Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для RALINK RT3072 (Замена двух на одну)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна для RALINK RT3072 (Замена двух на одну)

    Купил себе Usb wireless wifi adapter Comfast CF-N300 802.11g\b\n
    http://www.aliexpress.com/item/300Mb...733275543.html
    Судя по отзывам - должна быть отличной вещью. В реальности она не видит сети в прямой видимости, доступные более простому нонейм адаптеру.
    Открыл я корпус. Внутри действительно RT3072 с двумя передатчиками и две текстолитовых антенны.
    Хочу оставить плату и заменить антенны.
    Только у меня остается вопрос:
    Нормальная антенна у меня одна. Что делать со вторым каналом? Его оставить не подключеным? Или подключить на него обычную пипетку?
    Как тогда оно будет работать с разными антеннами?

    #2
    Без антенны может сгореть.
    Лучший вариантантеннабестер-сектор мимо,плату в него сзади установить,и работать будет идеально.

    Комментарий


      #3
      Допаял на плату разъемы под стандартные антенны.
      Одел все это в подходящий корпус.
      С двумя антеннами 2408 поставлеными вверх (заячьи уши) получился обычный китайский адаптер а-ля альфа. Если повернуть на 90 градусов и развести одну антенну вверх, другую вниз - стало чуть лучше. Потребляет больше стандартной альфы. Чуствительность не хуже, но и не особо лучше.
      Вот такие пироги....

      Комментарий


        #4
        Судя по описанию - верхний вход на картинке с шумоподавлением, то есть применен какойто фильтр или аттенюатор, а нижний наоборот с усилителем сигнала. То есть надо попробовать поочередно включать антенну то в один, то в другой вход и смотреть на уровни. второй вход оставлять пустым, а лучше ставить заглушку в виде резистора в 50 Ом..
        Тогда получится интересный обзор, ну и еще бы показали фотку антенны внутри, а то весь инет облазил нигде нет, никто не показывает будто стесняются. А то так не понятно что за чип, чего умеет, лучше бы еще сравнить его с обычным 3070

        Комментарий


          #5
          Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
          лучше бы еще сравнить его с обычным 3070
          Похоже это тот же 3070, но под две антенны.
          Драйвера у них одинаковые.
          Антенна там внутри простейшая, на стеклотекстолите. Особых свойств нет, оптимизирована под их производство.
          Сейчас не могу сфоткать.
          Потребляет это чудо больше стандартной альфы и от этого проблемы - иногда отвисает USB.

          Комментарий

          Обработка...
          X