Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

посоветуйте роутер+wifi если клиент AirGrid M2 HP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    посоветуйте роутер+wifi если клиент AirGrid M2 HP

    Расстояние 269 метров прямой видимости(с несовсем всей зоной френеля), эфир загажен. Точка доступа-1 клиент.
    Дома стоит антенна 15 дби(панельная) к ней 1 кабель метра (самый качественный) g700ap прошитая в wive ng,и роутер тп-линк r460 v4.
    Клиент AirGrid M2 HP.
    Порой роутер в меню стал обрывать интернет приходится разрывать и жмать коннект, и г700 подглючивает иногда.
    Уровень сигнала отличные но иногда падает ccq до 60.
    Хочу взять Ubiquiti AirRouter HP High Power так как в нем есть rsa разъем как у г700 чтобы удобно было в доме поставить, так кабель антенный запенен под подоконником, жаль меньшего собрата данной модели нету разъёма.
    Или лучше свзяку взять типо Mikrotik RB750 + что нибудь у знакомых подобрать типо loco m2?
    я понимаю расстояние маленькое, на подоконнике ставить не вариант тройной стеклопакет.(с той стороны стоит одно стекло на крыше впрытык от AirGrid M2 HP.

    есть еще вариант взять у знакомого просто так tl-wr841nd только вот смущает то что в нём две антенны, или она решит все мои проблемы?
    Последний раз редактировалось ccmail@mail.ru; 17.01.2014, 21:33.

    #2
    1.Если есть возможность взять попользоваться нанос локоМ2 (а лучше не локо), то сделайте линк с гридом, если не устроит - читайте дальше.
    2.Если эфир загажен и планируется работа на нестандартных частотах 2,4Ггц, у Mikrotik-а диапазон шире - смотрите в сторону SXT Lite2 (2 шт), поднимите мост дешево и сердито. Если планируете еще клиентов, то базу берите с 4 уровнем лицензии(переплата 900-1200 рэ) той же конструкции, например:RBSXTG-2hnd.
    3.С роутером разбирайтесь, вроде не плохая железка, когда то думал прикупить, но Mikrotik меня пленил...(жить стало интересней и творчеству нет предела... сегодня на RB951g-2HnD переехал), если гигабит не обязателен, то в 2000 рэ можно уложиться. Если уж хочется "панель" использовать, то либо RB751U-2HnD (есть разъем MMCX), либо собирайте конструктор(плата + корпус, но выйдет дороже), но тогда клиента все равно на Mikrotik менять.
    4. На таком расстоянии AirGrid M2 HP все шумы может собрать своей решеткой... (не помню где жаловались на неё..) она для "подальше" предназначена.
    5. Может кто из UBNT-шников что дельное предложит...
    6. Не думаю что Вас спасет
    tl-wr841nd, но как вариант стоит попробовать.


    С уважением, Sheavy.

    Комментарий


      #3
      SXT Lite2 начитался в своё время что они не очень удачные ,ubnt куда надежнее, я посматриваю на 5гц, может закон вот вот изменится как с 2.4 изменился и стало можно наружно вешать от земли 10 метров и не более 100 милливат.

      tl-wr841nd- возиться думаю смысла нету, так даже если закачаю туда dd-wrt, вторую антенну не отключить как я понял(не программно не перемычками)

      Комментарий


        #4
        добился улучшения путём установки tl-wr841nd v8.2, А именно скорость возросла в 2 раза, 26 мегабит стала а исходящая 50. Ширину 20 мгц поставил n режима. А как Активировать Short GI? а то чтото не горит или толку от него не какого? использую последнюю русскую прошивку.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ccmail@mail.ru Посмотреть сообщение
          добился улучшения путём установки tl-wr841nd v8.2, А именно скорость возросла в 2 раза, 26 мегабит стала а исходящая 50. Ширину 20 мгц поставил n режима. А как Активировать Short GI? а то чтото не горит или толку от него не какого? использую последнюю русскую прошивку.
          1.Wireless->Wireless advansed-> чекбокс "Enable Short GI"
          2.Короткий защитный интервал SGI (Short Guard Interval), определяет интервал времени между передаваемыми символами (наименьшая единица данных, передаваемых за один раз).
          Этот интервал помогает при приеме данных избежать задержки из-за межсимвольных помех Inter-Symbol Interference (ISI)
          и преодолеть эхо (отражение звуковых волн). В устройствах стандарта 802.11b/g используется защитный интервал 800 нс,.... далее



          С уважением, Sheavy.

          Комментарий


            #6
            этот параметр у меня не активен как бы галочку нельзя поставить.

            Комментарий

            Обработка...
            X