Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сектор LTE MIMO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Геморойная антенна, эта когда полдня ......ся. а она не работает!!! А если с ходу заработала-отличная антенна!!!

    Комментарий


      #32
      Доброй ночи!
      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
      Геморойная антенна, эта когда полдня ......ся. а она не работает!!! А если с ходу заработала-отличная антенна!!!
      Геморройная это как я понимаю по поводу разводки кабелей. А так антенна отличная. полоса ок, паруса можно сказать нет. Да и Ку на уровне вроде бы все о кей.

      Комментарий


        #33
        Доброй ночи!

        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Как когда то говорил, канифоль смываю не спиртом, а 647/646 растворителем. В нём же и растворяю канифоль для пайки до консистенции жидкой сметаны. На место пайки наношу зубочисткой, или тонкой белечьей кисточкой.
        Да я согласен для смыва с железа но только не с печатных плат. Эта термоядерная семь все смоет даже клей. И будет как в песни "Гуд бай Америка". Дороги от платы отлетят. А я привык смывать спиртом. Да для экономии можно добавить бензин Б-70.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
          Да я согласен для смыва с железа но только не с печатных плат.
          Доброй ночи!
          Когда то давно, когда ремонтировали сотки, то промывали их от флюса только растворителем!!! А "утопленники" вымачивали в смеси спирта и 646го растворителя (Но тут главное не передержать, не более 4х часов), а потом кипятили в ультрозвуковой ванне в растворе хлороформа (когда он был) минут 10-15...

          Так что не надо мне рассказывать чем можно, а чем нельзя мыть платы!!! Как говорится - я это очень давно съел и выкакал!:derisive:
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            Доброй ночи!
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            А это чтоб задолбаться с проточками! Расчёты то надо делать под реальные материалы (трубка 6/8/10 мм), а не под какие то "виртуальные"!
            Можно найти трубку 9мм, но это ооочень большая редкость.
            А вот это можно перевести на понятную речь? После меня будут такие же не понятные. Это все относится к ТР да?

            Комментарий


              #36
              Доброй ночи!
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Доброй ночи!
              Когда то давно, когда ремонтировали сотки, то промывали их от флюса только растворителем!!! А "утопленники" вымачивали в смеси спирта и 646го растворителя (Но тут главное не передержать, не более 4х часов), а потом кипятили в ультрозвуковой ванне в растворе хлороформа (когда он был) минут 10-15...

              Так что не надо мне рассказывать чем можно, а чем нельзя мыть платы!!! Как говорится - я это очень давно съел и выкакал!:derisive:
              Я просто высказал свое мнение.:download:

              Комментарий


                #37
                Добрый день!
                Значит все что я сделал "коту по хвост" да? :sorry:

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
                  Добрый день!
                  Значит все что я сделал "коту по хвост" да? :sorry:
                  День добрый, Алексей!
                  Что именно "под хвост"?
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Добрый день!
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    День добрый, Алексей!
                    Что именно "под хвост"?
                    То что спаял, искать другую трубку и начинать заново. А какие должны быть диаметры?
                    KOMPAS -- Фрагмент.pdf

                    Комментарий


                      #40
                      Делай дальше! Все нормально будит! Такая распайка патчей прощает все, ну в крайнем случае упадет усиление, я широкополосных секторов)))патчей Липтона переделал штук десять, иногда бывало по сантиметру разные отрезки кабеля были (при зачистке оторвал, а заменить нечем) и все работали прекрасно, главное не коротнуть!!! И то наверное работать будет!
                      Последний раз редактировалось baxmud2; 28.01.2014, 20:12.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
                        Добрый день!
                        То что спаял, искать другую трубку и начинать заново. А какие должны быть диаметры?
                        Диаметр должен быть минимальным, например 2 мм, но как паять будете? Расчёты показывают, что Ваша конструкция имеет импеданс 30+j8 Ohm ( вместо 25 Ом).
                        Если Вы припаяете, донышки к трубке впритык к наполнителям кабелей, то получите импеданс 28+j1 Ом
                        Вложения

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Алексей 1963 Посмотреть сообщение
                          Добрый день!


                          То что спаял, искать другую трубку и начинать заново. А какие должны быть диаметры?
                          Всё у Вас отлично! Собирайте дальше, лишь бы без залепух. Многим ещё поучиться такому надо.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #43
                            Добрый день!
                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Диаметр должен быть минимальным, например 2 мм, но как паять будете? Расчёты показывают, что Ваша конструкция имеет импеданс 30+8j Ohm ( вместо 25 Ом).
                            Если Вы припаяете, донышки к трубке впритык к наполнителям кабелей, то получите импеданс 28+j1 Ом
                            2 мм распаять не получится никак, если кабель был бы 1.5 мм то можно попытаться. Ну а донышки я обязательно припаяю, правда с одной стороны пластину что бы к рефлектору приклепать. Спасибо Вам за подсказку.

                            Добрый день!
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Всё у Вас отлично! Собирайте дальше, лишь бы без залепух. Многим ещё поучиться такому надо.
                            Я очень рад что Вам понравилось. Ну что будем лепить дальше посмотрим что получится

                            Комментарий


                              #44
                              Если смогли распаять кольцо, то остальное будет проще! Пока все идет хорошо.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #45
                                Добрый день!
                                Возник еще один вопрос, а если использовать вот это кабель для запитки патчей. Оставить наполнитель и ц.ж. Или это будет полный бред?
                                KOMPAS кабель.pdf

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X