Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Биквадрат 2600

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Биквадрат 2600

    Не заводиться чето!))
    Вопрос к гуру. Что меняется в расчетах при таком исполнении зига? Как выставлять расчетное расстояние между рефлектором и полотном, по центру полосы или нижней кромке? При запитке полуволновой петлей землю обязательно на рефлектор замыкать?
    Сторона квадрата 43 мм (0,375L)
    Растояние до рефлектора 28 мм (1\4L)
    Ширина рамки 10 мм.
    Полуволновая петля 50 ом, 38 мм, кабель RG-58 Кук 0,66
    Рефлектор 180*160
    Вложения

    #2
    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
    Как выставлять расчетное расстояние между рефлектором и полотном, по центру полосы или нижней кромке?
    На этот вопрос можно ответить только смоделировав данную антенну.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Завелась!!! Сдвинул рамку нижней кромкой до рефлектора 23 мм (первое попавшееся растояние) Пинг правда 250.
      Но может и так!!!
      Отвечаю на свой же вопрос-землю (оплетку кабеля) на рефлнктор можно незамыкать!
      Вложения
      Последний раз редактировалось baxmud2; 27.02.2014, 20:23.

      Комментарий


        #4
        не лучшая конструкция для повторения, разве что если - "только попробовать" :)
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          не лучшая конструкция для повторения, разве что если - "только попробовать" :)
          А что нетак? Ведь можно подстраивать антенну, растояние до рефлектора туды сюды менять, углы в квадратах изменять, да и заколебался проволоку искать и покупать ее все время. Я конечно понимаю что ее вобще лучше из трубки сделать, и кабель так же вывести, только внутри трубки.

          Выставил максимально точно снова 28 мм, заработала!!! пинги 150
          разве что если - "только попробовать" - снижаю себестоимость!)))

          Комментарий


            #6
            у Харченко эта пластина располагается плоскостью к рефлектору, а не ребром. в том случае обеспечивается более широкая полоса пропусканя. какой смысл так ставить полоску, я не знаю. по идее это равнозначно использованию провода сечением равным толщине жести. у тебя это получился очень тонкий провод, а значит геморрой по настройке и узкая полоса пропускания вместо работы. в оригинальной антенне полоса толще.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              у Харченко эта пластина располагается плоскостью к рефлектору, а не ребром. в том случае обеспечивается более широкая полоса пропусканя. какой смысл так ставить полоску, я не знаю. по идее это равнозначно использованию провода сечением равным толщине жести. а значит геморрой по настройке и узкая полоса пропускания вместо работы.
              На втором фото антенна фирмы Харченко!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                да и заколебался проволоку искать и покупать ее все время.
                ты покупай пяти-семи жильный кабель, так дешевле будет выходить один погонный метр медного провода.

                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                На втором фото антенна фирмы Харченко!
                что за фирма Харченко, можешь дать ссылку?
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                  ты покупай пяти-семи жильный кабель, так дешевле будет выходить один погонный метр медного провода.


                  что за фирма Харченко, можешь дать ссылку?
                  Ссылку нет, но это фото я нашел у нас на форуме, с подписью - вот конструктив от самого Харченко.

                  Комментарий


                    #10
                    дай хоть туда ссылку :)
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      дай хоть туда ссылку :)
                      Я даже непомню из какой темы это вытощил!!! Возможно из темы "Как я делал биквадраты", непомню!
                      Вечером погляжу, на работу надо гнать, полажу могет вспомню!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                        какой смысл так ставить полоску, я не знаю. по идее это равнозначно использованию провода сечением равным толщине жести. у тебя это получился очень тонкий провод
                        Я вобщето отталкивался от
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        Для повышения входного импеданса до 300 Ом, нужно зиг изготовить из провода диаметром 0.5 мм, жёсткость конструкции будет мала.
                        В данном конструктиве жескость, уже достаточная, хотя жестянка 0,3

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          дай хоть туда ссылку :)
                          Поиск рулит!!!))) http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4696 коментарии с вас!

                          Комментарий


                            #14
                            Счас пордключил сей квадрат к модему Мегафон м100-4 с симкой Мегафон, и получаю пинги меньше ста, скорость от 3 до 10!!! Чето я напортачил, неможет Харченко такой диапазон перекрыть, Босы помогите разобраться!!!

                            Комментарий


                              #15
                              http://antennaxxi.ru/?products=%D0%B...-gsm-90018003g нашел. если верить описанию то коэф. перекрытия 2-2,5
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X