Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гибридная антенна для 3G wifi роутера.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гибридная антенна для 3G wifi роутера.

    Я новичек, и просьба сразу не пинать ногами. Хочу представить вам антенну, которая случайно получилась очень эффективной (сам обалдел). Чтобы не делать много буковок, просто представлю чертеж и фотки.
    Антена дала стабильно 1 палку, там где модем писал "No Network". Иногда бывает 3 на палкометре. Замеры сделаны в Калужской области, на границе с Московской.
    Вложения

    #2
    Сегодня в москве обнаружил вот такой прикол. В квартире, в дальнем углу, с антенной полный прием, без антенны 0 палок.

    Комментарий


      #3
      Это не антенна а "дужка кровати"...
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
        Это не антенна а "дужка кровати"...
        "Четвертуха" на 900 МГц... В Московской губернии там работает 3G...
        Не знаю как влияет "пружина" в нижней части, возможно расширяет полосу, или даёт второй резонанс.

        В исполнении как на фото, действительно не лучше "кроватной дужки"! Слишком велико влияние термоусадки и т.д.
        Если воткнуть разогнутую канц. скрепку, будет не хуже, а возможно и лучше!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Ну попробуй из скрепки и убедись!!! Где то на форуме в архиве есть статья, как из таких элементов сделать коллениарную антенну!
          Последний раз редактировалось baxmud2; 29.01.2014, 22:36.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
            Ну попробуй из скрепки и убедись!!! Где то на форуме в архиве есть статья, как из таких элементов сделать коллениарную антенну!
            Ага, ну давай поучи меня антенны делать!
            Особенно поясни, чем антенна на фото (качество и грамотность исполнения) лучше, чем кусок проволоки длиной около 7-8 см. для диапазона 900 МГц???

            Потом посмотри на чертёж антенны и на чертёж коллинеарки в той статье, и найди 10 отличий!!!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Вобщето, было адрессовано автору темы!!!)))

              Комментарий


                #8
                Vman, как это может антенна...



                Оптимальный размер = 127,5 ММ....
                Последний раз редактировалось jomy; 30.01.2014, 01:24.

                Комментарий


                  #9
                  Ребята случайно увидел тему: имею вопрос по wife - почти рядом и нужно 2.442 Ghz. Прокопал все на сайт, и без поршней и ксв настройки ничего не нашел. Вопрос к боссу - Jomy, что у меня не так?
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    ,, OVE, я думаю, что отсутствие адаптации импеданса,,,!
                    ,,, Что вы думаете ...?

                    Комментарий


                      #11
                      Не ребят, скрепка - пройденный этап. Она была долгое время непобедима, она реально делала Яги, Jполи, диполи и прочие шаманские штучки. Спиралька такой конфигурации реально рулит на прием. Скрепка была добавлена для того, чтобы чуть поднять выгрузку. Я спираль списал отсюда:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                        Vman, как это может антенна...
                        Оптимальный размер = 127,5 ММ....
                        Still can not realize, when you are joking. Newer thought you can approve any of my design.
                        The recommended size has nothing to do with wave length, or it has?
                        Никак не могу понять когда ты шутишь. Не думал, что ты можешь подтвердить мой дизайн.
                        Рекомендованная длина ничего общего не имеет с длиной волны, или имеет?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                          Ну попробуй из скрепки и убедись!!! Где то на форуме в архиве есть статья, как из таких элементов сделать коллениарную антенну!
                          Я вас реально понимаю. Я сам был потрясен. Вот буквально сегодня вернулся из москвы, WDCMA - и все тут. Вставил только спираль - и на тебе HSPA+. Прилагаю фото того, что я налопатил:

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            "Четвертуха" на 900 МГц... В Московской губернии там работает 3G...
                            Не знаю как влияет "пружина" в нижней части, возможно расширяет полосу, или даёт второй резонанс.

                            В исполнении как на фото, действительно не лучше "кроватной дужки"! Слишком велико влияние термоусадки и т.д.
                            Если воткнуть разогнутую канц. скрепку, будет не хуже, а возможно и лучше!
                            Пробовал голую втыкать... реально хуже.
                            Трудно ообъяснить мне - новичку, что я хотя бы не вру (хотя это и так очевидно), меня даже не мой результат в деревне волнует, меня реально впечатлил результат в московской квартире. Мне бы еще фотку приложить, что встроенная антенна работает. Сорри, мой косяк.

                            На самом деле спираль настолько проста, что никто никому не мешает скрутить да проверить. Только размер держите, и на входе в модем должно быть 0,8мм. Походу в москве Билайн совсем не на 900 мгц работает.
                            Вот бы ее прогнать через ваши крутые проги. Я Макинтошный человек, ПиСи жены просто поддерживаю в рабочем состоянии, новые проги стремаюсь ставить.
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 30.01.2014, 04:18.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              ,, OVE, я думаю, что отсутствие адаптации импеданса,,,!
                              ,,, Что вы думаете ...?
                              Да Jomy!!! Конечно проблема с настройкой импеданса. Вопрос в том, что подставляю размеры из рекомендуемых на форуме и в инете конструкций (ARLX-OM2400 Collinear Antenna и т.д.), но 50 ом не получаю - буду экспериментировать.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X