Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WA5210G прощай High Power

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TL-WA5210G прощай High Power

    Кто из региона UA заходил на оф.сайт Тp-link http://www.tp-link.ua видели такую картинку-
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tp-link_ua.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.1 Кб
ID:	233717
    И что-бы закрепить слова на деле выпустили в свет прошивку для TL-WA5210G(Firmware Version:4.4.8) без вкладки - Firmware. Тоесть, обновить прошивку пользователь теперь сам не сможет!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5210_fw_4.4.8_Firmware.JPG
Просмотров:	1
Размер:	7.7 Кб
ID:	233714
    Мало того. Теперь в силу вступает закон "regional regulations" и для региона UA выходную мощность можно установить только 8 dBm.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5210_fw_4.4.8_WS.JPG
Просмотров:	1
Размер:	15.6 Кб
ID:	233715
    Как это было на Firmware Version:4.4.7 выглядит так,-
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5210_fw_4.4.7_WS.JPG
Просмотров:	1
Размер:	18.7 Кб
ID:	233716
    Так что кто пользует оф. прошивку на TL-WA5210G не спешите обновлять.

    P.S. Теоретически все можно поправить, тобеш вернуть Firmware Version:4.4.7 и ниже, но уже при помощи утилитки, которая живет пока в моей голове, как скоро получится ее воплотить в жизнь - не известно, ну и конечно-же с помощью программатора.
    P.P.S. может уже кто стыкался и есть простые решение по возвращению прошивки ниже, прошу сообщить.
    Последний раз редактировалось Tolyan; 15.01.2014, 10:05.

    #2
    Может просто ссылку из меню убрали, а страничка-то доступна... а если ручками в адресной строке добавить что-то типа хттп://192.x.x.x/firmware...? где-то я уже с этим сталкивался... ждем первых прошившихся для проведения экспериментов...





    С уважением, Sheavy.

    Комментарий


      #3
      TP-Link не угомонится и вместо того, чтобы делать свои устройства лучше, делает хуже и только нам подбрасывает работы..

      Как у них получилось снизить мощность до 8db, нужно разбираться..
      Если действительно, то можно так же понижать и на NS2

      Если кто сольёт дамп новой WA5210G, выпущенной с завода с прошивкой 4.4.8, буду признателен..
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #4
        Могу слить с не новой. Думаю она мало будет отличатся от выпущенной с завода с прошивкой 4.4.8.
        Для UA Сумарна ЕІВП <= 100 мВт= 20.0 дБм. А если антенна WA5210G имеет ку 12дБм вот и получилось 8 дБм. Aнтеннa NS2 имеет ку 10дБм соответственно Pmin = 10 дБм .

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
          Могу слить с не новой. Думаю она мало будет отличатся от выпущенной с завода с прошивкой 4.4.8.
          Для UA Сумарна ЕІВП <= 100 мВт= 20.0 дБм. А если антенна WA5210G имеет ку 12дБм вот и получилось 8 дБм. Aнтеннa NS2 имеет ку 10дБм соответственно Pmin = 10 дБм .
          Не, в ТП-линке 5210G показывала же реальную выходную мощность с учетом антенны, то бишь 27dB - 500мВт (17dB внутре плюс 10 антенна)
          и как бы, нельзя сделать меньше 10dB - то бишь 0 внутре и с учетом антенны 10.
          Здесь принимаем антенну за 10 dB и диапазон изменений от 10 до 27dB (то бишь те самые 0-17dB, как и в обычных точках на AR2315..)

          Как получилось 8 dB ? какие-то понижающие штучки введены в действие? или просто кажет 8 dB, а реально 10 dB? В принципе, такую разницу трудно заметить..
          Или всё же 8dB = 20 разрешённых минус минус 12 антенны? (Они увеличили показатель усиления антенны до 12dB ?

          8dB в интерфейсе изменяется? или ни больше, ни меньше, жестко прописано? При выборе другой страны также?
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            #6
            8dB в интерфейсе не изменяется, все так на скриншоте.Только 8dB и на других станах тоже.
            При выборе страны ругается -
            Selecting the incorrect country may cause interference to other devices and violate the applicable law
            Выбрав неправильный страну может вызвать помехи для других устройств и нарушают действующее законодательство.
            Может просто ссылку из меню убрали, а страничка-то доступна... а если ручками в адресной строке добавить что-то типа хттп://192.x.x.x/firmware...? где-то я уже с этим сталкивался... ждем первых прошившихся для проведения экспериментов...
            Адрес страницы на старых прошивках - http://192.168.1.254/userRpm/SoftwareUpgradeRpm.htm
            Но она ведет на страницу статуса даже на старых прошивках.

            Комментарий


              #7
              Как временный метод восстановления предыдущих параметров точки предлагаю после Reboot восстановить конфигурацию ранее сохраненным файлом. Надеюсь перед прошивкой все сохраняли свои настройки. При восстановлении из файла - мощность точки восстанавливается, хотя меню пишет 8Дб. Как вариант можно держать парочку файлов на разные случаи жизни. Проверял по индикатору сигнала своего ноута. Пож.

              Комментарий


                #8
                А я вот буквально сегодня прошивал всеми этими прошивками
                4.4.1 Build 100226 Rel.38547n
                4.4.3 Build 100510 Rel.33448n
                4.4.4 Build 100930 Rel.35789n
                4.4.5 Build 111209 Rel.40972n
                4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
                4.4.8 Build 130502 Rel.61441n
                4.4.8 Build 130812 Rel.60437n
                и у меня пункт Firmware Upgrade не пропал ни на одной из них, на всякий случай откатился на 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n (так как 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n сказала что регион я могу выбрать только 1 раз на этой прошивке)
                правда моим точкам уже года 3 (Hardware Version: WA5210G v1 0816311C), может в этом причина или в том что я после перепрошивки не сбрасывал настройки в дефолтные.

                P.S. Как выяснилось пункт Firmware Upgrade не пропадал потому, что я не закрывал окно вкладки-страницу (и/или сам браузер), спасибо Tolyan. Будьте осторожны.
                Последний раз редактировалось hmbe; 14.02.2014, 16:47.

                Комментарий


                  #9
                  Когда мне Laleks сообщил о такой проблеме я ему тоже такое ответил,- мол что пункт Firmware Upgrade никуда не девался.
                  Но. Потом обнаружилось:
                  - Если не закрывать окно вкладки браузера и процедуры перепрошивки делать в одном окне - то так и есть.
                  - Но только стоит сменить вкладку\окно то пункт на прошивке 4.4.8 исчезнет.
                  В итоге наблюдается интересная картина. Например. Точка с прошивкой 4.4.7 перепрошиваем на 4.4.8. Не закрывая окна с которого перепрошивали открываем новою вкладку и ... там его, Firmware Upgrade, уже нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Tolyan спасибо за разъяснение, действительно так и было, окно вкладки браузера не закрывал, фактически я был на волосок от гибели ))), так как додумался откатится с последней прошивки только когда увидел там ограничение 8 дБ, и погуглил и выяснил эту подставу с невозможностью отката уже позже.

                    Комментарий


                      #11
                      А что вам обязательно нужно выставлять в настройках точки регион именно UA ?

                      Комментарий


                        #12
                        При новой прошивке не появился Recovery мод как примерно в tl-wd842nd? Не верю что обрали возможность для упгрейд. https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=38953 Думаю ставить на новие рутери tplink Можеть и тут ситуация подобная. Легче нати все ето с wireshark у кого есть рутер и wireshark можно посмотреть.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от vado351 Посмотреть сообщение
                          А что вам обязательно нужно выставлять в настройках точки регион именно UA ?
                          Если вопрос мне, то мне уже тп-линковские прошивки не актуальны так как у меня теперь смесь бульдога с носорогом, перепрошился в нанос, пользуясь случаем скажу спасибо разработчикам программной перепрошивки, морально устаревшее устройство обрело смысл своего дальнейшего (более стабильного) существования.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X