Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 50 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 50 метров

    Всем доброго времени суток! Мне надо сделать линк 50 метров, да расстояние смешное. Дело в том что воздушку нельзя бросить, и ландшафт портить, траншею копать тоже нельзя, видимость прямая. Подскажите что лучше взять MikroTik SXT Lite5 или Loco M5. Возможно тоже самое и на 2 ГГц, эфир там не загажен. Из моего опыта самый короткий линк 350 метров на MikroTik SXT Lite5, так вот при мощности в 1 dBm сила сигнала была -35 dBm. Может еще есть какие варианты, посоветуйте!

    #2
    линк на 50 метров оборудования на 4к рублей не жалко будет ?

    обычные usb свистки с таким справятся.

    Комментарий


      #3
      да не пойдут мне свистки , надо две всепогодных точки

      Комментарий


        #4
        Сообщение от kulibin72 Посмотреть сообщение
        да не пойдут мне свистки , надо две всепогодных точки
        А какой свисток не всепогодный.Тополя 721 и 821 у меня от-31 до +33 в пластик бут.

        Комментарий


          #5
          Да не мучайтесь и купите два airFiber 24 и будет вам счастье на ваши 50 метров ;-) а если серьезно то возьми локу5гц

          Комментарий


            #6
            решил поставить picostation HP и 3 loco M2. там 3 точки будет. дигамма направленности 180 градусов нужна
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте уважаемые эксперты! Прошу совета.
              Имеется wifi роутер друга за кирпичной стеной, на расстоянии 50 метров от него нахожусь я с ПК. Видимость прямая, имеются высокие кусты, с земли ноут ловит плохо, а если подняться метра на два выше, подключается и связь почти приемлемая. Я хочу подключиться к его локалке через USB to wifi адаптер, скорости мне до 2 мегабит хватит.
              Вопрос. Какой свисток я могу использовать: TL -WN727n, или с внешней антенной TL -WN722n (есть ли разница у этих адаптеров в мощности передатчика)? И будет ли толк от внешней антенны с большим коэффициентом усиления на 722 с ихней технологией MIMO это я так понимаю RX TX по разным антеннам производится? Или я что то путаю?? Или использовать что-либо иное...
              Последний раз редактировалось ssql; 21.03.2015, 01:52.

              Комментарий

              Обработка...
              X