Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    41 ... так это не новые. это старые )) Присылайте отремонтирую ))
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      Там на платку без слез не глянешь. Купил на аукционе за 100 рублей. Проц как будто паяльной лампой снимали. и контактов на проц кое каких нет. Будет весело если заработает. А проциков парочку я б купил, только не знаю когда в Белокуриху поеду радиостанцию подымать...

      Комментарий


        Всем привет.Ремонтирую Nanostation m2.Как сказали - упала в лужу.При подаче питания ничего не горит.Разобрал, почистил плату.Линия 3.3v в норме.Проверил диод на входе - пробит диод, отпаял.После диода короткое на землю.Снял квадратный стабилизатор и развязочный транс - всё равно короткое.Вместо диода поставил перемычку из очень тонкого провода.При подаче питания на точку POE сплитер сразу уходит в защиту, на плате ничего не греется.Заранее спасибо за подсказку.Фото ниже.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0856.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.3 Кб
ID:	223074

        Комментарий


          А вы точно ремонтом занимаетесь ?? что то у меня прям глубокие сомнения закрались......

          Для начала уберите перемычку что вы впаяли, вы тупо сделали КЗ по питанию.
          Вложения
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            Сильно извиняюсь за глупость, я пока учусь.Отдельное спасибо KompMaister за детальное описание моего недочёта.Снял перемычку, квадратный стабилизатор вернул назад.На верхнем дросселе 4.25(А должно быть 5), на нижнем 3.36.На первой ноге флешки 3.36.По прежнему лампочки не загораются.Заранее спасибо за подсказку, что можно сделать дальше.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0860.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	223076

            Комментарий


              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-10-23 13-45-19.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.6 Кб
ID:	223077 замерьте питание на этих кондюках , какие именно диоды зажигаются при включении питания ?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.6 Кб
ID:	223078

              посмотрите на F17 , явно не пропай ноги или она сгнила. Замерьте после нее , должно быть 3.3

              То что у вас питание отличается это нормально.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                Проверил напряжение - на левом кондере 2.6, на правом 1.1.Вроде всё в норме.С F17 всё нормально, после него 3.3 присутствуют.При подаче питания вообще никакие диоды не горят.Тут, правда, они немного подгнили, резисторы около диодов проверил - они в норме.Есть возможность проверить линии от проца к диодам?
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0870.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.0 Кб
ID:	223079

                Комментарий


                  Подключите TTL , из него больше инфы. ПО диодам смогу только позже вам зарисовать что куда.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    На PWR, на SOUT, на SIN напряжение полностью отсутствует.Подключил TTL - в порту соответственно пусто....Заранее спасибо за помощь.

                    Комментарий


                      Всем добрый день. Есть 2 точки: NS M2 и NS M2 Loco. Неисправность была одинаковая - ошибки по флешу. Задампил обе флешки и перелил прошивки в новые 25Q64BVFIG, 25Q64CVFIG купить быстро не смог. После ресетов ожидаемо получил ошибку A-12, после заливки ПО версии 5.5 получил работающие устройства.
                      Хотел бы пойти дальше и обойти ошибку А-12 на новых версиях ПО, если воспользоваться Dump Ubiquiti Analisse V2 от Tolyan и очистить раздел EEPROM от Genuine Product, то это поможет?
                      И еще очень интересно чем 25Q64BVFIG отличается от 25Q64CVFIG? Читая даташит каких-либо критичных отличий не нашел, кроме набора корпусов.
                      И еще вопрос, как узнать серийник у флеша?
                      Последний раз редактировалось n1ck0; 11.11.2016, 17:06.

                      Комментарий


                        Сообщение от n1ck0 Посмотреть сообщение
                        И еще очень интересно чем 25Q64BVFIG отличается от 25Q64CVFIG? Читая даташит каких-либо критичных отличий не нашел, кроме набора корпусов.
                        И еще вопрос, как узнать серийник у флеша?
                        Вы хоть что-то читали прежде чем вопросы задавать??? Вы уж извините, но или "смотрю в книгу - вижу ...", либо "чукча не читатель, чукча писатель".
                        По организации защиты флеша и всем с оным связанное, ртфм (даташит), если не найдёте там, это Ваши проблемы. По всем остальным нюансам читайте форум, как Вы увидите, на некоторые вопросы ответов не давали, или они были сильно расплывчаты, значит их и бессмысленно задавать вновь.
                        Учитесь самостоятельно искать информацию и анализировать оную, и Ваши знания будут расширятся существенно большими темпами чем Вы ожидали.
                        Неизбывная мечта о тарелочке, с голубой каёмочкой, балин!(

                        Комментарий


                          Сообщение от n1ck0 Посмотреть сообщение
                          Хотел бы пойти дальше и обойти ошибку А-12 на новых версиях ПО, если воспользоваться Dump Ubiquiti Analisse V2 от Tolyan и очистить раздел EEPROM от Genuine Product, то это поможет?
                          Поможет...не зря же я ее туда "втулил". Да и проверить не долго .

                          Комментарий


                            Большое спасибо за ответы.
                            To Tolyan. В моем случае проверка будет не очень быстрой, так как пайкой занимается мой друг, который ремонтирует мобильные телефоны и у него есть все необходимое оборудование, а я пытаюсь разобраться во всех остальных аспектах вопроса. Я так и предположил, что функция там не так просто, поэтому и переспросил.
                            To Yuraner. Мне понятно ваше негодование, для Вас как для профессионала мои вопросы могут показаться бессмысленными, но перед тем как их задать я прочитал все 82 предыдущие страницы этой темы, и некоторые другие темы на схожую тематику. Ни в одной из них не поднимался вопрос: на какой из флешей можно поменять установленный производителем, так как быстро можно было купить только 25Q64BVFIG, я сравнил даташит на него с даташитом на родной флэш и не нашел отличий по ключевым особенностям, поэтому его купил, прошил, поставил и он работает. Хочется знать приведет в дальнейшем это к проблемам или нет.
                            Ну и по серийному номеру, если устройство этот номер может контролировать, то каким-то образом оно его получает, а команда flinfo выдает только производителя и ID. Это конечно все не принципиально, так как что-то с ним полезное сделать не получится, потому что блок лицензии менять еще никто не научился, как я понял.

                            Комментарий


                              Сообщение от n1ck0 Посмотреть сообщение
                              Ни в одной из них не поднимался вопрос: на какой из флешей можно поменять установленный производителем, так как быстро можно было купить только 25Q64BVFIG, я сравнил даташит на него с даташитом на родной флэш и не нашел отличий по ключевым особенностям, поэтому его купил, прошил, поставил и он работает. Хочется знать приведет в дальнейшем это к проблемам или нет.
                              Ну и по серийному номеру, если устройство этот номер может контролировать, то каким-то образом оно его получает, а команда flinfo выдает только производителя и ID. Это конечно все не принципиально, так как что-то с ним полезное сделать не получится, потому что блок лицензии менять еще никто не научился, как я понял.
                              По идее можно менять на любую флеш с подобной организацией памяти, к примеру на некоторых устройствах стоят чипы Micex. Т.ч. забейте и забудьте.

                              Комментарий


                                День добрый.
                                Nanostation M2 после OpenWRT попытался откатится назад на родную прошивку.
                                В результате процедура прошивку проходит без ошибок, но результат циклическая перезагрузка.


                                Вопрос снят.
                                Ответ вот здесь :
                                http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12429
                                Последний раз редактировалось kotov666; 16.11.2016, 12:54.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X