Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Слетают настройки nanistation loco m5 при подключении к WI FI Router

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
    Ну так будем ставить принудительно IP адреса всех устройств? ну и каналы заодно..

    Перед выбором каналов можно сделать скан эфира.. Но боюсь темесочинителю это не грозит
    Канал всегда пренудительный стоял , эфир сканировал и на чистоте 5 GHz ни чего не было или ну или комп у меня не видит эту чистоту и по этому для 5 GHz не могу проверить эфир...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Alex_Mal Посмотреть сообщение
      Канал всегда пренудительный стоял , эфир сканировал и на чистоте 5 GHz ни чего не было или ну или комп у меня не видит эту чистоту и по этому для 5 GHz не могу проверить эфир...
      Что своих мыслей вообще нет по этому поводу? Поколение пепси, суженное до рекламы сознание?

      Тяжело, когда есть 2 афигительных сканера, проверить эфир на 5GHz?

      Первое - на вкладке wireless на loco выбираем режим Station - и делаем Select (есс-но не делаем Change и не применяем)

      Второе - есть сканер - Tools - Airview, но если не удалось осилить обычный сканер, то о шумах в диапазоне говорить нечего..


      Значит, связь между двумя Loco стабильная?

      Ноутбуки обычно на 2GHz wifi, а что за wifi в компе?

      Как слетает?


      --- Скорее всего, нужно поменять DIR-806 на любой другой роутер.

      Если очень хочется досыта наиметься, то тут нужно определиться - путь китайцев (сами себе создаём неимоверные трудности и героически их преодолеваем) - видя, что что-то не так, продолжаем с этим мучиться (не проверяя на рабочем оборудовании)..
      или путь чукчей-нечитателей - то бишь не вникаем, ни читаем ничего, ничего не делаем сами, а тупо требуем ответа от форума?
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #18
        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
        Реально два рядом стоящих устройства на 2 и на 5 GHz всё равно мешают друг другу. Тем более, если на одной частоте.
        При всем уважении, позволю себе не согласиться. 1) Априори они работают на разных частотах. 2) Как они могут мешать друг другу ? Может быть, если только задрать мощу и направить их друг на друга ?

        PS Даже сам удивляюсь, что у меня на 1й мачте стоят и БриджМ5 (мост) и РокетМ5 (раздача) и не мешают друг другу. В другом месте вообще стоят штук 5-6 всяких М5 и также нормально работают. Естественно все разнесены по частотам подальше друг от друга.

        To Alex_Mal: unicorp99 все правильно вам говорит: на всех устройствах ip статический (руками), везде все настроить бриджем, проверить все кабеля (чтобы были все ОДИНАКОВО и качественно обжаты) и блоки питания. Даже если бы была проблема в нескольких DHCP серверах в локалке, то это не объяснит почему на локо слетают настройки. Поэтому все таки советую перешить локо через tftp.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
          При всем уважении, позволю себе не согласиться. 1) Априори они работают на разных частотах. 2) Как они могут мешать друг другу ? Может быть, если только задрать мощу и направить их друг на друга ?

          PS Даже сам удивляюсь, что у меня на 1й мачте стоят и БриджМ5 (мост) и РокетМ5 (раздача) и не мешают друг другу. В другом месте вообще стоят штук 5-6 всяких М5 и также нормально работают. Естественно все разнесены по частотам подальше друг от друга.
          Причём тут уважение? В категориях РИМСКОГО права только одно слово против другого. И опыт, сын ошибок трудных... И гений, парадоксов друг...

          Я делюсь и своим опытом, и полученным из проверенных источников. Да, в редких случаях, именно при УДАЧНОМ совпадении отраженки от соседних объектов, даже при больших мощностях, нет (или компенсируется ПО типа AirMAX) видимых ухудшений связи рядом стоящих Базовых станций.
          Но, как показывает опыт, в большинстве случаев, при задранной мощще рядом стоящие точки реально влияют друг на друга. И не только отражёнкой, а и тупо расстоянием.. Даже при разных частотах, 2 GHz, и 5 GHz устройства. Их нужно разносить далеко физически.

          У меня 5210G 2 шт и 2100AP - 2 шт в одном месте (4м расстояние между закреплёнными точками, все смотрят в разные стороны), пока не убрал мощщу до минимума, был тихий ужас.
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #20
            "Дико извиняюсь", но я до сих пор не могу "вкурить" что к чему в данной теме... ну не доходит до меня текущее положение дел!!!
            Для адекватной реакции форумчан на проблему необходим минимум:
            1. Схема сети с указанием типа(модели) устройств, их IP-адресов(не обязательно реальных) и их режимом работы!!! (лично для меня желателен рисунок, а не словесная опись)
            2. Чего хочется получить или не получается.

            P.S.
            1. Что значит фраза: "Слетают настройки..."? - невозможность попасть на устройство по определенным IP-адресу, протоколу, порту, не значит что "слетели настройки" устройства, на данную "невозможность" могут влиять, 1 и более DHCP-серверов в сети, неверные настройки(или вовсе не настроенный) Port Fowarding, а так же включеные/не включеные сервисы на на каком-либо устройстве, ... и т.д. и т.п - надо как то определиться... скрины вкладок каждого устройства "в студию" - а там уже поможем, чем можем... без обид...
            2. Что мешает 1-ую Loco (базу) настроить в качестве роутера (желательно WDS) (WAN по кабелю, LAN по WIFI), -> 2-ую Loco (клиент) в бридж (желательно WDS), а D-Link использовать, всего лишь, в качестве управляемого свитча с WIFI (т.е. не использовать порт WAN вообще)?... причем, если все-таки нужен DHCP - то включить его нада на 1-ой Loco, на остальных устройствах не включать!!!


            С уважением, Sheavy.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
              "Дико извиняюсь", но я до сих пор не могу "вкурить" что к чему в данной теме... ну не доходит до меня текущее положение дел!!!
              Для адекватной реакции форумчан на проблему необходим минимум:
              1. Схема сети с указанием типа(модели) устройств, их IP-адресов(не обязательно реальных) и их режимом работы!!! (лично для меня желателен рисунок, а не словесная опись)
              2. Чего хочется получить или не получается.

              P.S.
              1. Что значит фраза: "Слетают настройки..."? - невозможность попасть на устройство по определенным IP-адресу, протоколу, порту, не значит что "слетели настройки" устройства, на данную "невозможность" могут влиять, 1 и более DHCP-серверов в сети, неверные настройки(или вовсе не настроенный) Port Fowarding, а так же включеные/не включеные сервисы на на каком-либо устройстве, ... и т.д. и т.п - надо как то определиться... скрины вкладок каждого устройства "в студию" - а там уже поможем, чем можем... без обид...
              2. Что мешает 1-ую Loco (базу) настроить в качестве роутера (желательно WDS) (WAN по кабелю, LAN по WIFI), -> 2-ую Loco (клиент) в бридж (желательно WDS), а D-Link использовать, всего лишь, в качестве управляемого свитча с WIFI (т.е. не использовать порт WAN вообще)?... причем, если все-таки нужен DHCP - то включить его нада на 1-ой Loco, на остальных устройствах не включать!!!


              С уважением, Sheavy.
              Пытаем внука партизана уже долго, не сдаётся.
              1. Схему он нарисовал.
              2. Ему очень хочется, чтобы работало, но что слетает, он не может объяснить.

              2. Если чо, DHCP включен на оптическом модеме.

              Продолжим пытки..

              --------------

              Поналетели тут некоторые! Кыш.. :)
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #22
                такой долго будет колоться. надо найти другой способ пытки.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
                  "Дико извиняюсь", но я до сих пор не могу "вкурить" что к чему в данной теме... ну не доходит до меня текущее положение дел!!!
                  Для адекватной реакции форумчан на проблему необходим минимум:
                  1. Схема сети с указанием типа(модели) устройств, их IP-адресов(не обязательно реальных) и их режимом работы!!! (лично для меня желателен рисунок, а не словесная опись)
                  2. Чего хочется получить или не получается.

                  P.S.
                  1. Что значит фраза: "Слетают настройки..."? - невозможность попасть на устройство по определенным IP-адресу, протоколу, порту, не значит что "слетели настройки" устройства, на данную "невозможность" могут влиять, 1 и более DHCP-серверов в сети, неверные настройки(или вовсе не настроенный) Port Fowarding, а так же включеные/не включеные сервисы на на каком-либо устройстве, ... и т.д. и т.п - надо как то определиться... скрины вкладок каждого устройства "в студию" - а там уже поможем, чем можем... без обид...
                  2. Что мешает 1-ую Loco (базу) настроить в качестве роутера (желательно WDS) (WAN по кабелю, LAN по WIFI), -> 2-ую Loco (клиент) в бридж (желательно WDS), а D-Link использовать, всего лишь, в качестве управляемого свитча с WIFI (т.е. не использовать порт WAN вообще)?... причем, если все-таки нужен DHCP - то включить его нада на 1-ой Loco, на остальных устройствах не включать!!!


                  С уважением, Sheavy.
                  Извиняюсь что так долго отвечаю, в общем скрины все скинул там с этими настройками через провод все работает подключаю к роутеру так лок которая у меня стоит которая бридж у нее слетает ip становится 192.168.1.20 а не 192.168.1.91 потом то что настройка во вкладке Wireless там тоже все становится так как я захожу туда в первый раз ну и соответственно у меня интернета нет больше не знаю как описать что с ней случается просто пропадает инет и приходится все опять настраивать еще пример когда все нормально захожу на антенну по ip192.168.1.91 когда слетает то под этим же ip не могу зайти надо под тем который описан в настройках по антенне первоначальный и там картина такая как будто первый раз захожу, а что хочется так что бы со 2-й лок выходил инет его подключить к роутеру и что бы дома был БП интернет.
                  Готов отвечать на любые вопросы извиняюсь что может не понятно я просто в этом не спец ((
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    Dlink в каком диапазоне раздаёт адреса?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                      Что своих мыслей вообще нет по этому поводу? Поколение пепси, суженное до рекламы сознание?

                      Тяжело, когда есть 2 афигительных сканера, проверить эфир на 5GHz?

                      Первое - на вкладке wireless на loco выбираем режим Station - и делаем Select (есс-но не делаем Change и не применяем)

                      Второе - есть сканер - Tools - Airview, но если не удалось осилить обычный сканер, то о шумах в диапазоне говорить нечего..


                      Значит, связь между двумя Loco стабильная?

                      Ноутбуки обычно на 2GHz wifi, а что за wifi в компе?

                      Как слетает?


                      --- Скорее всего, нужно поменять DIR-806 на любой другой роутер.

                      Если очень хочется досыта наиметься, то тут нужно определиться - путь китайцев (сами себе создаём неимоверные трудности и героически их преодолеваем) - видя, что что-то не так, продолжаем с этим мучиться (не проверяя на рабочем оборудовании)..
                      или путь чукчей-нечитателей - то бишь не вникаем, ни читаем ничего, ничего не делаем сами, а тупо требуем ответа от форума?
                      Ну если честно то что я мог я сделал то есть перед тем как сюда обротится я 2 месяца мурыжился перекопал инет но так по моему вопросу ничего не нашел звал разных людей которые шарят в ip сетях думал они что то помогут но и они развели руки и потом решил зарегится тут и попросить помощи у тех кто знает про лок антенны у нас просто город маленький и про такие антенны мало кто знает я сам про них чисто случайно узнал вот и преобрел, эфир просконировал ,догнал как это делать) DIR-806 у других нормально работает проблем нет только мас компьютеры и телефоны не могут входить через него незнаю почему, а такой вопрос как увеличеть скорость у меня в начале тоесть в другом доме 13 мб инет а у меня максимум 3мб в чем проблема ?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                        Dlink в каком диапазоне раздаёт адреса?
                        Статическом

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Alex_Mal Посмотреть сообщение
                          Статическом
                          С какого по какой адрес спрашивают? допустим, с 1.30 по 1.40 (или 1.30 и 10 адресов)

                          ------------------------------------

                          чувак, поставь на главной локе и на приёмной 20 MHz ширину канала или даже 10, у тебя же хреновый CCQ 89%, хорошо, что вообще какая-то скорость есть.
                          Нахрена ты 30 поставил? Ещё б при низком уровне сигнала 40 поставил..

                          Про то, как выбирать Wifi Канал - тебе писать безполезно (ты деревянный по пояс), так что меняй, пока не добьёшься CCQ 100%.

                          ------------

                          А чо оно на 1.20 сбрасывается - а хр.. его знает..
                          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                          Комментарий


                            #28
                            Для Loco:
                            1. Обе точки должны быть настроены в режиме Bridge, только одна в Access Point(База), а другая в Station(Клиент).
                            2. Station желательно скинуть в дефолт (заводские настройки) и настроить с "чистого листа".
                            3. Ширину канала однозначно поставить 20 (потом можно на 40 уйти если нормально будет по сигналам).

                            Для DIR-806a:
                            1. Скинуть настройки в дефолт.
                            2. Как я понял (мельком прочитав инструкцию по быстрой настройке), DIR-806a имеет два основных режима работы - это Роутер или Точка доступа,(я не совсем понимаю что под понятием "Точка доступа" подразумевает D-Link, но по логике - это режим Бридж), перевести в режим Точки доступа, далее еще есть выбор в каком режиме будет работать Точка доступа - в режиме Точки доступа или Клиента(простите за туфтологию - это не я - это D-Link придумал), выбрать естественно Точку доступа и произвести дальнейшую настройку сети WIFI(выбор канала, имя сети, защита и т.д.).
                            3. Частоту 5 Ггц можно выключить, (убрать чекбокс на против "Включить беспроводное соединение" во вкладке "5 Ghz"), скорей всего у вас нет устройств поддерживающих данную частоту, оставить только 2.4 Ггц.
                            4. Выключить DHCP-сервер, портом WAN не пользоваться(для чистоты эксперимента).

                            ну как-то так... пробуйте...

                            P.S.
                            Если не принесет результатов, то в дальнейшем можно будет поменять Loco местами и(или) режимами работы, т.е. База на стороне DIR-806a, а Клиент на стороне оптики...

                            P.P.S.
                            Так... стоп!!! а у блока питания Loco нет ли кнопочки удаленного ресета??? может случайно нажимаете когда кабеля передергиваете?


                            С уважением, Sheavy.

                            Комментарий


                              #29
                              P.P.S.
                              Так... стоп!!! а у блока питания Loco нет ли кнопочки удаленного ресета??? может случайно нажимаете когда кабеля передергиваете?
                              Не-е, случайно её не нажмёшь даже если она есть, а вот корочение в кабеле после кривого обжатия исключать не стоит.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Alex_Mal Посмотреть сообщение
                                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                                Dlink в каком диапазоне раздаёт адреса?
                                Статическом
                                Простите меня великодушно... но, улыбнуло..., спасибо за то что продлили мне жизнь.



                                С уважением, Sheavy.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X