Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление работоспособности DWL-2100AP

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Прошивал по инструкции. Всё прекрасно прошилось. Точка ревизии а3. Правда долго это делал, ввиду того, что на работе делал. Днем. Работа отвлекала. Но шаг за шагом всё сделал. Работает. Доволен. Спасибо за инструкцию. Там правда чуть другие параметры писал, но то не важно что.

    Комментарий


      #32
      я немного дополню информацию про max 232, я думаю полезно будет:

      http://www.infarct.nm.ru/max232.htm
      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

      Комментарий


        #33
        Нужен совет !!! дело такое точка 2100 работает проблем не возникало но на днях нужно было переконфигурировать пытаюсь зайти тэлнэтом не заходит но и не-чего не говорит, пингуется, в вэб интерфейс тоже не заходит! пришлось снять! подключил к внутренему ком порту терминал!! Там всё нормально работает нет никаких ошибок! тудой же обновил прошивку всё-равно не помагает! подскажите с чем это может быть связано!? Заранее Благодарен!

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Mkar Посмотреть сообщение
          Нужен совет !!! дело такое точка 2100 работает проблем не возникало но на днях нужно было переконфигурировать пытаюсь зайти тэлнэтом не заходит но и не-чего не говорит, пингуется, в вэб интерфейс тоже не заходит! пришлось снять! подключил к внутренему ком порту терминал!! Там всё нормально работает нет никаких ошибок! тудой же обновил прошивку всё-равно не помагает! подскажите с чем это может быть связано!? Заранее Благодарен!
          Всем привет!!
          у меня та же проблема. Может бывалые наведут на мысль?? у меня так же терминалом выдает нормальный тест. Возможно убит лан , но как ?? я после прошивки в блюбокс нажал на сброс. помогите законектить точку по лан???????????

          Комментарий


            #35
            Kurilshik
            Ну в твоей ситуации, по крайней мере как ты ее описал и то что точку через гипертерминал протестировал , то тебе может помочь только многоуважаемый дядюшка Акова. Этой утилитой ты и зайдеш в Блюбокс. И возможно, ей, перешей точку по новому. И больше всего, что и лан у тебя в порядке...
            Тебе прямо сюда..
            http://www.lan23.ru/forum/showthread...ighlight=Acowa

            Комментарий


              #36
              Спасибо за помощ Всё вылечилось прошывкой более старой версии и причём родной утилитой!!!!

              Комментарий


                #37
                Из нестандартного: Рубанули свет. После включения и запуска симптомы слетания прошивки.
                Но загрузчик частично цел.
                на веб интерфейс заходит:


                но, ребут точки всё равно постоянный.
                то есть через вэб прошивку залить не вариант.
                acowa когда-то написал замечательную утилиту
                ftp programmer for AP39

                C помощью нее, когда power только загорелся на точке, пытаюсь влить прошивку.ftp
                первый раз вроде пошло, потом - ошибка записи и ребут.

                но вероятно успел по нормальному записаться загрузчик.
                теперь ребута нет самопроизвольного!
                со второй попытки прошивка удачно залилась целиком (прошивка.ftp) (конфиги восстанавливать не пришлось) они целые.

                В принципе, перед тем как подпаивать преобразователь уровней, стоит проверить целостность загрузчика. Когда в следующий раз слетит, попробую. :)
                Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                Комментарий


                  #38
                  Народ, помогите плиз! У меня точка АР 2100. Собрал на базе MAX 232 все по инструкции со страниці http://www.lan23.ru/wifi/2100AP_UP_COM/2100AP_UP.htm. Подюключаю к компу, в гипертерминале выписывает разную абракадабру, а не положеный текст. В чем может быть проблема?
                  Заранее благодарен!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от vitya_blade Посмотреть сообщение
                    Народ, помогите плиз! У меня точка АР 2100. Собрал на базе MAX 232 все по инструкции со страниці http://www.lan23.ru/wifi/2100AP_UP_COM/2100AP_UP.htm. Подюключаю к компу, в гипертерминале выписывает разную абракадабру, а не положеный текст. В чем может быть проблема?
                    Заранее благодарен!
                    Скорость - 9600
                    Бит данных - 8
                    Четность - нет
                    Стоп биты - 1
                    Управление потоком - нет

                    Комментарий


                      #40
                      Все так делал, скорость такую выставлял и все настройки те же. Не первый год работаю в сфере ИТ. Схему тоже проверял, спайка нормальная, все как на картинке. Меня одно смущает, на схеме должны быть простые или електролитические конденсаторы? Я ставил простые, как и на схеме, но смотрел на разных источниках, в большинстве с использованием микросхемы MAX 232 стоят именно електролитические а не как тут простые конденсаторы.

                      Комментарий


                        #41
                        Если в терминале хоть чтото пишет, значит кабло рабочее. Ковырять настройки порта, не поможет - сменить комп.
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от vitya_blade Посмотреть сообщение
                          Меня одно смущает, на схеме должны быть простые или електролитические конденсаторы?
                          Разницы нет. Электролитические конденсаторы делают потому что для большой емкости они проще в производстве от сухих.

                          Комментарий


                            #43
                            Некоторым помогало использование электролитов (такие мне найти было сложно),
                            но я проверял на MAX 232 CPE
                            и отечественном аналоге ЧАСЗНСМ MAX232M
                            с керамикой, правда длина провода небольшая, порядка 30 см скрутка из витой пары.

                            Остальные факторы: скорость порта можно попробовать уменьшить. Некорректные уровни на порте - в последнее время всё чаще попадаются материнки такие.
                            Даже классика asus m2n sli-deluxe зачастую обладает некорректным LPT - наверное поэтому планку и не кладут, хотя пины на материнке распаяны.

                            Выход есть: PCI мультикарта.
                            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                            Комментарий


                              #44
                              Спасибо большое, буду пробовать.

                              Комментарий


                                #45
                                И нахрена таким шрифтом писать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X