Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с DWL-2100AP (прошивка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с DWL-2100AP (прошивка)

    Очень не понятная трабла: точка постоянно перегружается! тоесть, Power-led мигает раз 5-6 (в свою очередь LAN-led мигает раза 4 и успешно инициализируется) после чего все гаснет на 1-2 секунды, а потом мигание начинаеться сначала. Кто сталкивался - как решить сию траблу? Или точке амниь?

    #2
    Сообщение от bobr Посмотреть сообщение
    Или точке амниь?
    Аминь ...

    Ищи инфу по восстановлению тут же на форуме и в http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=cat&id=3 нечего создавать подобные темы. Можно закрывать тему.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Ребята, точно такая проблема!
      Пробывал как здесь
      http://www.lan23.ru/wifi/2100AP_UP_COM/2100AP_UP.htm
      Но нечего не получилось

      вот что пишет :


      WAP-G02A Boot Procedure V1.0
      ---------------------------------------------------------
      Start ..Boot.B14..

      Atheros AR5001AP default version 3.0.0.43A


      1
      0

      auto-booting...

      Attaching to TFFS... tffsDevCreate failed.
      usrTffsConfig failed.

      Error loading RUNTIME file: errno = 0x0.
      Attaching to TFFS... tffsDevCreate failed.
      usrTffsConfig failed.

      Error loading BACKUP file: errno = 0x0.
      Can't load boot file!!

      ar531x rev 0x00005850 firmware startup...
      SDRAM TEST...PASSED
      Даже незнаю че делат.
      Помогите пожалуйста!

      Комментарий


        #4
        Попробуйте:
        http://skynet.murom.net/jtag.php
        Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

        Комментарий


          #5
          Я сперва очистил tffs
          tffsDevFormat 0,0
          cfiamd: write timeout @ 0xbe008200
          cfiamd: write mismatch @ 0xbe008200 (4a != fa)
          cfiamd: write timeout @ 0xbe008400
          cfiamd: write D5 timeout @ 0xbe008400 (7a != fa)
          value = -1 = 0xffffffff
          ->
          я не понимаю почему value = -1 = 0xffffffff

          Дело втом, что я пробывал через Линух
          Сперва грузил бут, но все повторилось!
          Потом грузил фуллфлеш и процес остановился на 13 блоке
          Почему?
          Ребята я уже думаю флеше хана!
          А все иза питания, оно скакало!
          Меня интересует tffsDevFormat 0,0 , почему вывил -1 тоесть провалено?
          Зарание благодарю!

          Комментарий


            #6
            Да конешно форум оперативный однако!

            Но дело не в этом.
            У меня получилось!(Кто захочет повторить обезательно ставте микросхему).
            1-вых быстрее, уменя шило 32 часа.
            2-рых ошибки не выскакивают.
            И для етого не обезательно ставить Linux, можно через Лив ЦД я пользовался Mandriva 2008, но тек эсть несколько нюансов!

            Фулфлешь я залил чужой и соответствено и МАК чужей может Кто знает как его менять?

            Можно в аську ICQ:272117754
            Зарание благодарю!

            Комментарий


              #7
              народ и у меня проявляееться такаяже проблема, только когда пытаюсь настроить мост. Перевожу 2100 в режим моста, роботает в разные времена по разному то может 10 мин то может до нескольки суток.
              Может и я делаю чтото не так, прошу меня не пинать в этом деле я новичок. Ситуация слудующая, возле моей квартиры есть халявная общественная сеть , но к сажалению ловится она не во всех местах. Я розместил 2100 в месте с наилутшим сигналом (10-18%) и перевел его в режим "повторитель". Бороться с проблемой описаной выше приходится только одним способом, хард резет и по новому выставлять режим повторителя. Повторюсь в стандартных настройках 2100 работает без переодического (постояного отключения)
              Из Способов описаные в даном посте попробовал только один, пытался откатить прошивку с 2.30 на болле ранюю но увы, я так понял данный сабж поддерживает данный способ только через JTAG. Может есть еще что мне посоветовать или лутше не париться а сразу в сервис

              Да и еще есть вопрос а можно перевести в режим повторитель адсл модем акорп w422g

              Комментарий


                #8
                Каким способом ты очистил tffs? у мя точка через терминал не бутится

                Комментарий


                  #9
                  всем кому интересно читаем мой отчет по востановлению...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от net Посмотреть сообщение
                    народ и у меня проявляееться такаяже проблема, только когда пытаюсь настроить мост. Перевожу 2100 в режим моста, роботает в разные времена по разному то может 10 мин то может до нескольки суток.
                    Может и я делаю чтото не так, прошу меня не пинать в этом деле я новичок. Ситуация слудующая, возле моей квартиры есть халявная общественная сеть , но к сажалению ловится она не во всех местах. Я розместил 2100 в месте с наилутшим сигналом (10-18%) и перевел его в режим "повторитель". Бороться с проблемой описаной выше приходится только одним способом, хард резет и по новому выставлять режим повторителя. Повторюсь в стандартных настройках 2100 работает без переодического (постояного отключения)
                    Из Способов описаные в даном посте попробовал только один, пытался откатить прошивку с 2.30 на болле ранюю но увы, я так понял данный сабж поддерживает данный способ только через JTAG. Может есть еще что мне посоветовать или лутше не париться а сразу в сервис

                    Да и еще есть вопрос а можно перевести в режим повторитель адсл модем акорп w422g
                    Удивительно . Но у меня не одна 2100 не заработала нормально в режиме "REPEATER"(повторитель). С другим обородование как повторитель она не хочет работает. Когда ставил повторителем--аналогичный глюк,сама ребутиться. В другом режиме работает без проблем.А когда заведеться ,она типа подключаеться и вроде вещает но не каких пакеты не куда не проходят. Видимо 2100 может повторять только точки на азерусе,т е на тех которых написано 108Мб. Я штук 5-6 точек абсолютно новых пробовал,всех "плющит" аналогично.В вашем случае глюк в кривой прошивке Dlinkа
                    Зато dwl-g700 в режиме повторитель работает как "танк".
                    Поэтому попробуйте использовать другую железяку в режиме повторитель,или 2 точки.

                    Комментарий


                      #11
                      Народ ещё один вид умирания: сразу после начала чтения apimg выдаёт:
                      Instruction Bind Exeption ля..ля и ребут по кругу. Бутнуться с tftp получилось, но при попытке копировать файлы - опять Instruction bind exeption и висяк до резета (приглашение больше не появляется). Что делать? Попробовать форматнуть tffs? Подскажите мануал на эту тему - какие команды юзать?

                      Комментарий


                        #12
                        В сети ТД ничего не мешает?
                        Похоже- конфликты сетевого оборудования.

                        Попробуйте на другом отдельно стоящем компьютере.
                        В сетевых настройках никаких шлюзов и днс.
                        Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X