Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гибридная антенна для 3G wifi роутера.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    Таким образом, это очень мало ...!!!
    Получается 12 dbi

    Комментарий


      #32
      Jomy, можешь посчитать вот эту антену без штыря и с корпусом модема 95Х55мм? Если не трудно, конечно.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Получается 12 dbi


        ,,, это никогда не...!!!!!!!!!!!!!!!!!

        Комментарий


          #34
          С одной стороны, обидно, с другой непонятно. Она, зараза, работает, причем одна спираль (без скрепки) иногда выдает лучший результат. Я смотрю фильмы онлайн, звоню по Viber в Англию и Штаты, фотки по почте просто улетают. Без антенны - No network!!!
          Как объяснить?

          Комментарий


            #35
            Предположи сам то! Ну поработай мозгом!
            Две разные антенны к одному входу подцепить что будет? Когда цепляешь наружную антенну, внутреннея должна отключаться, когда выкл наружную внутреннея должна включаться, но так бывает до одного времени, что нибудь да заест

            Комментарий


              #36
              С импедансом - все нормально - почти 50. Но вот VSWR ??? Форум, какие идеи - может кто-то просчитывал коллинеарку и есть тонкости...
              Вложения

              Комментарий


                #37
                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Предположи сам то! Ну поработай мозгом!
                Две разные антенны к одному входу подцепить что будет? Когда цепляешь наружную антенну, внутреннея должна отключаться, когда выкл наружную внутреннея должна включаться, но так бывает до одного времени, что нибудь да заест
                Я не только мозгом работал, я садился в тачку и ехал до ближайшей вышки (10км), пока не включался 3жи на внутреннюю антенну. Замерял скорость и подключал мою антену. Возвращался домой и практически всю дорогу имел соединение.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от oveco Посмотреть сообщение
                  С импедансом - все нормально - почти 50. Но вот VSWR ??? Форум, какие идеи - может кто-то просчитывал коллинеарку и есть тонкости...
                  Вы это о чем? Может я заблудился и не в ту тему зашел?:rtfm:

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от oveco Посмотреть сообщение
                    С импедансом - все нормально - почти 50. Но вот VSWR ??? Форум, какие идеи - может кто-то просчитывал коллинеарку и есть тонкости...

                    Уменьшает размер ...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Фактически я сам того не зная скопировал старые мобильные антенны.
                      Принцип работы этих выдвижных антенн, совершенно другой, в отличии от вашей!
                      Вот посмотрите на рисунок ниже, там чёрным нарисовано металлические детали, а жёлтым пластиковые. Смысл в том, что когда антенна сложена, то работает только спиралька, это такая укороченная антеннка с отрицательным усилением (от -6 до 0 дБи).
                      Когда мы выдвигаем антенку, то длинный штырь начинает контачить нижней частью с основанием спиральки, и антенна начинает работать как полноценная четвертушка с усилением около 2 дБи. Выдвигали в зонах со слабым покрытием сети.
                      Такая конструкция применялась чаще в стандартах NMT-450, AMPS 800, и в старых телефонах GSM.
                      Вложения
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Прилагаю фото того, что я налопатил:
                        Очень похвальные старания! Не знаю, как работают, но сделаны "с душой"!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #42
                          Я читал о принципе работы этих антенн. Там была несколько другая версия - убранная антена работала лучше на прием, с выдвинутым штырем - прием/передача.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Очень похвальные старания! Не знаю, как работают, но сделаны "с душой"!
                            Плохо работают. Максимум удерживают соединение, сеть переключается с HSPA на WCDMA и скорость падает ниже EDGE. Скорее всего косяк в проводе. У меня только 75ом, попытки сделать длину кратной половине длины волны ничего не дали. Яги которая на 800мгц (в середине ) дала серьезную прибавку на палкометре в режиме 2жи, но сеть 3Г вообще не видела.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                              Предположи сам то! Ну поработай мозгом!
                              Две разные антенны к одному входу подцепить что будет? Когда цепляешь наружную антенну, внутреннея должна отключаться, когда выкл наружную внутреннея должна включаться, но так бывает до одного времени, что нибудь да заест
                              Вот Jomy прислал: http://refoteka.ru/r-207565.html
                              Вот паралельное подключение двух разных антенн:

                              Комментарий


                                #45
                                Вся эта тема - чушь собачья ! - тема ушла в "Курилку".
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X