Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Т.е вам ответа моего мало , вы решили запилить тут еще ? не кто вам ужаленно ремонтировать не станет , я же обьяснил ваши поломки . То что вы нашли процы по 6$ за пару сразу кидайте в мусорку , трансформаторы вам не к чему , транзисторы на ресет не к чему , ну если конечно не собираетесь сбрасывать из дома каждый день , раза по 3 ) , кнопки есть , плохо искали .
    Ваш ответ я получил уже после размещения здесь сообщения. На удаленный ремонт не претендую, просто попросил совета у старожилов форума. Вроде за это палкой по голове не должны ударять... Нет желания посоветовать, где купить комплектующие, зачем же сразу наезжать? Если думаете, что хочу сломать вам бизнес, то глубоко ошибаетесь. У меня есть спортивный интерес попробовать восстановить неплохие железки и использовать их по назначению. Какова адекватная цена на процы, которые не придется выкидывать в помойку?

    Комментарий


      Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?

      Комментарий


        Сообщение от Tapkin Посмотреть сообщение
        Ваш ответ я получил уже после размещения здесь сообщения. На удаленный ремонт не претендую, просто попросил совета у старожилов форума. Вроде за это палкой по голове не должны ударять... Нет желания посоветовать, где купить комплектующие, зачем же сразу наезжать? Если думаете, что хочу сломать вам бизнес, то глубоко ошибаетесь. У меня есть спортивный интерес попробовать восстановить неплохие железки и использовать их по назначению. Какова адекватная цена на процы, которые не придется выкидывать в помойку?
        Я и не даю вам палкой по голове как вы выразились , я наставляю на путь истинный ) За бизнес как вы опять же сказали я не боюсь , сейчас шабашников столько что я уже забил на это . по поводу процессоров , я закупаю у постоянного продавца , он мне и скидку делает ) , так что если хотите отремонтировать сами , будте готовы приготовить , термовоздушный фен , нижний подогрев , консоль ТТЛ , немного знаний (опять же без наезда) .
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
          А что он вам даст ?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
            Фото платы в студию, интересный экземпляр.

            Комментарий


              Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
              Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
              Обязательно нужно слить оригинальный дамп с флешки, так как genuine область оригинальная для этого устройства. Для другой флешки будет другая шифро область, поэтому, если флешка в этой части испорчена, не восстановить оригинальность.

              И: Фото платы в студию, интересный экземпляр.!!
              Последний раз редактировалось unicorp99; 08.09.2018, 20:44.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                Я и не даю вам палкой по голове как вы выразились , я наставляю на путь истинный ) За бизнес как вы опять же сказали я не боюсь , сейчас шабашников столько что я уже забил на это . по поводу процессоров , я закупаю у постоянного продавца , он мне и скидку делает ) , так что если хотите отремонтировать сами , будте готовы приготовить , термовоздушный фен , нижний подогрев , консоль ТТЛ , немного знаний (опять же без наезда) .
                Вот это более конструктивный разговор! ))) Фен есть, как собственно и паяльная станция, подогрев могу взять у товарища, починяющего мобилы. Консольку уже подтыкал к одной из точек. Так что основной момент - где взять заведомо рабочие ар7241... Я тут уже на авито начал тр-линки 841ые и 3420ые высматривать в качестве доноров...
                Последний раз редактировалось Tapkin; 10.09.2018, 07:05.

                Комментарий


                  Ubuquiti Nanostation Loco M2 2018.01

                  Сообщение от AlexSka Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. У кого-то есть FULL для Nanostation Loco M2 на AR9342 с 64 MB RAM ?
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	NSLM2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.5 Кб
ID:	227127
                  Код:
                  Board: Ubiquiti Networks AR9342 board (e867-131848.1122.0030)
                  Reset: Normal
                   DRAM: 64 MB (etrontech em68b16cwqh-25h)
                  Flash:  8 MB (0xc2, 0x20, 0x17)
                  Net:   AR8032 Detected
                  eth0
                  Radio: 0777:e867
                  UPD: точку восстановил. Запорол uboot при понижении прошивки на XW.v5.6.15.30572.170328.1052, TFTP сервер стартовал, но не активировался сетевой интерфейс, а при:
                  mtdparts default
                  saveenv
                  boot
                  Стартовала AirOS 5.6.15, можно было подключиться по SSH и WEBUI, но нельзя было обновить прошивку и сохранить настройки. Методом тыка вывел из этого состояния.
                  ---
                  Может у кого есть прошивка: XW 5.6.11, а то ее просит для того, чтобы можно было откатиться на более ранние прошивки ?
                  ---
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось AlexSka; 11.09.2018, 11:50.

                  Комментарий


                    Подскажите пожалуйста нормального продавца процов ар7241. Надо всего 3-4шт. для лечения вышеописанных больных... Чтобы заказать и не обжечься с фэйковыми/нерабочими экземплярами.

                    Комментарий


                      брали ту https://ru.aliexpress.com/item/New-O...274233edWYO8JI
                      AR7241-AH1A и AR7240-AH1A, работают

                      брали ту https://ru.aliexpress.com/item/New-O...274233edWYO8JI
                      AR7241-AH1A и AR7240-AH1A, работают

                      Комментарий


                        ............Ремонт уже стал невыгодным или все ушли на другие форумы? Что то как то тихо.
                        Последний раз редактировалось Когерер; 15.10.2018, 12:59.

                        Комментарий


                          Есть лока М2 не могу победить не грузится и все вот консоль что выдает

                          U-Boot 1.9.4.2-s1044 (Jun 21 2017 - 14:41:08)

                          DRAM: 32 MB

                          немного проходит времени и опять вообщем цеклически.
                          Проц перепаял флешку запаивал в рабочую антенну все ок флешка рабочая, думаю что проблема с операвтивой или где то по шине короткое, подскажите куда копать.

                          Комментарий


                            Сообщение от ur3abt Посмотреть сообщение
                            Есть лока М2 не могу победить не грузится и все вот консоль что выдает

                            U-Boot 1.9.4.2-s1044 (Jun 21 2017 - 14:41:08)

                            DRAM: 32 MB

                            немного проходит времени и опять вообщем цеклически.
                            Проц перепаял флешку запаивал в рабочую антенну все ок флешка рабочая, думаю что проблема с операвтивой или где то по шине короткое, подскажите куда копать.
                            прогрейте озу.
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              прогрейте озу.
                              Думаю что менять ОЗУ. Если не "влетит", менять проц.

                              Комментарий


                                Процессор запаял новый рабочий, сегодня прогрею оперативку.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X