий


              #21
              Уже интересней
              D-среднего кольца?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                И есть то, что находится внутри...???
                а есть ли возможность смоделировать простейшую короткую двухзеркальную антенну с бортиком И дополнительными директорами около штыревого возбудителя?
                получится, что в качестве возбудителя\фидера - простейшая двунаправленная uda-yagi

                при этом, скорее всего, получится радикально уменьшить боковые лепестки и прибавить 1.5-2 db при сохранении диаметра основного рефлектора, но антенна будет несколько толще (на 0.2-0.3 длинны волны)

                я один раз в жизни видел реализацию в железе для 2.4 Ггц от какого-то не китайского производителя, но не сейчас смог найти информацию...только сейчас догадался, что это, скорее всего, двунаправленная yagi

                ------------------------
                hello. can u try to calculate\simulate SBFA (NO archer ring) with 2 or more directors added both sides to feeder between main and small mirror - it will be twodirectional yagi as feeder ....it can made SBFA just a little thicker, but add 1.5-2 db with same size of mirror. and side lobes should be much smaller

                Комментарий


                  #23
                  И все это так и осталось даже не веселыми картинками, а рисунками от руки, я пару таких патентов помоделил, полный бред, ну получили люди деньги за рисунки и все.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    И все это так и осталось даже не веселыми картинками, а рисунками от руки, я пару таких патентов помоделил, полный бред, ну получили люди деньги за рисунки и все.
                    я видел готовую антенну, но не знаю как она себя проявила и какие у неё параметры, даже брэнд не помню...единственное - диаметр около 30 см.

                    если вспомнить принцип работы двухзеркальной антенны, то должно работать
                    если есть желание помоделировать, примерные соотношения размеров можно посмотреть:
                    https://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/c...9680012807.pdf

                    Комментарий


                      #25
                      Я года три назад разрабатывал в симуляторе и изготовил антенну обратного излучения для 2.4 ГГц. Вполне рабочая конструкция. На фото под контррефлектором патч-антенна.
                      http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1328355269

                      Комментарий


                        #26
                        и какие у этой штуки получились параметры? размеры и dbi
                        примерно 25-30 см диаметр?

                        Комментарий


                          #27
                          Диаметр был около 300 мм, а усиление около 14 dBi( точно не помню). Кабель я подводил со стороны патч-излучателя по стойке. Файл модели остался в старом компе дома( 700 км отсюда), здесь на фирме я на другом работаю.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Диаметр был около 300 мм, а усиление около 14 dBi( точно не помню). Кабель я подводил со стороны патч-излучателя по стойке. Файл модели остался в старом компе дома( 700 км отсюда), здесь на фирме я на другом работаю.
                            14 dbi с 29-30 cм диаметра - очень даже ок для этого типа антенн с бортиком ,как у промышленных образцов :)

                            надеюсь, Jomy промоделирует с двунаправленным яги-фидером

                            Комментарий


                              #29
                              14dBi 300 mm diameter bad setup

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                14dBi 300 мm диаметр плохая настройка
                                больше 15dbi для коммерческих SBFA 2.4 ghz 290мм вроде не продаются

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X