Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от trikolor Посмотреть сообщение
    А не подскажите какие ноги!???? Куда перекинуть!!!
    Алексей выкладывал эту картинку уже раз пять, НО расстояния ма-а-а-а-а-аленькие, поэтому нужен соответствующий паяльник, мелкоскоп, прямые руки и БОЛЬШОЕ желание и терпение.
    Удачи!

    Комментарий


      Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
      ... нужен соответствующий паяльник, мелкоскоп, прямые руки и БОЛЬШОЕ желание и терпение.
      Ну-у, паяльник любой малоформатный(обычно низковольтный), мелкоскоп заменяется лупой от 5х, но лучше в районе 10х(часовая), А ГЛАВНОЕ - ПРЯМЫЕ РУКИ!!!

      Комментарий


        Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
        Ну-у, паяльник любой малоформатный(обычно низковольтный), мелкоскоп заменяется лупой от 5х, но лучше в районе 10х(часовая), А ГЛАВНОЕ - ПРЯМЫЕ РУКИ!!!
        не-е-е-е...Главное - желание и ТЕРПЕНИЕ!
        Спешка нужна....и далее по тексту...
        Все остальное - приходяще!

        Лично я использую фен и паяльник от него, но и 25Вт хорош когда стрельба по площадям (PADы лудить, конденсаторы, транзисторы снимать...А из оптики - очки монтажные и объектив от фотоувеличителя. А также булавки с головками (они под лупой такие тупые! и толстые! - между ногами проца не проходят, но помогают проверить припаяна нога или просто так красиво лежит. А чтобы между ногами пройти - лезвие из кассеты для бритья. Кстати, лезвие НЕВА тоже не проходит...)
        Последний раз редактировалось kkk; 26.09.2017, 11:20.

        Комментарий


          Сообщение от trikolor Посмотреть сообщение
          А не подскажите какие ноги!???? Куда перекинуть!!!
          41 42 43 44
          46 47 48 49
          51 52 53 54
          56 57 58 59
          61 62 63 64

          Комментарий


            Сообщение от PLZ2 Посмотреть сообщение
            41 42 43 44
            46 47 48 49
            51 52 53 54
            56 57 58 59
            61 62 63 64
            Вложения

            Комментарий


              Спрошу здесь, nanoBridge M5 не видит LAN. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12876
              Вложения
              Последний раз редактировалось dimontorro; 26.02.2018, 10:26.

              Комментарий


                Сообщение от dimontorro Посмотреть сообщение
                Спрошу здесь, nanoBridge M5 не видит LAN. Первое что сделал снял антенну и сделал сброс до заводских настроек кнопкой (рабочая прозванивал), ноль реакции. Выпаял память, слил прошиву, затер ее, залил заново, запаял, все без результата. просмотрев прошиву понял что сброс произошел (ip стал 192.168.1.20 до этого был другой) ,Putty показывает следующую картинку,
                а при подключении FTDI232 (на ней 3,3в, загораются странным оброзом, поразному, светодиоды)
                при включении POE горит только один светодиод питания. Предполагаю что всему виной процессор. Есть ли смысл в замене ног процессора?
                А вы зачем посты плодите , вам одного мало ?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  Друзья выручайте! Суть проблемы, дано 2 nanobridge m2 на одном из них пишет в строке lan0 unplugged. Причем вторая точка прекрасно видит и пускает на веб морду первой где (lan0 unplugged). Кабель отпадает так как менял несколько штук и уверен что это не в проводе дело. Если раз 5 передернуть кабель то вижу на веб морде первой точки как unplugged меняется на 1 секунду на 100 мбит/сек и снова unplugged. Далее решил снять ее и подключить к компу на прямую, комп тоже ее не видит. Тогда решил сделать сброс через кнопку, о чудо комп увидел точку но на 10 мбит/сек. Ну думаю ладно пусть хотя бы работает на 10, несу обратно точку на крышу, подключаю и тишина пинга нет, через вторую точку уже не вижу первую так как сделал сброс первой. Снимаю и несу опять к компу, эффекта ноль. Сбрасываю еще раз до заводских пинг опять не проходит, сделал еще раз сброс, пинг появился в течении 10 сек пинговалась, потом снова не доступна и с тех пор пинг не появлялся. Вопрос, я так понимаю сама точка жива сгорела микросхема lan порта?

                  снял лог через PuTTy
                  Спойлер (+/-) (лог)
                  Последний раз редактировалось jxt; 18.03.2018, 21:03.

                  Комментарий


                    Сообщение от jxt Посмотреть сообщение
                    Друзья выручайте! Суть проблемы, дано 2 nanobridge m2 на одном из них пишет в строке lan0 unplugged. Причем вторая точка прекрасно видит и пускает на веб морду первой где (lan0 unplugged). Кабель отпадает так как менял несколько штук и уверен что это не в проводе дело. Если раз 5 передернуть кабель то вижу на веб морде первой точки как unplugged меняется на 1 секунду на 100 мбит/сек и снова unplugged. Далее решил снять ее и подключить к компу на прямую, комп тоже ее не видит. Тогда решил сделать сброс через кнопку, о чудо комп увидел точку но на 10 мбит/сек. Ну думаю ладно пусть хотя бы работает на 10, несу обратно точку на крышу, подключаю и тишина пинга нет, через вторую точку уже не вижу первую так как сделал сброс первой. Снимаю и несу опять к компу, эффекта ноль. Сбрасываю еще раз до заводских пинг опять не проходит, сделал еще раз сброс, пинг появился в течении 10 сек пинговалась, потом снова не доступна и с тех пор пинг не появлялся. Вопрос, я так понимаю сама точка жива сгорела микросхема lan порта?

                    снял лог через PuTTy
                    Спойлер (+/-) (лог)
                    ээ-хх
                    писали же 1000 и 1 раз

                    1. Снять супрессоры.
                    если не помогло
                    2. Менять проц ar7241

                    p.s. Нет отдельного lan на оборудовании xm. Отдайте тому кто уже это умеет делать, бытые супрессоры нужно не просто снять а заменить на исправные.

                    Комментарий


                      Tolyan Спасибо за помощь. Беда вся в том что я в этом не разбираюсь, а кто в Ставрополе занимается этим я не знаю. Если я отнесу людям которые занимаются компьютерами и скажу чтобы они сняли супрессоры меня поймут??? или посоветуйте тех кто может починить железку. Спасибо!

                      Комментарий


                        Иногда проще отправить почтой-службой доставки в ремонт к опытным ребятам (тут Алексей вроде не против), чем нести в мастерскую, где добьют совсем. Редко когда супрессоры были пробиты, а чип смог уцелеть. Большая вероятность замены AR7241.

                        Комментарий


                          Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                          ээ-хх
                          писали же 1000 и 1 раз

                          1. Снять супрессоры.
                          если не помогло
                          2. Менять проц ar7241

                          p.s. Нет отдельного lan на оборудовании xm. Отдайте тому кто уже это умеет делать, бытые супрессоры нужно не просто снять а заменить на исправные.
                          Я правильно понимаю что у меня процессор не ar7241, а ar9287???
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180318_103553_HHT.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.2 Кб
ID:	226225

                          Комментарий


                            нет ни правильно , либо 7240 , либо 7241
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              ar9287 радио чип. Процессор под Al-ом.

                              Комментарий


                                Брат случайно в wan порт роутера воткнул витую пару с адаптера PoE, потом понял ошибку и поменяли провода PoE на тарелку, a lan в wan порт роутера. Вроде все работает, но все же возникает вопрос, в wan порт подалось напряжение в 24 вольта, раз сам роутер работает он не сгорел, а могли ли выгореть порты компьютеров которые подключение к 4 портам lan роутера? Спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X