Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

    В данной теме можете писать о проблемах с устройствами. Чем смогу помогу.
    ================================================== ==
    Ребят кто подскажет в чем может быть дело? Picostation была с контрафактной прошивкой. Удалось откатиться, но появилась проблема с доступом к интерфейсу. После ввода логина и пароля отваливается. Прошивал программатором. Ставлю другую флешку все работает.Вопрос как слить инфу с рабочей и залить на родную флешку?
    Последний раз редактировалось Михаил1983; 11.02.2014, 09:33.

    #2
    Доброго времени суток!
    Имеется проблема с рядом устройств модели Nanobridge m2. Суть в том что мост работает прекрасно и в один момент перестает работать веб интерфейс (не заходит на точку), перезапуск не помогает, но настройки на точке не сбиваются и после загрузки мост поднимается и исправно работает. Если сбросить настройки кнопкой reset, веб интерфейс остается недоступным, только уже не получается настроить точку. При загрузке точки в режиме восстановления (зажать резет, включить питание) и перепрошивки ее, точка начинает подниматься в 10 мбит/с, если долго перезагружать точку, она иногда поднимается в 100, но на веб интерфейс не пускает. Если точку перепрошить в 5.5.3 и перезапускать до тех пор пока не поднимется в 100 мбит/с, то заходит на веб интерфейс, но работает не стабильно (отваливатеся, после перезапуска снова в 10мбит/с).
    Есть вариант восстановить точки?

    Комментарий


      #3
      замена защитных диодов, ну на крайняк можете их снять вообще. вероятность 90%.

      Комментарий


        #4
        Подскажите как на плате называются эти защитные диоды? Я решал такую проблему через USB 6 pin устройством откатывал на заводские и перепрошивал работает до сей поры.

        Rocket M2 Titanium внезапно умерла никаких признаков жизни. При замерке напряжения на штырьках нет напряжения. На такой же нет напряжения и нет земли. Может кто сталкивался с такой проблемой? Кабели и все что касается питания до точки все исправно.

        Комментарий


          #5
          на каких штырьках вы замеряли?? преобразователь чего говорит? диод защитный жив?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Подскажите как на плате называются эти защитные диоды?
            Под рукой В2 нету, но найти их легко, т.к. они стоят по входу и выходу трансформатора.
            Я решал такую проблему через USB 6 pin устройством откатывал на заводские и перепрошивал работает до сей поры.
            "Вот из" - USB 6 pin устройство??? Переходник USB-COM? Хм-м. Ну и такое бывает, но в этих случаях чаще это временное лекарство, оптимальнее тогда на программаторе перешивать.
            Rocket M2 Titanium внезапно умерла никаких признаков жизни. При замерке напряжения на штырьках нет напряжения. На такой же нет напряжения и нет земли. Может кто сталкивался с такой проблемой?
            На штырьках??? Вы о чём это? Или опять разговор про UART порт? Но это не диагностический хардварный порт всёж, хотя некоторое представление о работоспособности устройства он даёт конечно. Есть входной ШИМ(24=>5в), есть опорный ШИМ(5=>3.3в), есть транзисторные преобразователи в оконечные напряжения питания микросхем. Что у Вас там творится? Померьте сопротивления на конденсаторах(для начала крупных), для выявления КЗ ежели оно имеет место быть. Дерзайте!)

            Комментарий


              #7
              штырьках это где 4-5 нога питание

              кз нигде нет, как и начального питания 4-5 штырь , кабель исправен

              это не те которые по лан стоят с кондером мелким?

              Еще проблема с Nanobridge M5. Индикаторы не горят. Питание 24В есть, нет 3,3 вольта. Защитный диод по обратке замкнут, VR3 замкнут. Когда-то раньше была такая проблема решить путем удаления диода, VR3 и кондеров не решилась.
              Последний раз редактировалось Алексей; 24.02.2014, 18:13. Причина: не умение обращаться с форумом.

              Комментарий


                #8
                Не пойму я вас , вы ремонтник или руки тех кто вам тут помогает? у вас что своей головы нет ?? и зачем так делать посты??
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  Не пойму я вас , вы ремонтник или руки тех кто вам тут помогает? у вас что своей головы нет ?? и зачем так делать посты??
                  Ну что тут не понятного? Объясню Вам с вашей головой. Есть блок питания (прямоугольная черная коробочка у которой два отверстия одно POE другое LAN) есть устройство Rocket M2 titanium у него тоже два отверстия main и второе secondary. Есть кабель который состоит из восьми проводков. Подключаем один конец в POE на БП другой в main на устройстве. Порт main припаян к плате и там есть 8 штырьков на 4-5 должно быть напряжение от блока питания, но его нет. Кабель исправен. Да я немного занимаюсь ремонтом устройств UBNT. Характерные неисправности почти все знаю. С такой неисправностью столкнулся впервые, вот и хотелось бы овладеть инфой как это можно полечить. Просто Вы тут из себя самого умного делаете, а это аж бесит. Общайтесь нормально и тогда люди потянутся. Если хотели помочь можно было бы без всяких "У вас голова есть и так далее" Мне лично это неприятно. Впреть если что-то Вам не нравится прошу писать в личку дабы не разводить здесь флуд.

                  Комментарий


                    #10
                    Yuraner от этого пользователя хотя бы есть советы за что ему спасибо, а от Вас Алексей только один флуд почти во всех сообщениях всех учите. Я извиняюсь что вопрос по Rocketu в этой теме задал некорректно.

                    Комментарий


                      #11
                      как говорил Станиславский -Не верю ...

                      Порт main припаян к плате и там есть 8 штырьков на 4-5 должно быть напряжение от блока питания, но его нет.
                      Открытие века, я думал он называется разъем RJ-45 , а в нем контакты . Так вы на самом разъеме для начала замерьте питание 4-5 это + 7-8 это - , после прозвоните разъем, ну не мне вас учить .. какие тут советы дать можно , девайс у вас а не у нас.

                      Если хотели помочь можно было бы без всяких "У вас голова есть и так далее" Мне лично это неприятно. В преть если что-то Вам не нравится прошу писать в личку дабы не разводить здесь флуд.
                      :mda:
                      ну что же , если не нравиться то не стоит вам мои посты читать .. Критику вы не умеете слушать и все тут.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Михаил1983 Посмотреть сообщение
                        Yuraner от этого пользователя хотя бы есть советы за что ему спасибо, а от Вас Алексей только один флуд почти во всех сообщениях всех учите. Я извиняюсь что вопрос по Rocketu в этой теме задал некорректно.
                        Вдохнули-выдохнули и успокоились! Засада в том, что я сам по себе спокойный, т.к. многодетный отец. А вообще Алексей прав, по Вашим постам частенько сложно понять хоть что-то, т.ч. упрёки вполне заслуженные, т.к. мы тут ни разу не экстрасенсы.)))

                        Комментарий


                          #13
                          Проблема с Nanostation loko m2 есть две на одной проблема такая: при подключении питания ведет себя полностью как рабочая, примерно через секунд гаснет LAN и тут же загорается и начинает моргать, на рабочих появляется пинг и пускает в интерфейс, а на этой не пинга не интерфейса нет. Диоды возле транса снял. У второй все тоже самое только когда повторно загорается LAN и начинает моргать при этом на ПК пишет "сетевой кабель не подключен" диоды по LAN с мелким кондером рабочие (низкого сопротивления или КЗ нет). может кто сталкивался? мой скайп mix26sy.

                          Комментарий


                            #14
                            Что выдаёт консоль?

                            Комментарий


                              #15
                              ваппроо

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X