Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я не подскажу , ну точно старая и без проверки .
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      Посоветуйте программатор. У кореша скоро будет китайский SkyPro, но я что-то сомневаюсь в его спецификации - пока в руках не поверчу не скажу. Кто знает подойдёт или нет?

      Комментарий


        Думаю пойдет , 25 серию поддерживает , я тоже покупал в китае CH314А
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          Алексей, скажите, RAM на этой же флеше размещена?

          Комментарий


            нет конечно!

            Комментарий


              Друзья!
              Наконец, корешу пришёл его программатор. Мы выпаяли флеш. Имя ей MX25L6408EMI-12G. При подключении к SkyPro он говорит, что может работать только с MX25L6405D и MX25L6406E. Я выбрал последнее и считал дамп.считанный дамп.zip
              Естественно там мешанина. Согласно таблице, найти внятно eeprom я не смог. Скажите, как править мак в готовом образе флеша? И как узнать свой мак? Прога Dump_Ubiquiti_analisse_test_8.0.1 ,скачанная на этом форуме, не может определить маки, так как данные некорректны.
              И ещё один косяк. Когда выпаивали флеш снялась контактная площадка первой ноги.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1375.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.0 Кб
ID:	222111
              Как же теперь быть? Это управляющий сигнал #HOLD. Может кинуть соплю? Но я не знаю куда!

              Комментарий


                Прога нормально определяет ваш дамп.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	222112

                Комментарий


                  У вас другая версия. Поделитесь.

                  Комментарий


                    Сообщение от Gr@F Посмотреть сообщение
                    У вас другая версия. Поделитесь.
                    Я сначала спрошу разрешение у автора.

                    От версии не зависит. Вот скрин на "старой" версии.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	222113Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.4 Кб
ID:	222114

                    Комментарий


                      Сообщение от Gr@F Посмотреть сообщение
                      Друзья!
                      Наконец, корешу пришёл его программатор. Мы выпаяли флеш. Имя ей MX25L6408EMI-12G. При подключении к SkyPro он говорит, что может работать только с MX25L6405D и MX25L6406E. Я выбрал последнее и считал дамп.[ATTACH=CONFIG]22484[/ATTACH]
                      Естественно там мешанина. Согласно таблице, найти внятно eeprom я не смог. Скажите, как править мак в готовом образе флеша? И как узнать свой мак? Прога Dump_Ubiquiti_analisse_test_8.0.1 ,скачанная на этом форуме, не может определить маки, так как данные некорректны.
                      И ещё один косяк. Когда выпаивали флеш снялась контактная площадка первой ноги.[ATTACH=CONFIG]22485[/ATTACH]
                      Как же теперь быть? Это управляющий сигнал #HOLD. Может кинуть соплю? Но я не знаю куда!
                      вы что , гарелкой снимали , что-ли....
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        johny_krem у меня тоже заработало, по-видимому после переименования дампа...

                        Комментарий


                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          вы что , гарелкой снимали , что-ли....
                          Паяльной станцией

                          Комментарий


                            Сообщение от Gr@F Посмотреть сообщение
                            И ещё один косяк. Когда выпаивали флеш снялась контактная площадка первой ноги.Как же теперь быть? Это управляющий сигнал #HOLD. Может кинуть соплю? Но я не знаю куда!
                            Для начала без паники.))) Далее, лезете паять, учитесь пользоваться сплавами Розе или Вуда и не дёргать недогретые чипы, ну и купите себе лупу часовую хотяб(х10)!!! Резюк над площадкой, правая сторона, ну или справа рядышком переходной пистон. Цепляйтесь.
                            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                            вы что , гарелкой снимали , что-ли....
                            Нет Лёш, банально недогрели и дёрнули с усилием, вот и....

                            Комментарий


                              Спасибо! Будем пробовать шить, затем паять...

                              Комментарий


                                Сообщение от Gr@F Посмотреть сообщение
                                Спасибо! Будем пробовать шить, затем паять...
                                Если эксперименты предполагаются длительные, лучше наверное сделать так: http://ubnt.repair/wp-content/upload...1/DSC04731.jpg
                                ибо поотрываете и оставшиеся пятаки.

                                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                                вы что , гарелкой снимали , что-ли....
                                Горелкой наверное так снимают... http://ubnt.repair/wp-content/upload...1/DSC05137.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X