Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

mikrotik rb951ui-2hnd переделка под внешнюю антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Серега, ну вот еле сдерживаюсь, чтоб не выругаться матом!
    Вы там не нашли, потому что не искали!
    Ну не ужели в Москве поехать забрать, это такая проблема?! Или Вы хотите чтоб Вам на блюдечке кто то принес?!

    да не сложно поехать и забрать. было бы что забирать...
    постараюсь объяснить какой разъем мне нужен. ниже на картинке из даташита он обведен зеленым. мне не подойдет разъемище размером 2 сантиметра, ну вообще не айс. держаться оно не будет на том мелком разъемчике. тряханешь и отвалится. нужен именно MS-156C-LP-068 и никакой другой. вот у искомого высота 2,5 миллиметра и выглядит как UF.L но со штырем в центре. а те набалдашники по полкило весом и монструозных размеров ну вообще не катят в качестве ответной части.
    вобщем рисунок ниже всё прояснит.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hirose.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	317.0 Кб
ID:	216798

    Комментарий


      #17
      прочитайте внимательно пост №13

      кусочек кабеля с разъёмом СМА с одной стороны и открытый конец с другой, в зипе стоит около 50-60 руб. Берите и припаивайте, а то развезли базар вокзал... У кого есть желание, тот делает быстро, а остальные ток базарят!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        прочитайте внимательно пост №13

        кусочек кабеля с разъёмом СМА с одной стороны и открытый конец с другой, в зипе стоит около 50-60 руб. Берите и припаивайте, а то развезли базар вокзал... У кого есть желание, тот делает быстро, а остальные ток базарят!
        да припаять не вопрос, об этом я еще выше написал "вариантов нет, надо паять". просто уточнить хотел куда и как паять. ну и фотки выложил разводки под экраном. мож кому пригодятся. я уже припаял вчера еще, т.к. шансов сделать на разъемах не было.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от serega79 Посмотреть сообщение
          я уже припаял вчера еще, т.к. шансов сделать на разъемах не было.
          Былоб не плохо выложить фото перепайки. Думаю кому-нибудь пригодится.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Былоб не плохо выложить фото перепайки. Думаю кому-нибудь пригодится.
            вот выкладываю. я пошел по пути меньшего вандализма-- развернул конденсаторы в сторону мест для разъемов внешних антенн. вроде работает и если что можно вернуть всё к первозданному виду. На фотке зеленым выделен тот конденсатор. Так же видно что пришлось чуть погнуть экран, а то мой паяльник не пролезал к кондеру))). ну потом не трудно выпрямить. главное результат-- всё пашет и не сломалось. Удачи в переделках. е еще самое важное-- не потеряйте конденсатор. уж очень он хочет потеряться при переделке.:search:

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_16320.JPG.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.8 Кб
ID:	216853

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1633.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.3 Кб
ID:	216852
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Сообщение от serega79 Посмотреть сообщение
              вот выкладываю. я пошел по пути меньшего вандализма-- развернул конденсаторы в сторону мест для разъемов внешних антенн.
              Отлично! Самое правильное решение для тех кто умеет держать паяльник!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                а вот, что бы поменьше вандализма если все таки найти пигтейлы и подключив 2 антены как переключить на них аппарат? (програмно как мне помнится такой возможности нет) а обе антены вместе работать не могут.Паять кандеры на выходе не хотелось бы - агрегат на гарантии.

                Комментарий


                  #23
                  сам себе и отвечу! Поиски именно MS-156C-LP-068 не дали результата! Заказывать в Китае 1000 штук не кошерно как то получается при необходимых 2. Украинские магазины такими не торгуют. Ждать 4 недели с Китая не буду. Конечно было бы приятно щелкнуть на плате 2 пимпками и не убивая гарантию на аппарат пользоваться 8Дб антенками но не судьба видимо. Придется паяльником мудровать. Спасибо что ребята выложили подробно что и где (какой кондер поворачивать). Есть уже и успешно припаявшие товарищи.****http://hodar.ru/post/9698/**** там немного подробнее разрисовано (крупнее)

                  Комментарий


                    #24
                    Добрый день, уважаемые форумчане.
                    Помогите, пожалуйста, определить номиналы конденсаторов

                    Комментарий


                      #25
                      Включаем экстрасенсорные свои чуйки и как давай все гадать , что у вас там за кондюки.. Фото где ??
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #26
                        Алексей, прошу прощения за "размытый" вопрос.

                        Интересуют номиналы конденсаторов, которые указаны в фотографиях из поста №20. Мой опыт перепайки, к сожалению, был не очень удачен :(

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от YaroslavIT Посмотреть сообщение
                          номиналы разделительных конденсаторов
                          на этой частоте не критич (20-100).
                          Как уже писали с ног кварца.

                          Комментарий


                            #28
                            Спасибо, попробую поставить на 100 пФ.

                            Комментарий


                              #29
                              паять только феном!!! не лезьте простыми паяльниками.СТАТИКА НА ВЫХОДНЫХ ТРАНЗЮКАХ+ЛЕГЧЕ В РАЗЫ! НЕТ У СЕБЯ (моя история) Сходите к телефонным ремонтопацанам.Работы 8 секунд.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от zagadum Посмотреть сообщение
                                паять только феном!!! не лезьте простыми паяльниками.СТАТИКА НА ВЫХОДНЫХ ТРАНЗЮКАХ+ЛЕГЧЕ В РАЗЫ! НЕТ У СЕБЯ (моя история) Сходите к телефонным ремонтопацанам.Работы 8 секунд.
                                Никогда не говорите так критично!
                                А ещё можно паять ИК станцией... А в данном случае можно и обычной "сороковкой" запаять. Всё зависит от навыка и остроты зрения.

                                А до "выходных транзюков" там ещё километр! Как минимум пару кондёров и РФ свитч, и только потом усилок. В составе РФ свитча два пин диода и два дросселя или резистора, а они от статики не горят!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X