Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

страница заглушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    я вообще предлагаю составлять не инструкции а готовые конфиги вылаживать!!!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
      я вообще предлагаю составлять не инструкции а готовые конфиги вылаживать!!!
      Не, не пойдет:
      а) от версии к версии будет несовместимость
      б) у каждого своя структура сети (PPPoE, привязка к МАС, биллинг и тд)
      Кто хочет - разберется, а форум+гугл поможет. А то лентяи задолбают...

      Комментарий


        #18
        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
        Не, не пойдет:
        а) от версии к версии будет несовместимость
        б) у каждого своя структура сети (PPPoE, привязка к МАС, биллинг и тд)
        Кто хочет - разберется, а форум+гугл поможет. А то лентяи задолбают...
        Я вот хочу разобраться, но не могу... я просто не понимаю, почему пользователей кидает на 8080 порт прокси, и обратно на 80 не перекидывает. И как это сделать тоже хз. Гугл? Да в гугле об этом нифига. Кто-то выложил готовый конфиг, который не работает, и не рассказал что да почему. Хреново, когда хочется всё знать, но даже и не знаешь, где прочитать...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
          Я вот хочу разобраться, но не могу... я просто не понимаю, почему пользователей кидает на 8080 порт прокси, и обратно на 80 не перекидывает. И как это сделать тоже хз. Гугл? Да в гугле об этом нифига. Кто-то выложил готовый конфиг, который не работает, и не рассказал что да почему. Хреново, когда хочется всё знать, но даже и не знаешь, где прочитать...
          Каждая железка должна выполнять свою работу. Тем более узкоспециализированный микротик. А то пытаются даже делать простенький биллинг средствами самого микротика - вообще изврат. Лучше уж поставить биллинг, заточенный под микротик. Тем более он, до 150 абонентов бесплатен. Если больше, то можно купить неограниченную версию и за 100$ в год иметь полноценную техподдержку удаленным доступом. У самого пока биллинг отсутствует, но, рано или поздно, вопрос встанет ребром и его нужно будет оперативно решать. Не буду ломать голову, а честно куплю биллинг и все.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            Каждая железка должна выполнять свою работу. Тем более узкоспециализированный микротик. А то пытаются даже делать простенький биллинг средствами самого микротика - вообще изврат. Лучше уж поставить биллинг, заточенный под микротик. Тем более он, до 150 абонентов бесплатен. Если больше, то можно купить неограниченную версию и за 100$ в год иметь полноценную техподдержку удаленным доступом. У самого пока биллинг отсутствует, но, рано или поздно, вопрос встанет ребром и его нужно будет оперативно решать. Не буду ломать голову, а честно куплю биллинг и все.
            Ну а зачем мне ставить этот биллинг, если требуется просто оповещать всех без исключения пользователей и больше ничего? Залез пользователь в инет, ему страничка отобразилась, нажал Ок и юзает инет дальше. Ничего больше не требуется... Тут у кого-то из модераторов вроде прочитал цитату "Дорогу осилит идущий"... вот и я хочу осилить эту задачу средствами микротика =)

            Комментарий


              #21
              В качестве альтернативы можно юзать команду net send (не прокатит если клиентские устройства настроены роутерами)

              Комментарий


                #22
                Ели вы отключаете клиенотов в адрес листе то я так делаю через проксю все тоже самое но только одно правило добовляем
                в ip firewall nat
                chain=dstnat action=redirect to-ports=8080 protocol=tcp src-address-list=!"ZADOLGNIK" dst-port=80.

                Потом чтобы выключить клиента в правеле дхцп сервера правило на клиента меняю на ZADOLGNIK и все когда клиент заходит в инет ему выдается страница из Files
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от ur3abt Посмотреть сообщение
                  Ели вы отключаете клиенотов в адрес листе то я так делаю через проксю все тоже самое но только одно правило добовляем
                  в ip firewall nat
                  chain=dstnat action=redirect to-ports=8080 protocol=tcp src-address-list=!"ZADOLGNIK" dst-port=80.

                  Потом чтобы выключить клиента в правеле дхцп сервера правило на клиента меняю на ZADOLGNIK и все когда клиент заходит в инет ему выдается страница из Files
                  а можно подробнее?
                  с пере адресацией всё понятно (работает как часики), но как в тик поставить заглушку?
                  Последний раз редактировалось sale-bay; 01.05.2014, 06:46.

                  Комментарий


                    #24
                    а вы проксю настроили в миктротике если да то вам нужно проверить в филес появилась папка вебпрокси, если да, то вот вам готовая страница, где то содрал не помню, под себя отредактировал. Данную папку вытащите из архива и просто подменяете в филес вместо той которая у вас создалась и все.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Разрешающее правило

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	разрешающее.JPG
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	217401

                      Запрещающее всё...
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	запрещающее.JPG
Просмотров:	1
Размер:	88.6 Кб
ID:	217402

                      Соответственно есть список ESTINET в котором все IP пользователей ненужных выключаем (или включаем) из списка.

                      как сделать чтоб все форвардились на адрес 192.168.0.1 который и есть адрес прокси на котором страничка?

                      Комментарий


                        #26
                        1. Включаем Web Proxy без кеша, без ничего просто enabled=yes

                        [admin@MikroTik] ip proxy> set enabled=yes port=8080

                        2. Сбрасываем страницу прокси которую она выдает в браузер во время ошибки. Жмем Y
                        [admin@MikroTik] ip proxy> reset-html
                        Current html pages will be lost! Reset anyway? [y/N]

                        3. В WinBox идем в раздел Files - и видем что там появилась папочка webproxy а в этой папке есть файл error.html, вот она та самая страница корорую мы сбрасывали в пункте 2;

                        4.Копируем эту страницу себе на компьютер (методом перетаскивания), а на роутере удаляем error.html, папка webproxy остается пустой. Открываем скопированый error.html обычным блакнотом. Правим его, пишим в нем наше послание

                        пользователям. Можно преукрасить для тех кто знает HTML. Оценили качество работы в своем браузере, открыв страничку. Теперь копируем ее обратно на наш роутер в папку webproxy. Свиду ничего не поменялось, но начинка у error.html уже наша.

                        5. Идем в
                        [admin@MikroTik] ip firewall nat>

                        chain=dstnat action=redirect to-ports=8080 protocol=tcp src-address-list="ZADOLGNIK" dst-port=80

                        6. Идем в
                        [admin@MikroTik] ip proxy access>

                        и добавляем правило которое будет всех отбрасывать - deny.

                        для отключения абонента в фаерволе адреслист добавляем айпи человека которого нужно выключить с именем ZADOLGNIK.
                        Если нужно автоматом нужно сначала в нате в правеле chain=srcnat out interfesee -wan port action=masquerade src-address-list="Internet" то в правеле дхцп сервера правило на клиента у меня стоит Internet то пользователь получает инет, а когда меняю на ZADOLGNIK соответственно нет.

                        Комментарий


                          #27
                          Вот набор скинов кроме proxy. Мне если нужно отключить абоненту инет то в правеле дшсипи я меняю на задожник и все инета у человека нет вместо страниц заглушка выскакивает.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            Пытаюсь вникнуть в вашу дискуссию, не могу понять, при чем тут DHCP?
                            У меня клиенты отключаются путем простого отключения шейпера. Хорошо видно, кто включен, кто нет, кто работает и какой трафик.
                            Раз в 3 минуты отрабатывает скрипт, который проверяет, чтобы все, у кого шейпер отключен, были в адрес-листе "block", кого там нет - добавляет, кто там быть не должен (уже обратно включен) соответственно убирает.
                            Далее всё примерно как в вашей схеме, все, кто в адресс-листе "block", перенаправляются на прокси. А уже прокси отправляет их на нужную страницу.

                            Комментарий


                              #29
                              1.Разрешающее правило

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	разрешающее.JPG
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	217401

                              2.Запрещающее всё...
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	запрещающее.JPG
Просмотров:	1
Размер:	88.6 Кб
ID:	217402

                              3.Соответственно есть список ESTINET в котором все IP пользователей ненужных выключаем (или включаем) из списка.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	estinet.JPG
Просмотров:	1
Размер:	26.8 Кб
ID:	217407


                              4.Настраиваем прокси
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	прокся.JPG
Просмотров:	1
Размер:	40.0 Кб
ID:	217405

                              5.Идем в files/webproxy/error.html тащим мышкой на рабочий стол редактируем файл под свой текст (Вы отключены за неуплату) и тащим обратно
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	error.JPG
Просмотров:	1
Размер:	36.5 Кб
ID:	217408

                              6.настраиваем редирект
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	редирект.JPG
Просмотров:	1
Размер:	98.1 Кб
ID:	217406

                              7. Отключаем пользователя в списке ESTINET любуемся на заглушку ...

                              можно как инструкцию кинуть в шапку

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                                Пытаюсь вникнуть в вашу дискуссию, не могу понять, при чем тут DHCP?
                                У меня клиенты отключаются путем простого отключения шейпера. Хорошо видно, кто включен, кто нет, кто работает и какой трафик.
                                Раз в 3 минуты отрабатывает скрипт, который проверяет, чтобы все, у кого шейпер отключен, были в адрес-листе "block", кого там нет - добавляет, кто там быть не должен (уже обратно включен) соответственно убирает.
                                Далее всё примерно как в вашей схеме, все, кто в адресс-листе "block", перенаправляются на прокси. А уже прокси отправляет их на нужную страницу.
                                DHCP? видимо просто был у человека список он его так прикрутил.
                                по мне так последний вариант более удобный меньше правил меньше нагрузки.

                                но было бы неплохо увидеть Ваш скриптик в студии

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X