Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На что способны? MikroTik SXT Lite2, MikroTik SXT Lite5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Да всегда пожалуйста!
    Сообщение от kulibin72 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Все стало работать...
    На форуме есть дополнительные способы благодарности...:search:



    С уважением, Sheavy.

    Комментарий


      #17
      Поковырял... только к сожалению оба устройства с лицензией ур.3 может кто дать ключик? на 4рку

      Комментарий


        #18
        скорей всего никто... насколько я понял ключ генерят производители и жестко привязывают к железу... только покупать! цена вопроса агрэйда до левел4 - 900-1100 руб.






        С уважением, Sheavy.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
          скорей всего никто... насколько я понял ключ генерят производители и жестко привязывают к железу... только покупать! цена вопроса агрэйда до левел4 - 900-1100 руб.






          С уважением, Sheavy.
          я считаю что для такого устройства 1000 руб за лицензию 4 уровня не дорого

          Комментарий


            #20
            я тоже думал апгрэйдиться до 4 уровня на SXTLite2, но передумал, ибо ДН по вертикали и горизонтали всего 25 градусов, что для БС-ки очень мало, но если клиенты попадают в этот сектор - то почему-бы и нет?





            С уважением, Sheavy.

            Комментарий


              #21
              Настроил в Bridge 1 устройство.. а другое в station wds сквозным мостом работают ... осталось только прилепить их на нужное место и проверить на большом расстоянии... пока тестировал на коленках =) уровень лицензии по прежнему 3.... правда не позволяет подключение более 1го клиента.... ну как бы изначальная цель была именно мост=)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                Настроил в Bridge 1 устройство.. а другое в station wds сквозным мостом работают ... осталось только прилепить их на нужное место и проверить на большом расстоянии... пока тестировал на коленках =) уровень лицензии по прежнему 3.... правда не позволяет подключение более 1го клиента.... ну как бы изначальная цель была именно мост=)
                Любопытно узнать ваш результат, на что же SXT способны?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
                  меняйте Card Rates на All Rates Fixed, меняйте цифровые значения (больше 24 не желательно) и смотрите во вкладке Current Tx power как меняются значения...

                  P.S. Странно, я на ROS 6,7 вообще не могу card rates поставить... не замечал как-то, не использую этот режим...
                  А зачем он вам на лайтах? Card Rates имеет смысл ставить на устройствах типа RB433, RB800 и тому подобных, где ставится несколько радиокарт. А на SXT радиомодуль один, ставьте All Rates Fixed или Manual.

                  Комментарий


                    #24
                    Сегодня завели мост из SXT2, тест и пинг запущен с базы до клиента.

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Test_SXT2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	361.0 Кб
ID:	217085


                    С уважением, Sheavy.

                    Комментарий


                      #25
                      Господа, подскажите пожалуйста, теоретически на ширине канала 5 Мгц, используя пару SXT с Nstreme, какова будет пропускная способность канала?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Demour Посмотреть сообщение
                        Господа, подскажите пожалуйста, теоретически на ширине канала 5 Мгц, используя пару SXT с Nstreme, какова будет пропускная способность канала?
                        в идеале: 27мбит/с канальной скорости в МИМО 2х2, реального трафика 8-10 мбит/с




                        С уважением, Sheavy.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Demour Посмотреть сообщение
                          Господа, подскажите пожалуйста, теоретически на ширине канала 5 Мгц, используя пару SXT с Nstreme, какова будет пропускная способность канала?
                          32,5 канальная при MCS15, сколько в nstreme не знаю, но в NV2 в хороших условиях и при соответствующих настройках, по максимуму можно получить чуть больше 20Mbps прокачки.

                          Комментарий


                            #28
                            ага... а я чето про N-режим и забыл... дал данные по G...

                            куда пропал ZHNet? для кого я скрин выложил?






                            С уважением, Sheavy.

                            Комментарий


                              #29
                              Наверно, проблемы в Игорька или работы много с потеплением :)
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий


                                #30
                                Прошу прощения за такую задержку... все никак руки не доходили ими заняться.
                                Вот собственно результаты стоят в работе на расстоянии ~3.5 км.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сигнал.JPG
Просмотров:	1
Размер:	91.3 Кб
ID:	217578
                                Устройства настроены в режиме прозрачного моста Bridge / Station Bridge
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	настройки вайфай.JPG
Просмотров:	1
Размер:	125.6 Кб
ID:	217579
                                Тест скорости в дюплексе... в полу дюплексе 130-135 мбит/сек каждая сторона различие UTP и TCP трафика в тесте примерно 3-4мбит/сек, связь уверенная. В терминале пинг без нагрузки тестом в начале... после идет при нагруженном канале..
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пинг + спид тест.JPG
Просмотров:	1
Размер:	200.6 Кб
ID:	217580

                                В общем оборудование для своей цены очень хорошо себя показало.:dirol:

                                Тонкой настройкой не занимался пока некогда... заменил в действующем линке вместо loco m2+оффсет, а на другой стороне nano bridge m2

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X